Салма Кальк — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Салма Кальк

Отзывы на книги автора «Салма Кальк»

writer_olga_m

Эта история, как и не многое из того, что успела прочитать у Салмы Кальк, атмосферная и своеобразна. А ещё, вторую часть стоит читать сразу послед первой, потому что иначе можно словить диссонанс. У Кальк примечательный слог и он сильно выбивается из сотни других самиздатовских книг.

Итак, сама история... Первую часть я уже знатно подзабыла, поэтому в продолжение втягивалась с трудом и тот самый примечательный слог сильно усложнял задачу. Для того, чтобы действительно получить кайф от чтения Кальк, надо убрать от себя всё лишнее и читать только её от начала и до конца. А у меня как на зло 33 книги в процессе чтения.

И всё же к истории! Вторая часть больше насыщена глобальными событиями и баталиями, но я не смогла в них погрузиться. Меня сбивали витиеватый старинный слог, который должен был быть изюминкой, а стал для меня проблемой.

Пришла к выводу, что надо просто перечитать обе книги и на этот раз уделить им отдельное время, а не читать нон-стопом.

16 июня 2024

Наталия

Отлично поднимает настроение эта серия. Я, правда, сразу запуталась, кто кому какой родней приходится, но это же не главное. Приятно читать о людях дела. Спасибо автору и ждем новых книг.
2 июля 2023

alena_...@mail.ru

Неплохо, но последние страниц 300 были уже ни к чему и ни о чем
22 марта 2024

Елена Владимировна

приятно почитать незамысловатую историю тихим зимним вечером
5 декабря 2022

Елена Иванова

слишком много действующих лиц
16 апреля 2023

Алена Сава

миленько, но слабенько. подробные до скуки бытоописания, много несостыковок, ГГ не сказать, чтобы соответствовала своему же описанию жизненного опыта и образованности - хабалистая тетка. и с ромфантом оно стыкуется слабо. но если не придираться, в дороге - гОдно
9 марта 2023

ashat...@mail.ru

Сюжет хороший , только ЛинОЧКИ, ПолИЧКи и т.д. напрягали всю книгу!
21 января 2023

Алина Шорохова

среди прочих прекрасных, эта не пошла
8 января 2024

все понравилось
8 февраля 2023

carrot berry

Ужасно написано: какой-то почти бессмысленный поток сознания и помоечного языка.
Герои плоские, не хватает в них деталей и глубины.
9 февраля 2023