«Чемодан (сборник)» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сергея Довлатова, рейтинг книги — MyBook. Страница 4

Отзывы на книгу «Чемодан (сборник)»

79653...@yandex.ru

сатерова адель

Супер!
21 октября 2021

Екатерина

Уверена, что есть люди, у которых чтение сборника оставит горькое послевкусие и ощущение неустроенности что ли.
Сами рассказы — живые и простые, трогают за душу и будят воспоминания, которых и быть-то не может, но они есть. Читаешь, и хочется продолжать, хочется, чтобы вещи в чемодане не заканчивались. А закрываешь глаза — и уже не Пётр, а ты сам стоишь в очереди за пивом с рублём среди пьяниц.
Да вот только не хочется этого чувства, слишком оно тревожное. Поступки и характер героя мне тоже не близки — для меня это отсутствие воли, которое не способна оправдать ни творческая натура, ни какая-либо другая личная идеология или её нарочитое отсутствие, что в общем-то, довольно близко по сути.
7 ноября 2021

Кирилл

Отличные рассказы на понятном Легком языке
4 декабря 2023

Вячеслав Морозов

Первая мною прочитанная книга данного автора. Ставлю тройку по причине не заинтересованности в конкретном повествовании, в конкретной истории. Не очень интересно читать целую книгу о том как мои земляки напиваются круглые сутки везде где можно по любому поводу и без повода. К сожалению все это правда и есть на самом деле, но некоторую правду не приятно читать. Довлатов понравился своей простой манерой повествования, читать было очень легко, поэтому я и дочитал до конца, хотя сама история был для меня не очень близка. Как нибудь почитаю ещё что нибудь из творчества Сергея Довлатова, все таки живу тоже в Нью Йорке.
14 сентября 2017