Слава Ленская — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Слава Ленская»

dromanowa

Главная героиня Ульяна очень красивая девушка и ей не везёт с начальниками... Уже который раз попадаются озабоченные уроды, не принимающие чужой отказ. В это время также не везёт начальнику фирмы «Богатов и Ко» Ярославу – его секретари постоянно норовят его соблазнить.

И однажды их пути пересекаются

Крылова Ульяна – после ужасного опыта в прошлом боится отношений и опасается мужчин, но конечно мечтает о том самом счастье...

ᅠᅠᅠᅠ«Я хочу быть счастливой, но сама не знаю как»

Пытаясь избежать нежелательного внимания на рабочем месте, Ульяна радикально меняет свой образ: внешний вид, одежду, макияж – всё, чтобы быть похожей на невзрачную серую мышку. И так приходит устраиваться на работу.

Новый работодатель Ярослав Богатов – хороший и порядочный мужчина, который не верит в любовь и считает себя негодным для серьезных отношений.

Они прекрасно срабатываются и становятся просто идеальной рабочей парой. Пока в их офисную идиллию не вмешивается мама Ярослава, принимающая Ульяну за девушку своего сына... Теперь им предстоит притворяться влюбленной парочкой и даже жить вместе

Вот персонажи в истории прям прикольные, такие простые, забавные, милые. Так легко и интересно о них читать. Они могут действовать на эмоциях, но потом всё обдумывают и действуют, чтобы исправить.

И они постепенно сближаются, осознают влечение и свои чувства. Сначала они разрушили между собой преграду из подушек, а потом – из сомнений и страхов

Из вредности немного поскрипела зубами и поворчала на некоторых моментах В самом начале немного «резало слух» какое-то пренебрежение из-за нового образа героини и преувеличение значимости и «ужасности» её внешнего вида. Особенно в диалогах с сестрой. Но это только в начале мне так показалось, и скорее всего это просто мои закидоны

Но написано так легко, позитивно и с юмором. Поэтому ситуация с «маскарадом» скорее забавляла, была источником кучи комичных ситуацией и интересной сюжетной изюминкой.

Ещё мне не совсем удобно, когда в главах от лица разных героев почти точь-в-точь повторяются последние события. Конечно очень интересно посмотреть на одно и то же с разных сторон, но такое повторение достаточно крупных кусков немного дезориентировало

Простая, милая история, читается легко. Мне идеально попала в настроение и помогла расслабиться и отдохнуть. Здесь есть всё, за что я люблю истории про фиктивные отношения (когда герои договариваются притвориться парой) – легкость, комичные ситуации, милые и забавные взаимодействия героев и их постепенное сближение. А также не обошлось без важных тем, сомнений, страхов героев и наших переживаний за их отношения, что дарит особые эмоции. Поэтому могу рекомендовать к прочтению.

Спасибо автору за чудесную историю!

пс: очень интересно, нанял бы меня Ярослав, если на вопрос о последней прочитанной книге, я бы выдвинула ему список слр и ромфанта Хм, надеюсь, он бы оценил))

16 февраля 2023

Глущик Елена

Ну прям не впечатлило. Как в руссконародных сказках: катился колобок и встретил.... И так далее, только в конце хэппи энд. Огонька не хватило. Прочитала некоторые момент по диагонали
20 июля 2023

volk...@inbox.ru

От второй части просто тошнило уже, количество сиропа превысило 100 кг на литр… При этом, вообще непонятно, какие цели героиня преследовала? Выбить слова о любви? Разве поступки его не говорили сами за себя? И куда же делась ее неземная любовь, осталась только тупые поступки, гордость и неоправданная обида… Что такого сделал Рома? Ославил ее, фотки опубликовал? Ну поспорил, сразу же сказал, что неправ и извинился… В общем, вторая половина книги разочаровала очень сильно
11 ноября 2023

volk...@inbox.ru

Очередной опус про «я не такая, я жду трамвая, сделаю все, чтобы оттолкнуть нормального парня»… Ну реально, сколько можно читать про глупейшее поведение этих простушек, которых так «хочут» богатые женихи, что аж спать и кушать не могут….
20 февраля 2024

kozuhovasvetlana2

Не родись красивой, а родись счастливой...

А возможно ли счастье с красотой в комплекте? Ггероиня романа так не считает, женственные формы и милая мордаха играют против девушки, привлекая навязчивое внимание со стороны противоположного пола. Одно дело, когда можно легко отбрыкаться, перевести в шутку или прикинуться валенком, и совсем другое, когда грубой мужской силе противостоять просто невозможно. Особенно эффектная внешность мешает работе. Согласитесь, сложно построить карьеру, то и дело увольняясь в попытках избежать харрасмента!

