«Я путешествую одна» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Самюэль Бьорк, рейтинг книги — MyBook. Страница 4

Отзывы на книгу «Я путешествую одна»

Deva

28 октября 2023

Великолепно!
19 декабря 2018

Marikk

Весна 2012 года. Осло и его окрестности. 6-летняя девочка найдена повешенной на дереве. Причем её предварительно вымыли, причесали, одели в кукольное платье. Но зачем?
Этим же вопросом задался Холгер Мунк, начальник отдела по расследованию убийств. Честно, я пыталась понять, что это был за отдел и в полиции ли, но четкого указания не нашла. Но он сильно зависим от Мии Крюгер, лучшего норвежского детектива. Но та в затяжной депрессии.
Обычно такого рода книги подкупают стремительностью развития сюжета. Однако не в этот раз. Не сильно ошибусь, если скажу, что добрую треть книги составляют маловразумительные монологи Мии и отсчет дней до самоубийства и всего лишь одно (!) убийство. Конечно, после половины события стали разворачиваться быстрее, а в последней четверти и вовсе понеслись галопом. Надо было лишь подождать.
Не могу сказать, что книга понравилась очень сильно. Да, повествование затягивает, но не более того. Сам мотив преступления - весьма слаб, да и сама убийца - ну не тянет на такое! Ход расследования - в полубессознательном состоянии. Холгер и Мия - то вместе, то порознь то пьяны, то на таблетках, а то ещё где. Поэтому самостоятельно читатель едва ли вычислит убийцу, ведь всех улик мы не видим толком.
Это книга из тех, что прочитал и забыл.

18 декабря 2023

dote....@gmail.com

Прекрасный детектив, впечатление от которого подпортили только два момента: 1. несколько штампов в развязке и 2. слишком большое количество моментов, когда разгадка/важная мысль будет вот-вот сказана или додумана и тут бац! и что-то или кто-то прерывает все. Из-за этого есть ощущение, что сюжет книги бежал впереди автора, а автор всеми силами его тормозил, вставляя совершенно ненужные "прерывания".
29 марта 2022

Ева

Понравилась книга! Интереснее и логичнее, чем "Сова" этого же автора.
8 июня 2016

Valeriia K.

Добротное детективное чтиво! Рекомендую к прочтению!
17 апреля 2016

Таня Маркс

Интересная ,но не понятный , " скомканный финал".
18 июня 2016

надежда тикканен

очень захватювающе, диннамично, много пластов
16 апреля 2016