Сергей Коротков — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Сергей Коротков»

Булат Мурза

Думается, что трилогия "Пленники зоны" Короткова - это лучшая серия произведений по теме Зоны. По крайней мере, ничего лучше я еще не встречал.

Стражи Армады, в свою очередь, мне тоже полюбились с первой книги. Слог авторов, сама суть вселенной Пади - это интересно.

Но в данной книге Автор, на мой взгляд, сплоховал.

Возможно, я слишком придирчив, но для чего в тексте так много пафоса? Избранные то, избранные сё. А в диалогах и вовсе, как мне кажется, полный швах. Читать было, откровенно говоря, скучно, а местами даже противно. Прошу прощения за негативную оценку, но это мое субъективное мнение.

В любом случае, настоятельно рекомендую читателям серии "Стражи Армады" прочесть эту книгу, но лишь для того, чтобы понять, чем все закончилось. Да и закончилось ли?

Уважаемый Автор, я убежден, что Вы способны написать во сто крат интересней и динамичней, без упора на никчемный пафос. В особенности в диалогах. Ну не будет человек в бою воспевать оды кому-либо.

Сергей, не обижайтесь. Я искренне желаю Вам успехов. Но успехов качественных.

Не славянин, но Башкир и Россиянин. Поклонник Вашего творчества из г. Уфа.
1 сентября 2017

Гарий Мирон

Сугубо субъективно: произведение вызывает весьма двоякое чувство. С одной стороны захватывает постапокалиптический сюжет, сама авторская задумка непознанного одичавшего мира, невиданные твари, аномалии..... Но.... с другой стороны - поражает “до тошноты" косноязычность изложения, диалоги/монологи героев, скомканные тяп-ляп из жуткого коктейля тинейджерского сленга, интеллигентской витиеватости, цитат классиков .... А уж описания боёв да драк ни в какие рамки! Создаётся впечатление, что "батальные"" сценки описаны с точки зрения блондинки-домохозяйки. ГГ суперский профи и везунчик в окружении лохов, профанов и неудачников. Добила сцена с заплакавшим псом-монстром, за мгновение до этого собравшимся отобедать нашим супергероем. А уж последовавший душещипательно-воспитательный монолог героя внимательно слушающему дикому тузику и вовсе отбил желание продолжать сие чткние.
Одним словом, если языком кинематографа: Неплохой сценарий, при том что режиссура- ДНО!
Несомненно, большинству читателей понравится сия сказка (не иначе). Моего же терпения хватило, увы, лишь на треть.
Ну не Левицкий это, уж никак....
26 ноября 2018