Селина Катрин — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Селина Катрин»

reader-4974379

Это первое произведение, которое я прочитала у этого потрясающего автора! Читала книгу в процессе написания и с нетерпением ждала новые проды. Сюжет захватил сразу и очень переживала, как же пойдет развитие отношений Алексы и Леонна, и что из этого получится. Два классных агента, оба одиночки, которым не помешал бы напарник. Алекса бесподобна, это же надо так виртуозно выполнять задания! Поражалась смелостью девушки. Вот только у нее комплекс, что она не достойна любви. А виной всему предатель - любимый, которому даже не хватило смелости нормально расстаться, да еще и наговорил гадостей. Леонн же оказался чутким, внимательным и хитрым, сумел подобрать ключик к сердцу Алексы. Книга очень понравилась и с удовольствием познакомлюсь с другими произведениями Селины Катрин!

24 января 2023

cmeyana

Я читала и не переставала думать, какая же невероятно классная, потрясающая история! Бессонная ночь, потому что невозможно было оторваться, эта прекрасная космическая авторская Вселенная, легкий стиль повествования и динамика происходящего затягивают с головой и не отпускают!)) Утром в эйфории рассказываю мужу "там такая любовь, такая любовь, представляешь, она цваргиня, а он-то думал, что захухря"))) Непередаваемое выражение лица у мужа)))

Раса Цваргов с огромными проблемами с деторождением. Сиреневого цвета мужчины с рогами. Рога – важный орган улавливания бета-колебаний (даже не буду спойлерить, это очень интересно, читайте!) и...манипулирования эмоциями. Женщины – тоже сиреневого цвета, ввиду сильной малочисленности являются достоянием нации, тщательно оберегаемым. Селеста уже прошла эту золотую клетку в первом браке, когда муж просто "ломал" её своими ментальными способностями, через физическую тошнотворную боль. В общем мерзавцем оказался. Хоть и заботящимся. Его гибель освободила её из этого по сути рабства, когда ты себе не принадлежишь, а просто как кукла удобно украшаешь мужа. Теперь она может просто жить, так, как хочется! Но свобода героини опять под угрозой, влиятельный мерзкий цварг, подобный её мужу, вознамерился обладать Селестой любой ценой, используя любые ресурсы. Великолепный побег героини с планеты был в лучших шпионских традициях!)) И начинается её непростое, но увлекательное и главное – свободное путешествие по планетам. Но всегда с оглядкой на преследователей и страхом быть найденной...

"Была только я с прошлым Селесты Гю-Эль — цваргини, которая во всём зависела от первого мужа. И вроде бы финансовая зависимость не являлась чем-то позорным или неприемлемым для моей родной планеты, но у этого словосочетания был один гигантский недостаток — слово «зависимость». В моём мировоззрении оно плохо сочеталось со словом «свобода»"

То мне казалось, что все цварги такие деспоты, потом казалось, что не все, а есть и неплохие, просто именно Селесте жутко не повезло, часто было впечатление, что она изначально максимально непохожа на женщин своей расы – своими стремлениями и желаниями! Мне очень понравилось, как автор раскрывала такую многогранность героини!

Испробовав вкус настоящей свободы, Селеста просто не смогла пройти мимо замученного, полуживого раба неизвестной расы. Льёрт испытал на себе страшные, жестокие и унизительные физические и душевные мучения, выживал только благодаря регенерации, мечтая умереть. Селеста спасла его, а он показал ей, каким на самом деле может и должен быть любящий мужчина! Нежность, забота, чуткость – всё, чтобы растаяла ледяная стена в сердце героини.

Но между героями остаются тайны и недомолвки, позади груз тяжёлого опыта, а впереди новые испытания и проверки веры и доверия друг другу. Я до последнего нервничала, напряженно читая последние главы, не понимая, как смогут они в принципе быть вместе и выстоять против законов Цварга...

Огромное спасибо автору за эту тёплую, душевную и эмоциональную историю! В тексте встречаются отсылки и к другим книгам по эту миру, вызывающие нетерпеливый зуд срочно бежать, выстраивать их по порядку и упоенно читать!)))

