Салли Торн — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Салли Торн

Отзывы на книги автора «Салли Торн»

Валид Назаров

Для начала подмечу , что я случайным образом наткнулся на эту книгу. Просматривая список недавно опубликованных бестселлеров , я наткнулся на эту , весьма невероятную книгу о любовных взаимоотношениях. Изначально меня заинтересовало необычное название книги - "Мой любимый враг" , а затем прочитав описание , я сказал себе , что определенно не стану затягивать время на откладывание этой книги и не буду лишь ограничивать ее барьером "буду читать" и в конце концов незамедлительно начал штудировать это произведение. Могу сказать , что книга чрезмерно интересна , она может погрузить вас в яркую историю взаимоотношений двух героев от которой сложно оторваться. К слову о повествовании , не могу не подметить то , насколько автор изрядно потрудился над написанием романа, поскольку удерживать интерес на протяжении всей книги на это определенно нужно иметь талант . Он не старался блистать яркими крылатыми выражениями , эпитетами на протяжении всей книги и в оправдание скажу , что это ни чуть не испортило ту обстановку , атмосферу , которая царила в книге. Данная книга очень легко читается , поскольку , как я ранее упоминал она не обременена
ярким , витиеватом повествованием.
Не буду перечислять в течении продолжительного времени все особенности данной литературы. Советую всем насладится этим сами.
8 сентября 2018

Elena Monakh

Мой Любимый враг

О да! Я глубоко ушла в мир триллеров и эта книга оказалась для меня как глоток свежего воздуха.

Сюжет - ничего нового, нам в очередной раз предстоит убедиться, что от ненависти до любви один шаг. Но в книгу влюбляешься с первой строчки, написана она легко и с юмором.
Главные герои - парень и девушка, который работает вместе, сидя нос к носу в одном кабинете.
Каждый их день - взаимные пикировки и вызовы, они наблюдают друг за другом, стараясь превзойти соперника.

Но однажды накал страстей достигает такого апогея, что заканчивается поцелуем. И это досадное недоразумение заставляет посмотреть друг на друга другими глазами и усомниться в природе своих чувств.

Книга пропиталась за 2 дня и оставила после себя самые милые и тёплые впечатления. Диалоги, хоть и немного наивные, вызывают умиление и улыбки.
Персонажи абсолютно не шаблонные и нестандартные. Люси - взбалмошная и своевольная, Джош же, не смотря на внешность брутала, очень ранимая и романтичная натура. Некоторые повороты сюжета предсказуемы, но за развитием отношений между главными героями наблюдать весело и интересно.

Однозначно рекомендую, если хотите разгрузиться и почитать что-то легкое и светлое
30 декабря 2021

Nestia

У Салли Торн я уже читала «Мой любимый враг» - и это один из самых классных романов здесь. Я очень удивлена, что рейтинг книги всего 4,5, когда ее оценка 5⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Эту книгу я прочитала спокойнее. Возможно были уже завышенные ожидания. Плюс книг Салли Торн в продуманных до мелочей диалогов героев. Они долго спорят, рассуждают, дискутируют. Это интересно, но под конец книги утомляет.

Сказать что мне очень была симпатична главная героиня, нет. Но она похожа на настоящую: любитель сладостей, с животиком, считающая себя не идеальной и прекрасно знающая о всех своих недостатках.
Это выглядит правдиво. И не вызывает негатива.

Меня сказали не навязчивое поведение по отношению к Тому. Она буквально вешается га него каждую страницу книги. Нет нужного читателю прогрева. От холодности- до страсти. Это делает роман скучным. И так знаешь чем закончится, это же роман. Но так, чтобы с первых страниц понятно- первый раз так.

В целом 4 из 5.
Почитать можно. Перечитать не хочется
27 апреля 2022

potteryannye

Никогда ещё не читала так долго, целая неделя ушла на данный роман, хотя обычно мне хватает пары дней! И дело не в том, что мне было скучно, по началу конечно сложно заходила книга,но как я рада, что не забросила её! Читала долго,потому что вчитывалась так, что боялась что-то упустить! Было так интересно, что если раньше могла одновременно читать и заниматься делами, то здесь я хотела быть полностью во внимании книги! Эти повороты,которых не ожидаешь, это волнение и переживание за главную героиню! Да, не спорю, банально от ненависти до любви, но здесь столько сомнений и смеха, что оторваться не можешь! Не лучшие обстоятельства их связывают так крепко, что не знаешь,что будет с ними в итоге!
Иногда бесила эта недосказанность и игра в детские игры взрослых людей, но только капельку!
Однозначно советую этот романчик!
13 марта 2022

aaaa...@mail.ru

Кажется я влюбилась в книгу. Давно со мной такого не бывало. Кстати и редко пишу отзывы сразу после прочтения. Книга наконец-то не вписывается в шаблон «Рабочий роман Я Влюбилась в босса недоумка». Лёгкий слог, местами весело, нет типичного хода истории «делаю вид что не влюбилась-влюбилась-у нас все так прекрасно-ужасные обстоятельно и мы расходимся-миримся-Хеппиэнд свадьба дети». Спасибо автору, чудесная и легкая книга, рекомендую
27 февраля 2022

Алёна Завьялова

История мне очень понравилась. Она легко читается, легко представляется. Конечно, о реализме (особенно в финальной части с взаимными откровениями) не говорю, но сказка однозначно хороша). И после таких историй совсем не хочется оставаться в своей привычной скорлупе, а значит - прочитано не зря)
19 марта 2023

Nicole Adofe

Это невероятно лёгкая и смешная книга, которая зацепляет и не отпускает до конца. Если ты перегружен психологическими триллерами и тому подобным, она быстро приведёт тебя в весёлое настроение своими шутками и многим другим (подмигивающий смайлик).
14 мая 2018

Aida

Прочитала взахлеб за 3 дня . Очень интересная книга , сюжет развивается постепенно и все персонажи имеют свою изюминку и характер . Если хотите провести вечер с интересным чтивом о любви и улыбаться от умиления ,то это самое то :)
25 августа 2022

Alenka Karachun

Интересно, мило, красивая романтика, не затянутый сюжет. Если хочется просто книжку для отвлечения, без мудрых цитат, без квестов, без игр «кто же убийца», без психологии, то это она!
20 января 2022

Азиза Усманова

Каждая строка читалась с удовольствием ! Давно я не получала такой радости от чтения! Прекрасный роман! С хорошим юмором. Даже сейчас, через несколько дней после чтения, вспоминаю с улыбкой )))
26 сентября 2018