«Стеклянный трон» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сары Дж. Маас, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Стеклянный трон»

отзыв и рецензия на книгу

Лина Девяева

Честно говоря, первая книга меня совершенно не привлекла, ибо ГГ оказалась совершенно беспомощная и безвольная, не смотря на то, что ее восхваляют как лучшего ассасина Адарлана... Расстроилась, и решила не читать дальше, но спустя долгое время все-таки любопытство пересилило - начала читать вторую часть и... прочитала все 5, какие есть на данный момент)
Продолжение захватывает! Во многих моментах читать тяжело: потери, кровь, боль и одиночество. Но наряду с этим присутствуют любовь, надежда и душевный свет. К тому же, безвольность Селены в первой книги предстает в ином, логичном, свете.
В общем, замечательно не только для того чтобы отвлечься, но и подумать, обуздан ли монстр, что сидит во мне? И на что, я способна, ради спасения любимых?...)
29 июля 2016

Я не согласна с плохими отзывами. Книга интересная, но порой раздражало, что Селена не видит очевидного. Когда она прочла, что призывающий риддерака приобретает силу принесенной жертвы, стало очевидно, что это вовсе не та кого она подозревает. Ведь до этого она удивлялась, как резко меняется Кайн. Вроде должно было осенить, но нет, она продолжала думать по своему. Понятно, что автор хотел интриги когда она узнает правду, но для читателя интриги то уже не было... С самого начало понятно, что она не простая девушка, что ее происхождение, которое так тщательно скрывается явно имеет отношение к правящему роду. Что и подтверждается в конце, фразой королевы Элианы о кровной связи. Принц Дорин конечно не типичный главный герой, но это добавляет живости, реальности. Описанием сцен, где Селена краснеет, пугается и т.д. автор показывает, что героиня в первую очередь девушка, а не убийца. Тем более объясняется, что выбора то у нее не было, кем стать. Но уж больно часто ее рвет... ))
18 ноября 2016

Юлия Головина

На самом деле эта серия книг для тех, кто дорос до неё. Любителям банальных книжонок из мира русского фэнтези(не все плохие, не спорю, но подавляющее большинство вызывает у меня понижение IQ) , а так же тем, кто ещё не вырос из детских мишурных рассказов эта история будет скучна (в начале, но чтобы вам стало интересно стоит копнуть глубже) и покажется сложной и не стоящей вашего драгоценного времени и внимания. Не обманывайтесь, поверьте мне, вы с маниакальной навязчивостью будете штурмовать книжные магазины в надежде прочитать-таки наконец продолжение истории о девушке, а потом и женщине, которая... нет, это уже будет спойлер. Я с нетерпением жду Империи Бурь и уповаю на быстроту перевода Азбуки. Мне невыносима мысль о том, что история может кончится так скоро...
5 июня 2017

Татьяна Бабушкина

Книга понравилась, давно не попадалось что-то стоящее. Интересная нетривиальная история, мир описан легко, без нудных описаний. За отношения с потенциальными фаворитами ставлю 10 из 10. Мое сердце замирало от любовных сцен. Особенно интересно то, что неизвестно, кто в итоге будет ключевым фаворитом, обычно это известно с первых строк.
20 августа 2021

ppoll...@yandex.ru

Книга впечетляет...
Очень приятен слог автора, лаконичность слов и занимательные сюжет. Увлекательный лабиринт замысла романа заставляет читать неотрываясь. Очень рекомендую! Большие надежды возлагаются на продолжение)))
13 декабря 2015

Catrin

Интересная книга! Сначала было топтание и эмоций как-то маловато, но потом пошло поехало. Сюжет, конечно, не то чтобы верх изобретательности, но написано интересно, читается легко и увлекательно.
13 января 2017

blagush...@yandex.ru

Действительно интересная и захватывающая история. Местами непредсказуемая, с таинственными фактами, с несколькими героями, с зрелой умной героиней. Рекомендую к прочтению
4 января 2024

olgaol...@gmail.ru

Книга-хорошая!!!Сюжет держит в напряжении до конца!На мой взгляд,даже интереснее ,,Шипов и роз,, этого же автора!Рекомендую к прочтению!
15 февраля 2017

Liso4ka ***

Конечно от серии книг "Голодные игры" далека..... Но всё таки,мне книга очень понравилась!!! Читалась легко и быстро ))
19 мая 2016

Захватывающий сюжет!!!

Осторожно спойлер:
Очень жаль что она не с Дорином
17 сентября 2022