11 января 2023

book_homa

Очень давно хотела познакомиться с творчеством автора, и рада, что у меня появилась возможность познакомиться с ним благодаря этой истории.
Перед нами героиня Селеста - богатая, обеспеченная и имеет возможность пользоваться всеми благами планеты, потому что женщины являются неприкосновенными и ценными. Это так кажется. У всего этого есть обратная сторона: невозможность жить, как тебе захочется, невозможность быть с кем хочешь и нельзя покидать планету. Такая жизнь напоминает жизнь в золотой клетке. У Селесты был титул вдовы, который оберегал ее от неприятностей, но стоило ей спутать планы мужчины, обладающего огромной властью, все изменилось... Героиня бросает все и бежит из родного дома, путешествует по мирам лишь бы не повторить свое прошлое, которое было очень тяжелым. Селеста меня поразила! Как бы не были тяжелы обстоятельства, как бы они ее не сгибали, она не сломалась, но стала сильнее. Ей пришлось непросто: изменились привычки, взгляды, но внутри она осталась собой.
Казалось бы, Селеста обретает "временную спокойную жизнь", но все меняется, когда она встречает Льерта. Для меня они потерянные частички души друг для друга. Они думали, что их жизнь закончена, что ничего не измениться и они не смогут впустить в сердце кого-то, но судьба решила по-другому. Селеста и Льерт - два героя с тяжёлым прошлым, которое в одиночку сложно пережить, но они находят спасение друг в друге.
Как они узнают друг друга, доверяют, переступают через убеждения, это непросто. Автор прекрасно передал эмоции героев и их ощущения.
Читала постепенно, так как история нелегкая, требует погружения в нее, но удовольствия от прочтения не убавило. Понравилось все: сюжет, герои, созданные автором миры, то, как ты ощущаешь себя на другой планете и, что путешествуешь вместе с героями.
Эта история о том, что все будет не так как хочет другой человек, что зло наказуемо, и что оно вернётся к тому, кто его совершил. Нужно верить в себя, в близких людей несмотря ни на что.
Спасибо автору за историю! Я буду дальше знакомиться с другими вашими книгами!

15 января 2023

LyubovMajorova

Есть у меня подозрение, что вся серия уйдет в топ этого года, потому что я не хочу прерываться чтением, но сознательно не погружаюсь только в этот цикл. Я хочу растянуть удовольствие от того, что читаю, потому что во время чтения истории, оторваться совершенно невозможно.

Ксана – эльтонийка и лучший агент спецслужбы, она справляется с самыми сложными заданиями и буквально живет агентурой, но все меняется, когда одно из заданий было выполнено не идеально. Всё как снежный ком наваливается на девушку, и она видит лучший выход из ситуации в инсценировке собственной смерти, но даже умереть спокойно не может. Случайный захухря проявил благородство, на которое она не смогла ответить совсем уж по-эльтонийски.

Я даже не знаю с чего начать выражать свое восхищение. С сеттинга, который растет с каждой новой историей, он дополняется и становится все более глубинным. Новая планета, где встречаются разные расы уже в более неформальной обстановке, более живой, чем стены академии. Здесь другие порядки или их нет, но жизнь в Федерации объединенных миров не ограничивается подготовкой спец агентов и сотрудников службы. Главная героиня эльтонийка, о которых не ходит хорошего мнения и в прошлых то историях, данная характеристика поддерживается и в этой части. Но в любом правиле есть исключение. Ксана – то самое исключение, которое поддерживает правило, она заложница стереотипов и все равно смогла стать особенной. Она привлекает внимание многих мужчин, но принимает его только от одного. И тут бы я восклицала, что это так романтично, если бы обстоятельства и совершенно редко встречающийся типаж мужчины, на месте главного героя, делают эту историю совершенно не такой как все, уникальной и трогающей мозг и душу.

Стоит уделить внимание, что многие названия привычных нам вещей выглядят иначе, но смысл имеют уже всем знакомый и он понятен, потому что за счет игры букв в знакомых словах ощущение огромного расстояния между привычной нам вселенной очень сокращается. Здесь нет понятия люди, как такового, хотя порою упоминается как вид, «гуманоиды» встречается гораздо чаще, объединяя разные расы и разные планеты в Федерацию. За время чтения у меня возникло ощущение, что эти расы реальны, потому что это не только внешние характеристики, не только свои миры со своим устройством и историей, это характеры, привычки, обычаи и те самые исключения, которые служат контрастом привычного мироуклада.
То как передано одиночество главной героини, которой, казалось бы, не свойственно её расе, потому что ценности у них другие откликается пониманием её поведения и восхищением, как героиней. Давно я не пела оды героине женщине, но Ксана действительно этого заслуживает. Она сама смогла всего добиться, не свалившейся мэрисьюшностью, а долгими и упорными тренировками и учениями. Ей не 15-20-25 лет, а далеко за 60, и в ней чувствуется опыт прожитых лет. У нее своя драма, своя история и свой путь, который она проходит сама. Да, здесь герой не делает за героиню всю работу, Ксана сама выполняет задание, сама мучается, терпит боль физическую и душевную и сама приходит к пониманию того, чего действительно хочет.

