Самюэль Бьорк — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Самюэль Бьорк»

Valeriia M

Скучно и нелепо.
6 февраля 2023

katr...@mail.ru

Диалоги агонь.
На любой вопрос первый ответ - "что?" Каждая фраза повторяется, такое впечатление, что все либо глухие, либо тупые, либо все сразу.
Трубки никто не берет. "Мия увидела 50 пропущеных вызовов от ...", "в кармане снова завибрировал телефон".
Новости никто нормвльно не сообщает. "Я нашел нечто важное" и "тебе надо это увидеть", и дальше полстраницы диалога с "что" и "ты уверен".
И отдельно порадовал Холгер Мунк, "добрый полицейский с непривычно мрачным выражением лица". С этим непривычным выражением человек ходит 80% книги. Мне кажется, выражение уже привычное.
Кратко про сюжет- скажите, что курил автор, пожалуйста.

Я дочитала из упрямства.
18 марта 2024

elmira_y...@mail.ru

Весьма посредственное произведение. Скучное и высосанное из пальца. Некоторые главы просто пропускала. Невозможно было слушать постоянное нытье о трагедии главной героини. Неужели невозможно написать просто детектив, просто книгу с захватывающим сюжетом и последовательностью действий расследования? Почему автору нужно приплетать и выдумывать какие-то сложности в виде мертвых родственников и нарко и алко зависимости? Это ужасно банально. И, конечно же, надо обязательно приплести к преступлениям самих полицейских и членов их семьи, будто на них одних свет клином сошелся.
Крайне разочарована этой книгой.
22 января 2023

Галя

Девиз автора точно не "Я два раза, два раза не повторяю, не повторяю!".
Потомучто он повторяет одно и то же 3, 5 и более раз. Не всегда даже при этом старается перефразировать и что то поменять. Не самый лучший способ добавить объема книге.
На редкость нудное произведение. Главная героиня столь "проницательна и умна", что автору поиходится на разные лады об этом регулярно повторять, иначе об этом можно и не догадаться.
Начитано при этом очень качественно, голос приятный.
От писателя постараюсь держаться подальше.
1 февраля 2023

Juliana

При столь яркой аннотации к книге, такое посредственное содержание: вялый ритм, множество бесполезных подробностей о внутренних переживаниях всех без исключения персонажей , мёртвые диалоги и набор набивших оскомину клише. В общем, не Несбё :D Не говоря уже о том, что «Мастер саспенса» применительно к этой книге, звучит, как сарказм. Хотя, конечно, как говорил один небезызвестный дворник: "Кому и кобыла невеста".
14 июня 2018

li...@mail.ru

Насколько отличный сюжет «мальчика в свете фар», настолько ужасен сюжет «совы»… столько интриги в начале, но ни одна сюжетная линия не раскрыта в конце! Концовка смазана, много лишних персонажей.. зря потратила время, увы
5 июня 2022

Нуднее ничего не читала, просто теряешь какую-либо суть в процессе чтения.
Причем предыдущую книгу автора из серии бросила по той же причине. Думала, это будет пободрее, не нет(
19 января 2023

Sayosha Gafarova

Очень растянутое, нудное повествование.
23 августа 2023

Анна Кирсанова

Скукотища, кто этот мальчик в свете фар?
12 июня 2023

reaperg...@gmail.com