«Последняя камелия» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сары Джио, рейтинг книги — MyBook. Страница 4

Отзывы на книгу «Последняя камелия»

Оля Воронина

Хотите ощутить себя в старинном английском поместье, окружённом чудесным садом и окутанном страшными тайнами прошлого?
Тогда возьмите в руки книгу "Последняя камелия" Сары Джио. Здесь Вам и нераскрытое с военных времён убийство хозяйки поместья, и ужасный секрет современной его жительницы, и тонкий запах камелий, так и чувствующийся между строк, и любовная линия (куда ж без неё?)...
Это книга стала своеобразным знакомством для меня с этим автором. Читается легко, повествование ведётся в режиме "прошлое-настоящее", переключаясь от главы к главе между двумя главными героинями - Флорой из 40х годов прошлого века и нашей современницей Эддисон. Их обеих объединяет страсть к ботанике, к миру растений. Флора сама того не ведая, связывается с главой банды цветочных воров, и теперь вынуждена выполнить его поручение...
А Эддисон бежит в это старинное поместье от призраков своего прошлого...
Лично мне показалась немного скомканной концовка, и осталось какое-то ощущение недосказанности, хотя история пришла к своему логичному завершению. Тайна убийства Анны тоже смутила, будто автор ничего не мог придумать, и со словами "а!пусть будет!" махнул рукой и написал, то, что написал.
Но в целом книга понравилась, четвёрку твёрдую заработала :) когда-нибудь обязательно прочту ещё что-нибудь из творчества Сары Джио :)
25 марта 2016

Катерина Рыбкина

Осторожно есть споллеры «На самом деле мы всегда знаем, как поступить правильно. Трудность же заключается же в том, чтобы именно так и поступить.»
Прочтение этой книги у меня заняло почти две недели, на протяжение повествования мне было честно скучновата. Я, как то сразу догадалась о чем книга, что будет тут, кто кого убил и как, ног меня удивил шофер, все время я думала это леди Анна убила из-за ревности всех этих женщин . Может по этой причине мне не хватило чувств в книги, как то все прошло гладко монотонно без ярких эмоций.
В целом книга хорошая для зимнего вечера с чашечкой кофе или крепкого чая под пледом рядом с камином.
Конец истории для меня показался суховат, все как всегда закончилось гладко, появление Флоры в конце не выделено ни чем, не показаны чувства детей и их искреннего удивления, не рассказана история как спаслась флора, куда она пошла, почему не связалась с родителями если злоумышленник был убит, что тот мужчина за которого она вышла замуж оказался Десмондом, как он выжил и почему не вернулся к братьям и сестрам.
Мне не хватило, но это только мое мнение, если кому-то книга очень нравится, это хорошо, и я рада что для вас она чудесна, но мне чуть-чуть не хватило.
28 ноября 2018

Юлия

знакомство с этим автором началось с книги "Последняя камелия"...сюжет заинтересовал, так как люблю книги с двойным сюжетом из старого и нового времени! слог легкий, читается очень быстро, герои ненавязчивые, такие как и должны быть в романах для дам) ну и интригу этому роману добавляет детективная линия, от этого он еще привлекательнее становится для читателя!!! да, для кого-то книга покажется наивной, но от нее и не надо ждать чего-то великого, для спокойных тихих вечеров самое то для чтения!!!!!
7 января 2017

Татьяна Зайнагутдинова

Милый лёгкий романчик со счастливым концом. Прочитала на одном дыхании. Принцип повествования как у Булгакова, в первой главе рассказывается история одной девушки, во второй - другой девушки и так поочередно. Поэтому у меня присутствовала некоторая запутанность между историями. Роман советую к прочтению. Подойдёт и для девочек-подростков, в книге все прилично, без сцен насилия и эротики.
15 января 2023

emci...@gmail.com

Интересно, на У. Коллинза похоже...
8 марта 2016

ata...@rambler.ru

не советую для прочтения даже в метро((настолько легко и просто написано, даже тошнотворно-неправдоподобная сцена убийства ребенка. Третья и последняя мною прочитанная книга Сары, такой белиберды я давно не читала!
11 февраля 2018

Татьяна Коркина