Меры нужно принимать кардинальные и срочно, иначе со своим образованием и неплохим уже опытом работы Ульяна останется вообще не у дел! Решение принято неожиданно интригующее и пока длится этот маскарад на страницах книги, очень хочется поскорее дочитать до момента разоблачения и поугорать от всей души над реакцией нового босса и в этом плане вообще ни разу не разочаровалась!

А новый босс лапушка, кстати шикарный такой красавчик с полным набором выдающихся мужских качеств. В некоторых местах вот прям очччень выдающихся, таких что и ширинка скрыть не может! Нуашо? Живой же! Сексуально активен и заинтересован в одной конкретной симпатичной дамочке, вот только слишком уж строптива оказалась! И когда совершенно случайно обстоятельства складываются в пользу Ярослава, этот ушлый тип беззастенчиво пользуется выпавшим шансом

Единственный напряжённый момент - в нежном подростковом возрасте, когда первые наивные мечты расшибаются насмерть о жестокую реальность но и здесь всё закончилось хорошо, Полинке - мои респекты, плюсы в карму и море поцелуйчиков классная сестра, шебутная, смешливая и, что самое главное, за младшенькую горой

В целом очень позитивная история, все всех любят, счастливые, взаимные, даже попытки ггероя сходить налево (задолго до начала отношений!) успехом не увенчались: то девицы оскорблённо фыркали и красиво уходили в закат, то "младший братец" позорно подводил в самый ответственный момент в общем тихо-мирно всё, никаких вам скачков давления и адреналина. Иногда полезно почитать что-то подобное, романтика и всё такое

MariyaRahimova

Посмотреть в лицо своему страху и найти свою любовь!

Вот недаром говорят "всё, что ни делается, к лучшему"! Влада в этом убедилась на своём опыте. Слава Ленская предоставила отличный и затейливый вариант такой истории. Манёвренно и витиевато закрутила сюжет.

Так невероятно трогательно, трепетно и нежно может писать на все 100% Слава Ленская. Отрываться нет желания, ведь душа требует продолжения, переживаний и скорее узнать, чем всё закончится. Раскрыть скорее все цепляющие секреты хочется уже с пролога. Внимание полноценно и умело захвачено Славой.

Снова мгновенно погрузилась в историю и успокоилась, только дочитав! Слава Ленская душу вывернет некоторыми замысловатыми и хитрющими моментами, без острых и пронзительных ощущений никуда, но и чудный ХЭ обеспечен всегда!

Влада Михайловская учится и работает.
Обстоятельства сложились так, что нужен фиктивный парень для похода на встречу выпускников. В родном городе не была 2 года, но не просто так. На выпускном произошло что-то очень неприятное. Поэтому без парня никак!

И вот тут автор, как великий волшебник, вплетает в сюжет красавчика Германа. Тот ещё мешок сюрпризов! Конечно главы от его лица пришлись по душе, всегда очень интересно, что же в голове у наших героев: что чувствуют, что думают, чего хотят!

Встреча конечно прошла потрясающе! Отменных мгновений целый ворох приготовила наша чудесница и мастерица Слава Ленская! Особенно пошла на пользу она Владе, это точно, наконец разобралась со своими чувствами и страхами из прошлого.

Проведенное время вместе показало многое обоим. Романтика зашкаливала. Чувства взяли верх! А потом автор устроила грандиозный клубок недопониманий и не вовремя происходящих событий. Помотали герои нервишки знатно прежде, чем привести всё к ХЭ!

Герои у Славы всегда выразительные и живые, со своими особенностями. Не пустые и поверхностные, а умные, характерные и целеустремлённые. Мужские образы покоряют ещё и тем, что встретив свою половинку, сразу проявляют заботу, ценят и берегут любимую.

Сюжетные линии заводили в разные закоулки героев, но настоящая любовь выведет и приведёт куда надо! Особенно старательными и усердными руками Славы Ленской! Много ярких эпизодов для этого использовано, стройно и убедительно выстроено. Получены только позитивные впечатления!

Спасибо, Слава, за лакомую и дивную историю! Моё читательское сердце билось созвучно ритму любви наших героев! Это всегда для меня ценно и важно!

Мой стишок для этой истории:

Парень на час,
К счастью бегом
Вместе за руку идём!

7 июля 2024

Светлана Кожухова

Не родись красивой, а родись счастливой...

А возможно ли счастье с красотой в комплекте? Ггероиня романа так не считает, женственные формы и милая мордаха играют против девушки, привлекая навязчивое внимание со стороны противоположного пола. Одно дело, когда можно легко отбрыкаться, перевести в шутку или прикинуться валенком, и совсем другое, когда грубой мужской силе противостоять просто невозможно. 😔😔😔 Особенно эффектная внешность мешает работе. Согласитесь, сложно построить карьеру, то и дело увольняясь в попытках избежать харрасмента!