А вот выбор Ксаны, это тот мужчина, который тронул её сердце, а меня разрывало от эмоций на него, и это была и симпатия, и негодование, и неприязнь, и желание сделать ему больно, до того момента пока история не подошла к концу. Во время чтения, я думала, что, если бы я умела писать, я бы попросила у автора разрешения, чтобы написать фанфик с альтернативным развитием сюжета, где один уж больно благородный цварг поплатился бы за свою чёрствость и правильность. Но закончив читать, поняла, что сказать бы мне было нечего. Просто потому что авторский финал настолько правильный, настолько опустошающий, что у меня рука бы не поднялась предложить поменять путь героев к этому финалу.

История отношений героев могла бы быть второстепенной, такие часто пишут в рассказах, бонусах или между слов выставляют историей родителей главных героев. Но здесь автор смогла в адекватности, в разумной составляющей здоровых отношений найти и показать то, что цепляет и не оставляет равнодушным.

В этой части цварги и эльтонцы раскрываются еще глубже, пикси и ларки тоже мелькают, но уверенна, что им тоже уделят должное внимание, потому что нельзя создать такую почву, засадить семенами и не собирать урожай, поражая его богатством. Возможно звучит слишком метафорично, но я нахожусь в полнейшем восторге от книги и выражаю огромнейшую благодарность автору за эти эмоции и её труд основанный не только на фантазии, но и на интереснейших разработках и технологий, о которых я понятия не имела ранее.

21 августа 2022

LyubovMajorova

Если когда-нибудь сингулярная вероятность сделает меня обвиняемой, я бы мечтала, чтобы моим адвокатом стал Эрик Вейсс.

Я не позволительно долго откладывала встречу с Эриком и ждала от неё так много, что, когда закрыла последнюю страницу дилогии оказалась в смятении. С одной стороны, ожидания компенсировались с лихвой, а с другой стороны, нет этого «у меня ещё Эрик не прочитанный» нет предвкушения такой же книги, когда ещё не открывая, уже осознаёшь, что она твой топ, в твоём сердце и мыслях.

Главный герой засветился своей розовой кисточкой на хвосте ранее, и я уже знала его как самого обаятельного и хитрого прохвоста, который найдет лазейку везде, где ему это действительно нужно, поэтому историю про него я открывала с особенным трепетом. Здесь единственному эльтонийцу предстоит уделить время не только тем, кто нуждается в его помощи, но и самому себе.

Адвокатская деятельность довольно сложная область, где «де факто» и «де юро» сводятся в одну плоскость, благодаря умению видеть общий знаменатель, а также показать его доступно всем, даже если плоскости разные, но всё же зависит от угла зрения. Эрик умело пользуется связями, знаниями и возможностями, чтобы делать то, что должен и быть успешным защитником тех, кому это требуется. Его услуги дороги, потому что результат известен, и за тот самый результат, гуманоиды готовы платить, а Эрик зарабатывать состояние, но с оглядкой на принципы. У него есть своя история, и это не удивительно, парню перевалило далеко за сотню лет, но он все еще живет событиями 96летней давности. Сложное детство и юность, о котором он не жаловался, а сделал всё, чтобы с ним считались и чтобы он имел не только блага, но и права. Жаль, что самое главное – счастье и любимую женщину у него отняли, боль от потери которой терзает его по настоящее время. Время лечит, но так ли всегда нужно это лечение? Возможно время нужно для того, чтобы закалить героя, дабы он справился с препятствиями галактического масштаба, такими какие он бы никогда не преодолел будучи 20 летним юнцом.

