Селина Катрин — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image

Отзывы на книги автора «Селина Катрин»

886 
отзывов

SeryakHoldbacks

Оценил книгу

Почему-то вторая часть дилогии показалась мне прям откровенно скучной. Возможно повлияло то, что за несколько недель я прочитала пять книг из одной вселенной и немного устала. А возможно именно эта книга действительно слабовата.
Мы наконец-то узнаем чем закончится история Анестэйши. Было в книге и много волнительных моментов и прекрасный счастливый конец. Но при всём при этом как-будто мне было всё равно в процессе чтения.
Пожалуй больше всего в этой дилогии меня зацепил адвокат. Вот его историю я когда-нибудь прочитаю с превеликим удовольствием. В этой же книге всё было ровно и достаточно предсказуемо, что с одной стороны не плохо, но мне хотелось большего.
Оценка 7 из 10

4 июля 2024
LiveLib

Поделиться

Evgesch_ka

Оценил книгу

В прошлом году я познакомилась с творчеством Селины Катрин и осталась под большим впечатлением.

Тонко проработанный мир, причем с таким шикарным размахом, что закачаешься! Абсолютно неповторяющиеся герои, как по своим характерам, так и по своим судьбам и неповторяющиеся сюжеты, где поднимаются разные, непростые проблемы. Но не только мир Федерации Объединенных Миров единое у всех книг, но и способность пережить большое многообразие эмоций у каждого читателя. Настолько чутко все описано!

Для меня главный герой истории «АГЕНТ ПСИ-КЛАССА» Редж Брайт оказался очень неоднозначным. Временами его хотелось не только стукнуть, а конкретно избить, возможно даже ногами =) Но уже на следующей страницы он становился таким обаятельным, чутким, заботливым.. и невыносимым =)

Если вы познакомитесь с ним ближе, то поймете мой ураган чувств. А еще он чертовски умен. А в совокупности с накаченным телом, литыми мышцами и неподражаемым стилем в одежде это убойный коктейль. Но самое сексуальное – это интеллект!

Я прекрасно понимала героиню – от таких мужчин нужно держаться как можно дальше! Даже если очень-очень хочется. Даже если убедишь себя, что это секс, чистая механика и ничего больше. С таким мужчиной не может быть просто секс, простые телодвижения. Только искра, буря, безумие!

Но если не получится их зацепить чем-то и обаять в ответ! Множество страданий, слез и боли будет обеспечено. Редж оказался талантливым шахматистом и непревзойденным манипулятором.

Он так тонко действовал, что несведущий человек и не поймет. Но Виктория была отличным специалистом, профессором психологии и специализировалась на поведенческом поведении. Считывание эмоций, мимики, жестов – и вот психологический портрет человека готов, понятны его сильные и слабые стороны, как им можно управлять. Выражение «Интеллект – это сексуально» работает в обе стороны. Ведь иногда очень мало обладать только одним телом, хочется любить человека полностью. И не просто потрахивать от случая к случаю, или по расписанию, но и спать в обнимку, и просто обниматься.

«Объятия – иная форма близости. Порой гораздо более глубокая, чем поцелуи или интим». (с)

И тема манипуляций – это одна из поднимаемых автором. Хорошо это или плохо? Каждый решает для себя. Для меня – главное найти середину и не перебарщивать ;)

А второй острый социальный момент – это перегибы в матриархальном или патриархальном обществе. Когда веками продавливаются определенные интересы, законы в поддержку и современное поколение и не знает, как это – жить в другом обществе. И не обязательно насилие может быть с мужской стороны, с женской тоже бывают заскоки.

Истории автора всегда сильные, эмоциональные, чувственные и горячие! Да-да, плашка 18+ стоит ох как не зря ;) Практически всегда сюжеты очень переживательные и непредсказуемы, но до простого логичные и потрясающие. Я очень рада, что познакомилась с очередной историей из цикла «Федерация Объединенных Миров» и таким невыносимым Реджем Брайтом! ;)

«— Я понятия не имею, как мы будем работать, но ты невыносимый!
— «Неотразимый» по-другому произносится. Детка, поработай над произношением». (с)
15 сентября 2024
LiveLib

