Если ваш ребенок «говорит» вам, что он не хочет есть, зажимая рот и отворачивая голову, то пропустите этот прием пищи. Возможно, он захочет попробовать снова на следующий день. А возможно, на этой неделе еще слишком рано вводить прикорм. Если он так и не понимает, как и зачем нужно есть, и ему это вовсе неинтересно, то просто следуйте его желаниям и не сомневайтесь: запакуйте коробку с кашей и отложите введение прикорма еще на пару недель.