Сельма Лагерлёф — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Сельма Лагерлёф»

Виктория Стахович

Интересная ?
24 сентября 2022

julia.a....@gmail.com

понравилось
9 января 2024

пупс

Прикольно
30 марта 2022

Супер!
25 марта 2022

Книжка интересная но вот только с печальным концом!
23 ноября 2015

Маша Шилкова

Забавно, хорошая сказка 😊
24 февраля 2023

Мария Федченкова

Очень большая сказка)
7 февраля 2022

LeveilleeSpanglers

Не знаю можно ли считать данный пост отзывом, наверное все же нет: ведь книгу я не дочитала (5-я недочитанная книга в моей жизни). Но о своих впечатлениях о прочитанном я сказать могу.

Я знаю, что у книги много поклонников и что бывают такие романы, которые раскрываются только на последних страницах, вызывая эффект «Вау!», но как правило в них об этом есть хоть какие-то намеки.

Здесь же не было никаких предпосылок и книга шла настолько вяло, что я поставила новый рекорд: я засыпала над КАЖДОЙ главой.

Мне было не просто скучно, мне было неинтересно! Я не понимала зачем все это творят герои и автор. Откуда такое сборище странных людей, странных поступков и странной (простите за тавтологию) логики. А главное зачем?

Вычленить какой-то общий сюжет, на который бы нанизывались все остальные - можно, но он от этого не становится увлекательным или интригующим. Он просто рассказывается и у автора не возникает вопрос: «а это будет интересно читателям?».

Несмотря на то, что я и люблю необычные книги, где автор играет по своим правилам и порой пишет так, что долго не понимаешь зачем, но в них есть хоть что-то, что увлекает: герои, желание разобраться в причинах такой подачи/истории и тп, тут я не нашла ничего.

Возможно вы со мной не согласитесь и скажете, что надо было дочитать, но я учусь бросать скучное, ради интересного. Жизнь одна и коротка, когда это случится не знает никто. Через 5, 10, 15, 50, 70 лет? Пусть лучше это произойдёт с шикарной книгой, чем с такой, которой приходилось давиться. Тем более хороших книг, способных вывести читателя на эмоции или размышления действительно много.️‍

5 февраля 2022