Поделиться

valerria

Оценил книгу

Первая часть третьей истории, прочитанная мной у автора Селины Катрин из цикла «Федерация Объединённых Миров», посвящена Эрику Вэйссу. Что могу сказать… замечательно, отлично, прекрасно и в некоторые моменты просто обескураживающе. Стиль написания у автора не меняется, читается со скоростью звука. Переживаний за главного и вместе с ним хватает с лихвой. Сюжет динамичный, утягивает с головой. Вот как глаза опустились в текст, так и невозможно было оторваться, иногда прерываясь на пополнение кружки с чаем и утаскивания какой-нибудь вкуснятины.
Эрик Вэйсс – чистокровный эльтонец, непревзойдённый адвокат, выигрывающий одно дело за другим, богат, известен, мечта любой представительницы женского пола. Казалось бы, всё отлично у него в жизни, но…
Но на самом деле ему пришлось преодолеть очень многое в жизни, буквально продираться через тернии к звёздам, что только закалило характер, но при этом не сделав его сухим и чёрствым, сердце осталось доброе. Ох, автор с лихвой отмерила ему трудностей, как в жизни, так и в любви. И самая главная, на мой взгляд, это то, что он родился на Эльтоне. В других книгах (которые я читала) жители Эльтона упоминались вскользь, но тут про них рассказывается подробно. И здесь, я была в шоке от многих моментов, от их жизненного уклада. Воспоминания Эрика в детстве просто пробрали до глубины души и оставили меня под очень глубоким впечатлением… Отношение эльтонок к детям вызывает просто ступор. Это какой-то невероятный цинизм и пренебрежение, возведённые в абсолютную величину (пока что в общем из всех рас ларки остаются моими любимчиками))).
Образ Эрика притягательный, располагающий к себе, иногда правда хотелось ему по голове настучать, но что поделать, даже самые обаятельные и привлекательные иногда не держат себя в руках и творят глупости.)))
Автору спасибо за будоражащую историю, которая иногда пробирала до мурашек!))

30 мая 2023
LiveLib

Поделиться

DinaNurieva

Оценил книгу

Удивительно лёгкая и позитивная история одной парочки Алекс и Леонна) Они такие разные и в тоже время так похожи. Оба работают агентами каждый на свою службу: у неё это Эльтонийская служба разведки, у него- особый отдел Космофлота.

История о том, как порой мы встречаем человека через стереотипы. Так например эльтонийки считаются легкомысленными особами, которые не стремятся к серьёзным отношениям, а ларки -полигамными кобелями))) Но на самом деле, все это лишь внешнее и не всегда соответствует действительности.

Алекс мечтала о серьёзных отношениях со своим напарником Тристаном. Но эти отношения разрушены и теперь Алекс агента бета-класса и одиночка, ведь найти нового напарника, чтобы ему доверять непросто... Леонн давно агент одиночка среди таких же как он. И когда случайная встреча сталкивает его с милой эльтонийкой, которая сразу отшивает его так как он ларк, а значит обычный бабник, Леонн решает узнать ее лучше.

Алекс удивительно милая, нежная и такая ранимая несмотря на то, что она бета-класс, а значит боевик)
Леонн серьёзный и заботливый ларк, который привык полагаться только на себя.
Мне очень понравились эти герои, такие они непосредственные и обаятельные)

Отношения развиваются постепенно, герои сначала узнают друг друга, сталкиваются с проблемами и открываются с других сторон. Очень гармонично вплетена романтическая линия в непростые будни агента. Настолько искренние чувства, переживания и сомнения..
Мне понравилось насколько Леонн решителен и уверен, он не боится действовать и брать ответственность. С первой встречи его зацепила нежная и такая непохожая на всех эльтонийка))))

Эта небольшая история читается легко, быстро и увлекательно. У автора как всегда шикарно описывается мир) с каждой новой книгой этот яркий мир предстает с других сторон.

31 мая 2023
LiveLib

Поделиться

Lana-Moon

Оценил книгу

Ксана агент алеф-класса. Героиня мне понравилась своим профессионализмом и личностными качествами!
У неё лучшие результаты со времён обучения.
Ей не чуждо сострадание, есть свои принципы.
И разного размера «рояли в кустах», - некие особенности и умения, а как иначе, если имеешь дело с сильнейшим окружением!

У девушки накопилось много жизненных конфликтов:

 Расставание с любимым из-за наличия у него жены и ребёнка.
 Плохие отношения с матерью. Она её не понимала, не понимает. Навязывает своё мнение с кем дружить, что одевать, прическу, длину волос. Ксана эльтонийка, которая не разделяет правила расы - не поддерживает принципы чистокровности.
 В неё влюбился напарник.
 Она ничего не знает про своего отца.
 Её невзлюбила начальница.
 Соседки сплетничают об эльтонийке, приводящей домой мужчин…
 Её кто-то хочет убить.