Сейчас Эрик прожженый циник и скептик, который может себе позволить браться за дела те, что ему близки, да и делать то что хочет. И не так уж удивительно, что он хочет быть ближе к обратившейся к нему прокурору. При всей своей нелюбви к эльтонийкам, Алесса стала для него загадкой и манила забытым притяжением, которое оказалось гораздо глубже. Но кто мог знать, что тонкая ниточка желания потянет за собой клубок загадок из прошлого и проблем настоящего, будущее вообще стало неоднозначным и предсказать успешный результат не так легко, как было все прошедшие годы.

Начну с повествования от лица самого Эрика, которое является доминирующим и воспринимается до легкости просто при всем количестве юридических и технических аспектов. В такого мужчину веришь и желаешь с ним прожить историю, наполненную приключениями, терзаниями сердечными и интригами. Флешбеки в прошлое, когда дается возможность составить портреты героев и понять их такими насколько читатель готов это сделать. При всей очаровательности героя, автор дает возможность его полюбить, а не заставляет это сделать, показывая то, что этот мужчина делает. Честь и достоинство сквозящие в его принципах, реакциях на предложения и положение вещей чувствуются и составляют внутренний портрет героя, который мне очень нравится. У Катрин есть еще одна история от лица мужчины и вспоминая Ксая, я не хочу сравнивать этих двух мужчин, где они кажутся одновременно похожими и разными, поэтому здесь само понятие сравнения неактуально. Но мне очень нравится то, что при общем посыле, который видится в характерах героев автор смогла создать совершенно разных героев в своем повествовании и стиле. Уникальность мужчин чувствуется и нет ощущения, что, имея схожие принципы в жизни, это один типаж в разном антураже, скорее они настолько самобытны, что целые миры созданы для них.

Мне очень нравится темп, с которым идет раскрытие сюжета, сразу это показание профессионализма героя, через обычное плёвое дело, которые он выигрывает из раза в раз, из года в год. Затем этот профессионал предстаёт в обычной жизни, показывая, что ничто гуманоидное ему не чуждо и забота о девочке, которой однажды понадобилась помощь откликается в нём триггером своего прошлого и настоящего. Многозадочность с которой он успешно справляется и доказывает уже что он лучший на примере сложнейшего дела, где владение словом и умение подмечать детали и подлавливать оговорки в нужном ему контексте, спасают жизнь того, что не заслуживал смерти и попал в жернова коррупции на высочайшем уровне. Вообще методы анализа и использования информации, которая перефразируется с точки зрения законов для достижения справедливости выглядит очень интересно и необычно. Я понимаю, что законы выдуманы, но они очень логичны с точки зрения имеющихся правовых баз, которые я знаю. Хождение по лезвию ножа преступления и наказания у меня вызвало бурный восторг. Не было ощущения, что Эрик, как герой выдумывает закон, скорее понимание, что он действует в действующем правовом поле. Всё это даёт увидеть насколько разносторонне автор продумала свои миры и их сеттинг.

Сюжетная линия с наказанием главного преступника в жизни главных героев мне особенно импонировала, потому что при всей уникальности и великолепии Эрика, он не стал центром вселенной, скорее хвостатой занозой для глобальных планов противника. Эта детективная составляющая изрядно пощекотала нервы и фантазию. Потому смещения фокуса с талантливого адвоката на его окружение вышло неожиданным. Но принцип, что подобное тянется к подобному здесь хорошо отражен.

Линия отношений здесь сложная, многолетняя, выстраданная временем, а не отвратными поступками Эрика и Алессы. Их первая любовь, где они любили друг друга и были еще юными, умеющими мечтать о будущем, откликается в каждом поступке настоящего спустя 96 лет. Вообще мне было необычно видеть, что при всей экстерьерности чувств юности прожженый циник пестовал личное и внутреннее, воспоминания, которые показывали широту души, а не внешнюю привлекательность. В настоящем добавилась физика, которую сложно объяснить, но легко почувствовать. Герои повзрослели и смогли взять компенсацию за время, которое у них украли. Эта напористость наравне с уважением желаний близкого человека, где тонкая грань у каждого проходит своя и уловить её можно только тому, кто действительно любит и знает своего гуманоида. Здесь любовь не эгоистичная, а дарующая заботу и счастье, всё то, что ждешь от того, кого любишь и для кого делаешь тоже самое. Мне было трепетно жить с этой стервозной парочкой, где не знаешь, кто «стервее», но в тоже время нет отвращения от типичной характеристики жителей Эльтона. Исключения из правил, которые создаются за счет принятия себя и других, непохожих на стандарты.

