Светорада Медовая

5.0
    LeRoRiYa

Очень динамичная книга! Яркий исторический фон, много подробностей быта и верований тех времен. Героиня на многие вещи смотрит другими глазами, не так, как это было в "Светораде Золотой". Сюжет развивается стремительно, подчас выделывая самые неожиданные фортели. Книга не отпускает от первой и до последней страницы. Прочитав, еще долго остаешься под впечатлением. Все книги у Симоны Вилар очень хорошие, но из серии "Светорада" эта - лучшая.

Destroya

"Светорада Медовая" - вторая книга трилогии о смоленской княжне "Светорада",
    продолжение книги "Светорада Золотая".

Потрясающая книга, даже интереснее, чем "Светорада Золотая"! И так вкусно написана, и столько в ней познавательного! И жестокого... Ну не может Симона Вилар не потрясти чувствительного читателя, что бы не заплакал... И все равно после книги остается чудесное послевкусие.

Отдельное спасибо за образ главной героини: девочка взрослеет на глазах, понятно, что жизнь заставляет, но так интересно прослеживать как из взбалмошной капризули проявляется Человек.

И еще: отдельное спасибо автору за чудесно описанную эпоху. Словно сама оказываешься, то на берегу холодного озера Неро, то в хазарском гареме, то в степи с печенегами. И оторваться невозможно!!!