Меры нужно принимать кардинальные и срочно, иначе со своим образованием и неплохим уже опытом работы Ульяна останется вообще не у дел! Решение принято неожиданно интригующее и пока длится этот маскарад на страницах книги, очень хочется поскорее дочитать до момента разоблачения и поугорать от всей души над реакцией нового босса😍😍😍 и в этом плане вообще ни разу не разочаровалась! 😁😁😁

А новый босс лапушка, кстати😏😏😏 шикарный такой красавчик с полным набором выдающихся мужских качеств. В некоторых местах вот прям очччень выдающихся, таких что и ширинка скрыть не может! 😁😁😁 Нуашо? Живой же! Сексуально активен и заинтересован в одной конкретной симпатичной дамочке, вот только слишком уж строптива оказалась! И когда совершенно случайно обстоятельства складываются в пользу Ярослава, этот ушлый тип беззастенчиво пользуется выпавшим шансом👍👍👍

Жених и невеста? Какое там! Очередная фикция, притворство и обман чистой воды! Танцы с бубнами продолжаются, бедолага Яр довольно длительное время находится в возбуждённом состоянии, да и самой Ульяне снятся совсем уж неприличные сны с угадайте кем в главной роли? 😏😏😏

Ожидаемо фиктивное станет настоящим, завяжутся отношения, проблемы легко решатся к радости всех причастных, пышнотелые амурчики поразят своими стрелами и ггероев, и их ближайшее окружение😍😍😍

Единственный напряжённый момент - в нежном подростковом возрасте, когда первые наивные мечты расшибаются насмерть о жестокую реальность😔😔😔 но и здесь всё закончилось хорошо, Полинке - мои респекты, плюсы в карму и море поцелуйчиков💋💋💋 классная сестра, шебутная, смешливая и, что самое главное, за младшенькую горой💪💪💪

В целом очень позитивная история, все всех любят, счастливые, взаимные, даже попытки ггероя сходить налево (задолго до начала отношений!) успехом не увенчались: то девицы оскорблённо фыркали и красиво уходили в закат, то "младший братец" позорно подводил в самый ответственный момент 😁😁😁 в общем тихо-мирно всё, никаких вам скачков давления и адреналина. Иногда полезно почитать что-то подобное, романтика и всё такое 👍👍👍

Грамотная авторская работа, легкоусвояемый текст, немного юмора и ничего лишнего. Удачное первое знакомство с творчеством автора✨✨✨

book_s_mafia

Ксюша- главная героиня романа Славы Ленской "Ты мой секрет" - первокурсница. Девушка поступает на архитектурный. Стремится к своей мечте. Учится и работает. Все хорошо и прекрасно, пока...

Ник, Никита - парень-мажор, один из команды М4.

Ребята дерзкие, красавчики, мажоры, но никто из них не покупает оценок, все они учатся прекрасно, посвящают время своим хобби.

Вот здесь я очень благодарна автору, что ребята достигают своих целей не деньгами родителей, а своим умом и своими силами.

Но есть один минус, хотя как посмотреть, девушек постоянных у парней не водится, и как говорится, девочка-однодневка, да пусть каких то связей в плане интима у ни и не будет, но общение такое чувство, что на один день.Рядом много разных и всех хочется попробовать.

Но вот схлестнулись взгляды, виды, и Ксюша стала номером один для нападок у Ника, хотя и нападками сложно назвать,

Да, мы понимаем,что если девочка нравится мальчику в школе, он начинает дергать ее за косичку, тут такое не прописано, тут идет борьба языковая, кто кого переговорит.

Интересно было наблюдать за ребятами, хотя некоторых моментах хотелось Ника и ребят просто прибить на месте.

Что же связывает Ксю и Ника, очень сложно сказать на первый взгляд, ведь Ник не показывает своего особого видана Ксю, а наоборот готов ее унизить. Вот здесь очень жалко было девушку.

Ксюша девушка сильная, но очень больно получать такие "пинки" от любимого человека, тем более перед его друзьями. Но у нас же статус!

Что ждет героев?

Очень переживала за ребят. Ник - вспыльчивый парень, и если что не так, то готовься к борьбе.Иногда, конечно, был через чур резким,

Были моменты, когда Никита не разобравшись лез на рожон.

Хотя его поведение и состояние душевное понятно - он вырос с отцом, которому даже было без разницы есть ник или нет, у него новая семья, в которой все прекрасно. А Никита - красная тряпка для быка. Очень много, правда, отец ждет от Ника в ответ. Оно и понятно - старший сын Но с его отношением, странно, что Ник вообще идет на контакт. Хотя он же отец.

Со своим сводным братом у Никиты сложно назвать такие отношения дружеские, ребята готовы порвать друг друга.