При том многообразии рас в федерации автора смешанные пары кажутся таким естественным мостом для взаимодействия и объединения тех самых миров, что я хочу читать этот цикл бесконечно.

Эрик и Алесса останутся в моем сердце, моем топе и моей любимой библиотеке навсегда. Красиво, объемно, нестандартно, душещипательно и откликающееся пониманием получилось произведение. Огромное спасибо за героев, за эмоции и за то, что время, проведенное с книгами кажется таким умиротворяющим и дающим энергию, что хочется советовать цикл и эту дилогию в частности всем и каждому.

29 октября 2022

LyubovMajorova

А ведь мне говорили, меня предупреждали, что этот цикл фантастический, я верила, но отсрочивала знакомство именно с «Федерацией объединенных миров». Возможно потому что фантастику я люблю чуть менее других жанров, но оказывается я просто не так часто пробую ее у тех, кто умеет готовить. Автор умеет, так, что я «ела» весь вечер и пол ночи, и пока не заглотила это послесловие, которое выглядело, как приглашение к последующим трапезам, уснуть не смогла.

Главная героиня Анастэйша, совсем не Грей, слава звёздочкам, смогла меня удивить и восхитить. Я люблю умных героинь, а целеустремленных и смотрящих на все объективно, хоть и с некоторым авантюризмом, тем более. Она убегает не просто из дома, она улетает со своей планеты, выхода из которой, казалось бы, нет, но она смогла его найти. Нелегко ей пришлось, но желание свободы от диктатуры и манипулирования собственного отца заставляет её видоизменить внешность и вставить голосовой имплантат, а волей случая она становится кадетом академии космического флота. Случайности не случайны, и уже худощавый Стас занимает своё место в стенах академии. Я скажу так: путь Стаси под личиной Стаса был долгим, трудным, обидным и болезненным. Да она находит союзников, не сразу, аккуратно, проверяя кому можно доверять, а от кого стоит держаться подальше. Героиня учится новому и применяет уже полученные знания в том числе еще с родной ей планеты. Естественно, не может быть любовной фантастики без главного героя.

А вот он – тот самый мужчина, который покорит сердце неопытной, но сообразительной и решительной Стаси вышел настолько противоречивым, что я шипперила девушку со всеми, только не с ним. Те эмоции, которые он у меня вызывал на протяжении всей дилогии меня буквально разрывали. Этот «Люцифер», подпольную кличку девушка дала совсем не спроста, получился таким полным и живым, что после окончания истории я не могла не восхищаться еще и тому как прописан герой. У него есть прошлое, мораль и опыт которого, он принес в настоящее, и я вижу его будущее, интересное, которое принесет еще не мало опасностей и радостей. Нет здесь вспышки, страсти и безумия. Отношения героев получились очень медленно развивающимися на фоне их противостояния и общей динамики сюжета. Я получала такое удовольствие, что герои жили, учились, выполняли задания и миссии, им дано было время, чтобы узнать друг друга по-настоящему, чтобы не основываться на одной химии, хотя она здесь весьма сильна, но и увидеть что-то большее, и я, как читатель, стала свидетелем зарождения таких ярких и, уверенна, крепких отношений.

Отношения – это конечно отдельная услада, но они лишь часть общего сюжета, морали и фантастического сеттинга. Столько миров, рас, особенностей, а еще антуража космоса, когда сам не назовешь техническую терминологию, но, когда ее называют персонажи – ты это понимаешь. Это как понимать иностранную речь, но не уметь говорить на чужом языке, ты признаешь свою несведущность, но это не повод отказаться от общения, наоборот, смотришь на количество историй в цикле и радуешься, что эти уроки будут еще продолжаться, а учителя уж постараются, чтобы запоминание происходило ударными темпами. Мне очень понравились перефразированные метафоры, аллегории и ругательства, они создавали особую атмосферу обыденности мира авторских рас.

Хочется еще упомянуть более тяжелые темы, которые автор подняла в этой истории, если любовь мужчины и женщины, трогают, но довольно обыденны, особенно в любовных романах. То тема буллинга и родительской черствости и манипулирования детьми достаточно остра и затрагивает глубже эмоции читателя, даже если он не сталкивался в прошлом. Нет универсального средства для выхода из таких болезненных ситуаций, но есть опыт героев – непростой, но он есть, а это уже много. Меня пробрало.

