Рецензии и отзывы на Депеш Мод. Ще одна розмова

Romashka28

Хороша книжка. Мені сподобалась, весела, гарна українська мова. Не завантажена лишньою інформацією і описами. Навіть проглядається сюжетна лінія.
    Але в мене є декілька АЛЕ.

Перше - не знайшла поживи для розуму. Дух дев'яностих переданий відмінно, але цим із сучасних авторів не займався тільки ледачий.

Друге - автор, швидше за все, навмисно веде розповідь в стилі закомплексованого підлітка. Тому круті оповідання, хто як накурився та напився (прям гра "Коктейль" у Берна) вже не вражають.

Ну і останнє, але не менш вагоме - велика кількість мату. Я не проти мату в мові героїв, щоб передати точність атмосфери, настрою, але поливання всього на світі нецензурними висловами трохи пригнічує і залишає погане враження про сучукрліт в цілому.

biobox
    самая нудная и тяжелая книга из всех прочитанных мной за последнее время. я до сих пор не могу понять почему эта книга названа в сети чуть ли не открытием года, а сам автор вознесен на чудовищной высоты пьедестал. по сути его роман это три дня из жизни потерянного поколения начала 90-х. у всех наверно были друзья спящие в блевотине и бухающие потому что не бухать скучно. это даже не треш это на 50 пунктов ниже и гаже.
    TurnHandUp

Ура!Ура!Ура, товарищи! Украинская литература не мертва и её можно,нужно и хочется читать.
    Немного о Жадане и о смысле в сюжете
    Под неизгладимым впечатлением села писать эту рецензию. Пишу,так сказать,на русском ибо считаю,что Жадана надо в массы транслировать и побольше.Начнем с того,что о данном авторе я была наслышана уже года 3,зная его стихи,но вот до прозы руки не тянулись(Сложно было представить себе хорошего поэта,который "Хоп" и стал хорошим прозаиком).Но в конце концов самая популярная книга "Депеш мод" оказалась в руках моих случайно и была прочитана за три часа с упоением.
    Когда кто-то спросил меня о чем книга,я настолько растерялась и поняла,что мне нечего сказать. На ум пришло одно: "Знаешь,я часто читаю книги в сюжете которых спрятан где-то глубоко смысл, "Депеш Мод" - это книга, у которой в смысле где-то глубоко запрятан сюжет".

Бувають в житті такі моменти, коли найвищою чеснотою і найбільшим моральним вчинком є звільнити оточуючих від своєх присутності, такі речі розуміти треба.

А что там читать,кстати?
    Взяв книгу в руки,прочитав три страницы -я её отбросила и поняла,что нельзя. Нельзя читать эту книгу,не выделяя маркером каждую искрометную, четкую и ироническую цитату, которую автор облюбовал, смастерил и всучил нам,так сказать, правдой в лицо. Вернувшись с маркером,я спокойно начала читать и проводить неоновой краской по строчкам.

ВНИМАНИЕ!!!
    Я даже боюсь рассказать о сюжете,его там и много,и мало одновременно.
    Для особо галантных людей предупреждение.Там:мат,наркомания,алкоголизм и проституция.И еще очень,очень много смысла.Смертельная комбинация.
    Вас уже вывернуло от описания и это уже "фу,не мое,я такое не читаю"? Тогда хватайте эту книгу в руки,потому что в конце, вы точно поменяете свое мнение)

– Знаєте, – кажу, – я себе почуваю, як ріка.
    – Як ріка?
    – Так, як ріка, що тече проти власної течії.

P.S. Пугала всю семью истерическим хохотом,каждые пять минут,ведь Сергей еще и идеальный юморист.Впервые припоминаю такое,что бы я, стуча пальцем на абзац в книге,протягивала её знакомым,выдавливала из себя "Читай!" и закрывалась руками,дабы усмирить свой смех. Это невероятно.

f_lea

Прочтёшь такую книжку и думаешь: вот она, вот она современная украинская литература!
    Девяносто третий год, город Харьков. Компания молодых парней, которые до конца ещё не поняли в какой стране они теперь живут, не знают чего им ждать от будущего. Так называемое поколение "Пепси", пережившее распад Союза в возрасте 17-18 лет и оказавшееся в безвременье.

mad_barsuk

Раней даводзілася перасякацца з людзьмі, якія жывуць вось так без целі, без турбот і з нейкай сваёй уласнай мараллю - таму чыталася лёгка і з нейкімі ўспамінамі ды жаллю - таму што звычайна такія гісторыі без хэппі энду. Здаецца будзе цікава пачытаць што-небудзь яшчэ Сяргея Жадана.