Ширли Джексон — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Ширли Джексон»

Александра Чибисова

очень понравилось, хлестко и жутко!
3 марта 2023

taiv...@mail.ru

Волнительно
16 сентября 2023

853...@mail.ru

интересно
4 февраля 2024

simon...@mail.ru

Понравился стиль написания, но ничего страшного в книге не было…
22 октября 2021

Tanny Amsterdam

необычная книга, но читается га одном дыхании
29 января 2023

Аня Киселева

Из плюсов: у автора отличный слог ( по крайней мере, меня зацепил). Причем зацепил настолько, что я, почему-то, уверилась, что в книге есть детективная составляющая, и ждала, когда же герои поймут, чем на самом деле являются все эти мистические странности.
Диалоги интересны: я сразу обратила на них внимание. Но сказать, что эти диалоги тебе действительно что-то сообщают - нет. Разве что они могут помочь понять героя, но по-моему ничего нового они не сообщают.Просто сбивали с толку и показывали, что часть диалогов как-бы не настоящая и происходит в голове у участников. Возможно почитаю ещё раз, уделяя пристальное внимание диалогам, но не факт.
В целом концовки нет. Нам не дают разгадку дома: что это за дух, почему он хочет остаться один, каким образом кровавая одежда потом - хренак - и не кровавая.
Короче, я слишком не про мистику - случайный читатель. Я от каждого странного события ждала ключ к разгадке, а его, кажется, и не собирались давать. Этакий набор клише, чтобы напугать. Но за этими клише, будто, ничего и нет.
Мне очень не хватило понимания "как на самом деле": были ли все эти явления в таком масштабе или это лишь то, что происходило в голове Элинор. Непонятно.
8 февраля 2023

Anna Verlander

Книга далась мне со второго раза. Очень тяжёлые персонажи, продираться через внутренние монологи ГГ тяжело. На один раз, и то со скрипом.
23 мая 2023

Andrey Retanov

Начало интересное, закручивающийся вроде сюжет, далее вода, разбавленная пустыми диалогами и оборванная в момент концовка
9 мая 2023

maris...@yandex.ru

Книга произвела на меня очень странное и гнетущее впечатление. Если честно, не поняла, какая идея в ней заключена.
20 мая 2022

Rina