Вообще на протяжении всей истории было ощущение эмоциональных качелей от незамутненного счастья и радости, до ощущения обиды и безнадежности. Я скажу так, моего эмоционального интеллекта не хватило, чтобы вести себя так как Стася, потому что мы разные, но я так восхищаюсь этой мудрой девочкой, что ее история врывается в мой личный топ 2022 года, за что огромная благодарность автору!

19 августа 2022

LyubovMajorova

Очень странные отношения с циклом у меня складываются. Открывая очередную историю, проживая вместе с героями проблемы галактического масштаба и прочувствовав отношения к себе и своему партнеру на совершенно новом уровне, кажется, что вот эта история топ и лучше быть не может, хорошо если следующие не сбавят динамики, но ошибаюсь. Потому что подсознательно планка уже завышена и с каждой новой книгой она растёт все выше, каждая история кажется сильнее, глубже. Хотя, если оглянуться на прочитанное, у меня возникает ощущение палиндрома эмоций от прочитанных книг, то есть с какой стороны не зайдёшь в цикл, каждая следующая книга будет поражать больше предыдущей, потому что не смотря на то, что миры известны, расы привычны, но проблемы и суть отношений совершенна иная в каждой книге. Каждая история уникальна своими живыми героями, и их судьбами.

Агент сигма-класса - это совершенно иная система работы и мысли спецагентов. Данный тип обладает навыками всех известных типов агентуры, но умело их варьирует и компилирует, так, чтобы это было незаметно, потому что главная обязанность - быть тенью, которая не просто защищает, а предотвращает все риски для нанимателя. Дженифер из-за катастрофы лишилась своего тела, имени, семьи и привычной жизни, теперь она - очень дорогой и секретный проект особого отдела. Она не принадлежит себе, потому что в новой 6 летней Джекки от 31 летней Дженнифер остался мозг, сердце и ещё немного других органов. Сложно представить, как взрослая девушка может адаптироваться в маленьком теле, при этом выполняя требования, как от специального агента, но мне удалось прочувствовать и понять смятение, боль, уверенность и смысл ценности главной цели сохранить ту часть себя, которая связывает её с Дженнифер.

Это не просто история о девочке с суперспособностями, обретенными с помощью технологий и знаний взрослой весьма не глупой женщины. Это история жизни и становления настоящей женщины, которая пронесла любовь и уважение к мужчине через 2 жизни. Я в восхищении от того времени, которое мне удалось провести с Джекки: от неуверенных шагов малышки, которая удивляла упертостью и сообразительностью, до мудрой женщины, которая смогла обрести своё счастье, там где для него не было шансов. Одна она бы конечно его не достигла, здесь впору петь оды автору за то, какого героя она подарила девушке и читателю.

Даррен - цварг, адмирал флота, хорошо чувствующий эмоции, опытный мужчина проживший больше 200 лет, что для его расы является уже преклонным возрастом. И вот казалось, что со стороны своих лет он мог поучать, показывать свои знания, но он проявил величайшую мудрость уважая свой выбор. Это одна из немногих книг, не смотря на то, как мало страниц до финала, где я по-настоящему грустила приближающейся последней странице, потому что не хотела расставаться с героями. Властность героев обычно показывают активными действиями и непримиримостью с препятствиями, а вот как здесь, я ещё не видела. Я не видела, чтобы мужчина столкнувшись с проблемой решил её по-мужски достойно и завоевал новый мир, чтобы дать свободу выбора своей женщине, это так сильно и трогает, что очень сильно переворачивает собственное видение на то, каким должен быть тот «самый властный господин». Итог моего восхищения, что к дуэту самых лучших книжных мужчин в моем читательском опыте на скорости света врывается адмирал Даррен Нуаре

Нужно ещё сказать о сюжете, который тоже не только не оставляет равнодушной, а затягивает в свои сети, потому что закончив читать первую часть в час ночи, я на автомате открыла вторую и утром проснулась с мыслью, что я выспалась, потому что эти книги из разряда тех, что дарят энергию при чтении. Я уже неоднократно говорила, что в восторге от мира Федерации Объединённых Миров, что с каждой историей он раскрывается глубже, я узнаю его лучше и лучше. Но что больше всего мне нравится, что встречаясь со знакомыми героями из прошлых книг, ты улыбаешься как будто это твои старые знакомые, их истории не повторяются, что позволяет действительно читать цикл в любом порядке не ловя спойлеры. А ещё каждая история отношений и решения проблем очень отличаются. Я бы сравнила весь цикл с шикарным праздничным столом, где каждая история самостоятельное блюдо, делающее пир ярче, а маленькие рассказы, как напитки, помогающие усвоить прошлое блюдо-книгу и приступить к следующей.

