Отзывы на книги автора Саймон Синек

gentos

Современный мир требует быстрого темпа жизни: бежать быстрее, чтобы не опоздать на работу, там опять дедлайн, все дела нависли в один день, потом быстрее домой, если есть семья, нужно уделить им время и внимание, а потом снова рабочий день. И так всю неделю... А при этом можно быть успешным и разносторонним человеком. Но хоть раз кто-то задумывался, зачем нам всё это? Почему каждый день мы выполняем ту или иную последовательность действий. Работа ради дохода? Но так и долго каждый может быть мотивирован деньгами на хороший результат. Но если не ради денег, то почему? Вот именно об этом и помогают рассуждать в своей книге Саймон Синек и его команда.

Команда наставников-профессионалов утверждает, что счастье просто так не приходит к тому, что ждёт его, но при этом ничего не делает. Нужно обязательно стремиться к нему, пусть маленькими, но уверенными шагами. А обрести эту уверенность поможет именно правильный приоритет целей, их доскональный разбор, осознание того, что все действия потом принесут определенный результат. То есть главное в жизни осознанность . Если её нет, то сложно понять, зачем ты проживаешь день за днем и что-то делаешь. Мало одного "нравиться". Нужно понимать, что в будущем это "нравиться" принесёт свои плоды, и почему.

Ответит самому себе на главный вопрос "почему?", можно без труда разобраться, что для этого нужно предпринять, и как . А помочь в этом сможет любой знакомый человек, который обладает более-менее свободным временем и сможет задать вопросы, которые приведены в книге. Каждый поиск ответов индивидуален, осуществив его, вы получите готовую рабочую практическую схему, как реализовать себя и заниматься тем, что действительно нужно и получается.

По мне, книга будет полезна тем, кто действительно нашёл своё призвание, но ему не хватает какой-то мотивации или толчка заниматься тем, что любишь или что дорого. А если ты мечешься, как я, и не знаешь, чего хочешь, то книга, к сожалению, не даст ответы на вопросы и не решит проблему поиска себя.

P.S. Сейчас издают очень много книг по скорочтению, а я бы лучше научилась читать вдумчиво и толково, по-моему, лучше мало и качественно, чем много и так себе.

MariyaIvanova638

Получила большое удовольствие от чтения. Книга рассчитана не только на бизнес-лидеров, но и на любых руководителей. В примерах, приведенных в книге, рассказывается, как компании, отдельные лица, организации могут достичь исключительных успехов, если осознают, ПОЧЕМУ они существуют, и таким образом, смогут вдохновить своих сотрудников действовать. Я очень рекомендую эту книгу - она вдохновила меня, и, надеюсь, вдохновит вас.

valeriy...@yandex.ru

Всегда начни с Почему, но нет в книге рецепта чем ответ на этот вопрос отличается от Что т Как, нудноватая книга, есть интересные факты, но они не сильно относятся к идеям автора! Несколько живее и интереснее к концу книги! Скорее не рекомендую, но каждый должен сделать свои выводы

Bahtiyar Archi

Очень полезная книга. Помогает раставить и понять цели в жизни. Перед чтением только задайте себе вопрос. Почему вы хотите прочитать эту книгу?

Анонимный читатель

потрясающее произведение, актуальное и новое, очень интересные и нескучные примеры в отличие от большинства книг американских авторов