Её новый возлюбимый - цварг Керк. Он благороден, заботлив, нежен.
Романтичная линия между героями развивается стремительно Их тянет друг к другу. Даже в разных образах. На каком-то необъяснимом уровне. Страсть, химия: запахов, тел, душ.

К сожалению, кроме романтики есть проза жизни, в которой они друг друга не могут понять.

Из-за расовых стереотипов и того, что не могут поговорить.
Много чувств и страха быть не принятым или узнать что-то более неприятное.

Его брат Дмитр, цварг с высокой должностью. Шагает по головам. Готов достать информацию любыми средствами.

С планеты Цварг воруют женщин разного возраста. У братьев пропала сестра.

Героине через многое приходится пройти на пути к своему счастью. Расследование, плен, одиночество.

Читать было интересно, эмоционально, очень переживательно!

Счастливый финал принес тепло, бальзам для души и радость за героев.

Было интересно прочесть о том, как зародилась книга!

Рекомендую все любителям космических приключений, романтичного фэнтези и книг Селины Катрин!

31 мая 2023
LiveLib

Поделиться

Lana-Moon

Оценил книгу

Милая история от Селины Катрин!
Космические приключения, путешествие, пираты.

История о двух профи, случайно встретившихся в баре. Совместное время пролетело быстро и интересно.
Кто ж знал, что расставание будет недолгим!

Ох, не успело закончится одно задание, как начинается другое,
а ожог ещё не зажил!

Героиня обожглась на предыдущем партнёре. Веру в себя он ей весьма подпортил.
С подорванной самооценкой, - она не может поверить, что к ней может быть другое отношение.
Ведь этот парень ещё красивее, ещё лучше её предыдущего партнёра! Такой заботливый!

Новая встреча, снова внимание. Узнавание и проверка. Он? Она?
С ним приятно и спокойно. Она пахнет мандаринкой.

Мне очень понравился герой!
Он внимательный, красивый, с прекрасным слухом!
Хоть и ларк, но ведёт себя очень воспитанно.
Действительно, с самого начала он ведёт себя так, что верится, что героиня можно ему довериться!

Тёплая история про гармоничные отношения и самое приятное задание в жизни героев.
Где мужчина ведет себя достойно и с заботой.
Инициатива отношений исходит от него. Но в то же время герой дал девушке время для привыкания!

История очень понравилась.
Эпилог принёс дополнительные прекрасные добрые эмоции!

Отдельное спасибо автору за название глав!

История прям в сердечко!)

31 мая 2023
LiveLib

Поделиться

Lana-Moon

Оценил книгу

Продолжение истории о курсантке Академии Космофлота Анестэйше, кураторах, друзьях и родных.

Курсантов отправили на кораблях сдавать практические задания.
В одном из них была героиня со своей сокурсницей Даффи.
Я очень переживала!
Ведь в корабле были довольно юные курсантки.
И вдруг такие технические неполадки!
Очень рада, что героиню спасли и её история продолжилась!

Романтическая линия вышла на новый уровень! Герои поняли, что небезразличны друг к другу.
Но насколько? Как теперь себя вести? Ведь Уставом Академии такие отношения запрещены!
Просто им не будет. Всё-таки и репутация у Киара Леру впереди него.
И с любовницей как-то надо вопрос урегулировать!
Любовница раздражала и удивляла!
Герои радовали тем, что давали возможность себе и партнеру понять, объяснить и простить!

У Киара происходит рост личности. Он помогает, берет ответственность за свои ошибки.
Нравится его лекция про то, что не только голая сила нужна на заданиях, но и умение принимать решения, а также ждать!
Как практик он тоже оказался отличным учителем и действующим героем.
Не просто так он получил свои звания, награды и должность!

Не менее переживательной была часть с первым самостоятельным заданием Стаси.
Что её ждет? Выживет ли?
Почему генералу так важна информация о планете Техор?
Понравилось знакомство с тамошними обитателями!
И особая вечерняя прогулка получилась запоминающейся!

Стася не всегда ведет себя спокойно. Что и неудивительно. Ей только 20 лет.
Мало опыта, информации! При этом она умеет думать, анализировать, сопоставлять информацию!