Итак, мне очень нравится, что здесь упор делается на ту сторону жизни высшего эшелона, о котором раньше даже я не задумывалась. Каждому сильному мужчине управленцу нужна помощь, которая не видна, а позволяет ему не только справляться со своими обязанностями, но и просто выжить.
Здесь нет привязки к полу, скорее к качествам, позволяющим уходить от проблем или нестандартно их решать. Автор отображает долгие 20 лет жизни персонажей и мира, за это время, благодаря особенностям жизни фантастических рас, герои растут и физически и морально. Есть отрицательные персонажи, которых принимаешь и видишь то чего они хотят, что является для них высшей ценностью, будь то власть или деньги.

А ещё я бы хотела поблагодарить автора за такой подход к обложкам книг и иллюстрациям, каждая не просто отображает настроение и сцены из истории, но даёт то самое видение автора, которое позволяет быть на одной волне с создателем миров и героев.

Весь отзыв буквально состоит со слов восторга и того, что мне все нравится, но мне кажется, что это ещё недостаточная степень отображения моих эмоций от истории. Столько тепла и ощущения вкуса жизни давно не получала от книг, за что очень благодарю Екатерину. Большое спасибо за очередной восторг, который несёт нечто большее, книга в топе и в самом сердце

26 августа 2022

ntkotinka

Не проходите мимо этой книги!
Восхитительная история!
Читаю этого автора впервые благодаря #чвн и очень рада, что познакомилась с таким великолепным автором.
Мир космоса настолько велик и многообразен, что всегда читаешь и удивляешься описанным планетам, расам и их особенностям.
Планета Цварг с постепенно вымирающим населением, поэтому и странными законами, вроде того, что цваргиня - это национальное достояние. Как и чистейшие драгоценные камни - муассаниты. Была искренне удивлена, что муассаниты действительно существуют, только в нашем мире это синтетический бриллиант, а не природный)))
Она - чистокровная цваргиня, красивая и утончённая, но уже богатая вдова, и должна быть неприкосновенна, но не для озабоченного политика, бывшего друга мужа. Один выход - сбежать....
Он - чистокровный цварг, бывший капитан, бывший заключённый, ставший по стечению обстоятельств рабом героини... А по совместительству её защитником, а затем её любимым...
Захватывающее развитие их отношений, чувств, доверия, открытого проявления эмоций, ломка воспитанных с детства устоев придаёт особую изюминку героям. Конечно же, есть тот, кто всё портит, но если бы не он , то и не было б этой истории любви
Сюжет книги очень захватывающий и динамичный, что просто невозможно оторваться от страниц и читаешь без остановок всю ночь напролёт . Эта книга одна из целого цикла об этом космическом мире Цварга, и я точно знаю, что обязательно прочитаю остальные.
Спасибо автору за восхитительную историю!!!

9 января 2023

cmeyana

Это был востоооооорг! Вторую книгу я читаю у автора – и да! Моя прееелессть! Это 100% попадание в сердечко!

Новогодний подарок читателям про Алексу – эльтонийку – раса, в которой рождаются преимущественно одни девочки, поэтому они...открыты к связями для продолжения рода, скажем так)) Но кстати Лекса не такая, она ищет постоянства, но с такой работой... Она агент бета-класса, а ещё у неё очаровательнейший хвост с кисточкой)) И скотиняка бывший (из расы ларков) в недавнем печальном опыте личной жизни. Леонн – чистокровный ларк – раса красавчиков, ориентирующая этот мир по запахам, а ещё с разными интересными обычаями и верованиями. И он тоже агент, но алеф-класса и соответственно другой организации (слава богу, дружественной). Я даже не буду пытаться рассказать про эти алеф, бета, сигма, пси и тау классы агентов – кто любит космос: читайте, это интересно! Кто не любит космос – все равно читайте, это интересно!)))

