Робин Слоун — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Робин Слоун

Отзывы на книги автора «Робин Слоун»

Olena Gaponenko

Представьте себе старинный книжный магазин с высоким потолком, утонувшими в темноте книжными полками, пахнущие пылью и кожаными оправами книг. Молодой и перспективный веб-дизайнер, по имени Клэй Дженнон, по непредвиденным обстоятельствам жизни решил устроится здесь на работу. Переступив в первый раз порог книжного рая он даже представить не мог как измениться эго жизнь после слов пожилого владельца магазина Мистера Пенубры: "Что Вы ищите на этих полках?" Но у магазина есть строгая тайна, запрятана в дальнем углу магазина - книги предназначеные для особой группы человек, которые было запрещено даже открывать "обычным" людям. Неужели ли это книжняя секта? Что они скрывают? Может они разрабатывают план захвата мира? Эти вопросы беспокоили главного героя.
Непредвиденный сюжет включает в себя весьмя важные проблемы, склоняющие к длительным раздумьям. Стоит подчеркнуть важную деталь книги, это умеренное совмещение юмора с напряжёнными ситуациями. Нужно иметь большой талант вовремя приподать голодному читатему сытную шутку и при этом не оставить его голодным или довести человека до тошноты от их переизбытка.
Мне очень понравилась книга. Меня она вдохновила к работе и возбудила жажду к новым знаниям и приключениям. Вдобавок меня покорили упоминания о моём любимом авторе Айзеке Азимове.
4 января 2018

Eve Klein

В нашей жизни иногда не хватает чего-то особенно загадочного, с привкусом приключений, запахом запылённых книг в кожаных обложках.. новых любимых героев дня и очаровательных злодеев. Переплетения живой истории и вымышленного. Когда не можешь нащупать эту грань между выдумкой и явью. Именно в такие моменты жизни должна попасться эта книга под руку, и тогда весь мир вокруг закружится, исчезнет, и вот вы уже сидите в старинном книжном магазине с приглушённым светом, вдыхаете пыль с полок, на улице уже давно стемнело и нет ни души. Вы с главным героем наедине, слышите неспешную историю его жизни. И тут.. тихий звон дверного колокольчика возвещает о новом посетители книжного Пенумбры... а дальше , вы узнаете все сами) прекрасная книга, полная живых персонажей, загадочных историй, древних артефактов и простых добрых людей. Спасибо My book за возможность погрузиться в эту книгу с головой.
9 января 2018

Elena Tarakinskaia

Это мой первый отзыв , если что).
Одно слово - "Потрясающе"!.
Я уже давно не получала такого удовольствия не только от сюжета книги, но и от её слога. Я не знаю, автор ли использовал такие слова, или это подарок переводчика, но я испытала настоящий экстаз от текста, использованных слов. Думала, что их уже перестали использовать как устаревшие)).
Что касается сюжета, то в целом это, на мой личный взгляд, сказка- реальность для взрослых. Не скрою, первые процентов 30 текста читала медленно. Но потом затянуло всерьёз. Я рекомендую эту книгу тем читателям, которые обладают широтой взглядов, любят тайны и сказки. И закончить хочу фразой из книги: Жизнь должна быть открытым городом, где можно странствовать множеством самых разных путей.
Читайте! И получайте удовольствие!
13 января 2018

an-...@i.ua

Огромное удовольствие! Не могла оторваться. Книги и высокие технологии бьются над загадками, таящимися на пыльных полках загадочного круглосуточного книжного магазина. Тут есть всё для искушённого читателя: книги, библиотеки, подземелья, читатели не от мира сего, древние шрифты, коды, таинственная Книга Жизни, где зашифрован секрет бессмертия. Тут есть книга в книге ("Хроники Поющих Драконов"). Симпатичные герои: смелый и любознательный продавец книг Клэй, его девушка из Гугла Кэт, друзья со серхспособностями, мистический Пенумбра - полуволшебник, добряк. И, конечно же, присутствует антигерой Корвина.
Встреча истории начала книгопечатания с технологиями ХХI века. Интересно, свежо, увлекательно. Оценка - 9 из 10. Почему не 10? Не хватило катарсиса, преображения души хотя бы одного из героев . Очень рекомендую к прочтению!
8 января 2018

