Он, вероятно, будет сильно удивлен и почти наверняка все выплюнет. Но все же попробуйте дать ему еще несколько ложечек и не переживайте, если ребенок ничего не съест: ваша задача в том, чтобы он просто почувствовал вкус более твердой пищи во рту. Знайте, что будет довольно грязно и много каши окажется на лице малыша и на полу. К концу недели ребенок может наконец проглотить ложечку каши, так как он привыкнет перемещать еду от губ к задней части рта. Но вам надо сделать так, чтобы время кормления было коротким, веселым и непринужденным, так что не беспокойтесь о том, как много он в действительности съест.