Очень рада была тому, что Ник стал немного меняться с появлением у него Ксюши, да отношения были в секрете, но ребята тянулись друг к другу.

Очень порадовали финальные главы. Здесь я гордилась Никитой. Мужчина с большой буквы.

Да пусть не все сразу пришло к тому, что ребята имеют сейчас, но без ошибок никто не живет, на ошибках учатся.

10 июня 2024

Oksana__poli

Любовь всегда настигает внезапно. А уж если влюбляешься впервые, то эмоции настолько ярки и сильны, что не сотрутся из памяти даже спустя какое-то время. Кто-то вспоминает первую любовь с улыбкой, кто-то со смущением, кто-то - слегка сморщив нос от неловких воспоминаний. Интересно, как получится у Вики из 11 класса, которая вдруг внезапно поняла, что влюбилась в своего лучшего друга Антона?

Нас закрутит водоворот из школьных будней, дружеских посиделок, забот одиннадцатиклассников и первых искренних чувств.

В центре сюжета - Антон и Вика. Они с детства друг друга знают, жили по соседству, учатся в одном классе и крепко дружат. Их уютная компашка состоит из четырех человек:  Вика, Антон, Ника и Глеб. Но после летних каникул вдруг что-то пошло не так, потому что кто-то влюбился, а вот кто-то уже любил.
Тяжело раскрыть свои чувства другому, особенно если влюбляешься впервые. Поэтому немудрено наломать дров и наделать ошибок. Главное - это иметь возможность их признать и вовремя исправить.

Книга легкая, позитивная и очень милая. И попала ко мне в нужное время в руки, потому что именно позитива мне и не хватало. Здесь нет какой-то супер-драмы, эмоциональных качель и прочего. Зато много милых, порой неловких ситуаций, теплых и душевных моментов, таких жизненных и узнаваемых.

Главные герои – школьники. Они неопытны, эмоциональны, в силу возраста, совершают ошибки, на которых потом, собственно говоря, и учатся. Интересно наблюдать со стороны за развитием событий. Я действительно прониклась. Почему-то была уверена, что на выходе мы получим еще одну «дружескую» парочку, но все сложилось чуть иначе. Однако это меня не расстроило, а еще больше впечатлило. Если есть истории про героев, которые в этой книге  являются второстепенными, то я точно в деле и буду читать.

Понравились отношения в семьях Антона и Вики. Они росли в здоровой атмосфере, полной любви и взаимопонимания. А с таким старшим братом, как у Вики, и вовсе ничего не страшно!

Читается быстро. Я рада, что повествование не ограничилось только выпускным классом, а продвинулось и дальше. А в финале убойная доза эндорфинов читателю обеспечена! Закрываешь книгу с улыбкой на лице. Поэтому если вы ищете что-то легкое,  милое и позитивное, то эта книга - то, что вам нужно!

1 июня 2024

AnnaOsikova

Милая девушка Ксюша выросла в небольшой деревушке. Трудолюбивая, старательная, жила одной мечтой - стать крутым архитектором. И вот мечта сбывается Ксюша поступает в университет в столице. Все классно, студенческая жизнь, пары, лекции, даже подработку в кафе рядом нашла. Но как всегда есть одное большое НО... Волей или неволей красотка привлекла внимание четверки мажоров и группы М4. Ой-ей, как теперь пойдет жизнь Ксюши, учеба под угрозой, как и работа. Или не все так плохо как кажется на первый взгляд?
Ник - красавчик мажор, родился с золотой ложкой во рту, не жизнь, а малина. Сухой, надменный красавчик, любая готова прыгнуть к нему в постель только по щелчку. Но появляется это светловолосое чудо и все маски и наработанный авторитет летит прочь. Что же скрывается под маской Ника? Покажет ли он себя настоящего?
Однокурсницы Ната и Лена такие разные, но такие настоящие подружки, аж завидно Ксюшке .
Слава - староста группы настоящий пацан, классный друг. Хотелось бы про него историю почитать.
За что я люблю истории Славы, так это за правдоподобность, искренность сюжета. Герои прописаны так правдоподобно, правда меня немножко коробили некоторые мысли Ксюшки, вроде такая тихая, домашняя, правильная, но может реально первая любовь башню снесла. Кто не творил глупости в 18 лет. Ник же наоборот понравился, конечно это слепое подчинение своим же правилам группы немного вымораживало, но опять же они жили так долго и по щелчку исправить все быстро просто нереально. А вообще если узнать их поближе этих мажоров можно только пожалеть, вот так обнять и долго долго жалеть, тяжелая у них судьба.
Классно было окунутся в студенческие будни, разборки от ненависти до любви, веселили перепалки героев, тяжелое принятие чувств обоими героями. Вышло круто