История хоть и не очень большая, но насыщенная интересными приключениями, агентурными заданиями и интригой узнавания! Обидно было за упавшую из-за бывшего самооценку Алексы, которая не позволяла ей увидеть и поверить в настоящие чувства Леонна. Но он тоже хорош – надо было всё прямо говорить, а не шахматами заманивать!))) Но конечно тогда бы не было интриги финала, а она преподнесла сюрпризы!)))

"Лежать на мужчине оказалось странно, почти интимно...и не потому, что я грудью и руками чувствовала его каменный пресс – у Тристана был не хуже – отнюдь. Вся интимность момента заключалась в том, что когда Леонн услышал голоса, он инстинктивно захотел меня защитить и даже положил руку на затылок, привлекая к себе – так обнимают малышей, придерживая за головку. Такая маленькая, буквально крошечная деталь.....И это поразило"
"...Леонн не вызывал у меня отторжения. Да, наглый, как и все ларки, наверняка самооценка там ого-го...но свитер у него классный, и он сам в шахматы играет неплохо.."

А вот после этой фразы Леонн покорил меня окончательно, великолепный же мужик, ой, то есть ларк, надо было сразу брать, нечего тут думать и считать себя не для него:

"– А что, надо всегда что-то просить взамен? Вселенная, меня учили бескорыстно помогать женщинам в сложных ситуациях, а оказывается, все это время можно было что-то требовать? Эх, какую же большую выгоду я упустил!"

В общем мне очень понравилось, автор филигранно соединил нежную романтику и активные приключения, история легкая, очень позитивная и даже немного вдумчивая! Огромное спасибо за такой новогодний подарок Водяного кролика!)

1 марта 2023

ElenaBrudanina

Серия книг Селины о цваргах - это особый вид удовольствия, который ты получаешь в процессе чтения. И Муассанитовая вдова цепляет тебя не меньше, чем первая книга в серии. Да и плюс её в том, что читать можно отдельно, в сюжете и в мире всё понятно, лаконично и закончено.

Цварги - удивительный народ. Если женщин внешне ещё можно спутать с людьми, то мужчины имеют очень чувствительные рога, которыми они ловят эмоции. Если честно, это жуткое качество. Изо дня в день, из года в год находится под влиянием чужих эмоций. Понятно, почему у мужчин цваргов становится такой характер. Они могут ментально давить, управлять другими, пользоваться своим положением. И как много ещё на этой планете зависит от воспитания и простого человеческого уважения. Поэтому здесь можно увидеть два диаметрально противоположных отношения к женщине: уважение и превозношение её как лучший подарок в жизни и использование женщины в угоду своим желаниям. Ээх, не хотелось бы мне оказаться цваргиней! Да и Селеста особо счастливой не выглядит. Испытывая ненависть к любому представителю мужского рода цваргов. Я искренне сопереживала её бедам, тк ни один человек не должен испытывать давление на свою жизнь и психику.

Очень приятно было в книге видеть достойных мужчин-цваргов. Тех, чьи поступки вызывают уважение. Которые показывают, что шанс у планеты на счастливое будущее есть.

Конечно же, в книге есть и "вселенское зло" - морально опустившиеся люди, под влиянием власти, денег и стяжательства допускающие нелицеприятные действия в отношении других героев. Если честно, я во время чтения до последнего каждому из них давала шанс, чтобы исправился, надеялась и верила, что вот сейчас злостный властьимущий станет милым белым и пушистым. Но, это не мой роман, здесь всё жизненно и далеко не волшебно. Здесь зло имеет последствия для своих действий. И это правильно.

Мне очень понравилась в книге любовная сторона. Как красиво происходит общение героев, под влиянием менталитета и собственных мыслей герои пытаются строить свои отношения. Это было прекрасно! И пик эмоций был лаконичен, прочувствован и пропущен через себя. Я под впечатлением! А самое интересное было тот момент, когда слово захухря из уст Льерта звучит очень эротично и возбуждающе. Бесподобно!

Радует, что в конечном итоге достойные люди будут вознаграждены. И шанс на спасение в цваргском обществе ещё возможен.

Книга шедервическая. Эмоциональная, насыщенная действиями и персонажами, она затягивает с первых слов и не отпускает до окончания. А самое главное, имеет задел на будущее. И я твёрдо уверена, что не расстанусь с цваргами в ближайшее время.

15 января 2023