В этой истории мы встретим адвоката Эрика Вейсса.
Эта неординарнарная личность сыграет довольно значительную роль в дилогии!
Яркий внешне. Интересный и умный собеседник.
Очень нравится его манера общения, размышления!
А уж какое свидание он устроил! Аж самой захотелось к ним!
Красотой любоваться!
Мне понравилось, как Автор заботливо вывела сюжет к решению экологических проблем родной планеты Стаси.

В финале было уделено внимание всем важным персонажам.
Было приятно прочитать ещё несколько слов о них и их дальнейшей судьбе!
Книга написана легким языком. Читается с удовольствием!

31 мая 2023
LiveLib

Поделиться

FlytheDevilish

Оценил книгу

Книжка - эдакий фанфик по мотивам Юлия Жукова - Замуж с осложнениями . По крайней мере длинные уши торчали из всех уголков сюжета. Хотя небольшие отличия конечно имелись. Местами я хихикала, местами делала позу рукалицо, но в целом книжечка проглотилась очень быстро и ничем не раздражала. Очень простенькое чтиво, но зато без пафоса, высосанной из пальца драмы и стотыщлитров воды для многотомий. Поэтому все же расщедрюсь на 4

29 марта 2021
LiveLib

Поделиться

Lana-Moon

Оценил книгу

Продолжение истории Эрика и Алиссы.

Мир перевернулся.
Как и жизнь Эрика.
Он в тюрьме на 60 лет.
Там свои правила, свои законы выживания.
И у его соседей свои к нему счёты.
Если ли шанс выбраться?

А где-то ещё не нашли его воспитанницу Шарлен.

И одна настырная особа с ежевичным ароматом не хочет вылазить из головы!

Что можно сказать о героях?
Эрик не верит никому. Подозревает всех: кого-то больше, кого-то меньше.
Алисса, - у неё свои мысли, причины, эмоции.

Героев ждут новые испытания, встречи, расставания.
Судебные дела.
И сладкие бонусные эпилоги!

Приятно было встретить знакомых из первой книги!
Понравилось, что герои повзрослели, сделали свои выводы.
В чём-то остались верны себе, своим характерам, своим жизненным устоям.

Эта книга вышла более эпичной, в ней затронуты интересы других планет Федерации Объединённых Миров.

Очень приятно, что награду и наказание получили те, кто её заслужил!
Понравились перемены на Эльтоне!
Рада за счастье героев! За личное. За их друзей, родственников, начальство!

Спасибо Автору за чудесную возможность прожить приключения с шикарными героями!

31 мая 2023
LiveLib

Поделиться

Lana-Moon

Оценил книгу

Эрик Вейсс работает адвокатом. Лучшим. Выигрывает большую часть дел.
Вроде везунчик: редкий чистокровный эльтониец, лакомый и желанный для эльтониек, жаждущих получить чистокровного ребёнка!

За героя обижаешься и переживаешь, что к нему подобное отношение. А как же любовь. А как же ответственность за ребёнка?
Эрик нравится своим благородством. Он отбирает дела, в которых подзащитный практически не виновен. Или вред от него слишком преувеличен.

Его подопечная наоборот вызывает другие чувства. Она талантлива, но создаётся впечатление, что девочка придумала себе чувства или влюбилась. И боится потерять своего опекуна.
Но работать умеет. Работу свою ценит.

У адвоката есть не только благодарные клиенты, но и те, кто желает ему сделать пакость.
Поневоле хочется его предупредить, чтобы был осторожнее. Но он как будто слишком уверен в себе, своём праве. Не боится нарушать ограничения. Не боится новой знакомой. И берётся за крупное дело, хоть обвиняемому грозит серьёзное наказание.

Мне нравится как пишет автор.
Нравятся её герои. Взрослые, адекватные.
Получаешь от чтения удовольствие!

История о чувствах, о недопонимании.
О том, что всё может оказаться не тем, чем кажется.

И можно словами рассказать, объяснить,
но каждый же слышит только то, что готов услышать…
И получается то, что получается.

Воспоминания. Дела. Подстава. Что с воспитанницей?
Очень надеюсь, что она не принесёт своему опекуну дополнительные неприятности…

Книга насыщена информацией, событиями, эмоциями, яркими персонажами.

31 мая 2023
LiveLib

Поделиться

1
...
...
89