Ирина Медведева

Книга очень понравилась, прочиталась легко. Многие её моменты завораживали,
но перессказывать содержание, как тут в отзывах сделали многие не буду. Зачем?
Автор уже всё написал)))) А те кто переписывает написанное, пытаясь что-то доказать,
или того хуже обесценить труд писателя, вероятно хотят казаться умными ? Хорошо если так. А вот прочитать - это творение я бы посоветовала, в ней заложена великая мудрость : Какая?
Думаю так: Каждый найдёт в ней свою, а не найдёт так и это не беда, значит это не его книга. - Я для себя нашла и мне понравилось! Всем остальным удачи в поисках «своей истины» ... Но помните: «Всё гениальное просто» - И всем спасибо, кто прочитает мой отзыв. ( Отметив его, я пойму, что Вы, со мной согласились! )
12 января 2018

Анна

«Именно та, нужная книга, точно в нужный момент»
Потрясающая книга! Если вы любите книги, книжные лавочки и магазины, а также компьютеры и все, что связано с информационными технологиями, то эта книга точно не оставит вас равнодушным! Ощущение тайны, поиска скрытого (сложного) смысла и такой финал! Здесь есть и аура тайных братств и культов, противостояние добра злу, и, конечно же, рационализм и прямота, свойственная компьютерным мастерам.
В общем, если вы трезво смотрите на мир, но при этом вас также завораживает мир тайн, фантастики, а иногда и откровенной сказочности происходящего, очень советую!
Добрая книга, волшебные события, простой, легкий, но не менее волшебный финал!
2 января 2018

Ника Тимофеева

Очень давно меня заинтересовало название этой книги, особенно взгляд упал на фамилию хозяина магазина... Пенумбра... Это уже добавило мрачных, отчасти средневековых, полутонов данному произведению... Начинать, как и все новое, было тяжело, но затянуло очень быстро и с головой в водоворот загадок и тайн, окутывавших круглосуточный книжный, привлекающий к своим дверям только избранных. И в эту паутину затянуло классического офисного планктона, стремящегося хоть как-то разнообразить свою жизнь. Ноты сказки и волшебства добавили незаменимую изюминку этому произведению. Я осталась очень довольна и впечатлена!
10 января 2018

Natalie

Я видела эту книгу раньше в продаже, и мне почему-то абсолютно не хотелось её читать... Но, согласившись участвовать в "Новогоднем челлендже", я сразу же наткнулась на эту книгу, начала читать и ни разу не пожалела об этом. Стык времён - всегда интересная тема, а стык великих открытий человечества, которыми однозначно являются печатная книга и интернет, просто очаровывает и завораживает. Мой челлендж закончился ничем: я не успела закончить две книги, но я прочитала потрясающую книгу "Круглосуточный книжный мистера Пенумбры" - мой челлендж удался на все сто!
15 января 2018

Мирослава Белкина

#нгчеллендж_mybook Ещё одна книга по челенджу на майбуке. Эта книга мне понравилась безумно сильно. Очень интриговала. Люблю книги в которые вмешана история. И тут она есть. Это расширяет знания и добавляет интереса к книге. Единственное но. Слишком уже легко героям всё доставалось. Единственный потенциальный антигерой Корвина не так уж сильно и мешал героям. Но не могу причислить это к однозначным минусам. А ещё мне на мг показалось, что Пенумбра и есть тот бессмертный Герритзун, который просто следит за тем как разгадывается загадка. В общем книга зацепила.
13 января 2018

Анна Луна

Технологии, великая сеть Интернет, Гугл и старинные книги, люди, не желающие воспринимать прогресс, зашифрованные коды и тайные сообщества. Может ли это все гармонировать между собой? Может! Это книга яркий пример того, что все может измениться благодаря одному человеку. Главное быть заинтересованным, любопытным, смелым и ловким, ну или иметь нужных людей в друзьях. А ещё обязательно нужно иметь Волшебника в наставниках! Ибо без него не было бы вообще ничего! Итак, вперёд, кто знает, может тебе тоже удастся изменить если не весь мир, то хотя бы небольшую его часть. Приятного чтения.
5 января 2018