Роберт Лихи — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Роберт Лихи

Отзывы на книги автора «Роберт Лихи»

Артур Осовский

Техник, описанных в Книге, хватит на полгода кропотливой работы) для меня полезная, нужная и помогающая книга 5/5
24 августа 2022

Marina Sineokova

Полезная книга к прочтению всем, кто проживает не простые периоды в жизни.
28 декабря 2022

kosten...@list.ru

Прекрасная книга! Замечательный чтец!
1 сентября 2023

zoyf...@gmail.com

советую послушать
21 сентября 2022

Leksi_l

Цитата:

…уровень страха определяется не ситуацией, в которую вы попали, и интерпретацией происходящего»

Впечатление:
Очень ценная книга, впервые ее рекомендовали на обучении весной и она даже была у меня скачена. И тут столкнувшись с кейсом по тревожности в работе я решила проштудировать книгу от и до.
На самом деле книга сильная и доступная, автор практик, автор уважаем в своих кругах и то, что ему удалось компактно, доступным языком рассказать о клиническом диагнозе, это считаю цель любой такой книги.
Несомненный плюс и я старалась сделать как можно больше лайфхаков по книге-это схематичные таблицы, что делать и как. И они обоснованные, то есть это уже отработанные схемы, а не просто размышления из чьей-то головы. Но понятно, что сам пройти этот путь, пусть даже схематический человек не сможет, так, что все вместе с специалистом.
Предисловие и общее редактирование (как я поняла) делала уже наш знаменитый врач-психотерапевт Ковпак, что придаёт книге свой шарм.
Книгу однозначно добавляю в подборку по профессии, но она будет интересна и тем, кто хочет разобраться, что такое ОКР, фобии, ПТСР и т.д.

О чем книга: автор известный психотерапевт, работающий в когнитивной-поведенческом подходе скомпоновал в книге свой опыт работы с разного рода тревожными расстройствами. В книге он раскрывает понятия, виды тревожных расстройств, даёт схемы, как работать с ними, приводит практические примеры из своей деятельности.

Читать/не читать: читать

2 ноября 2022

KamDim

До покупки книги читал отзывы и спрашивал у знакомых, читали ли. Оказалось, многие уже читали. Отзывы были разные, но все сходились в одном. Книга помогает лучше понять, что же такое тревога и как с ней жить без страданий и мучений. Ещё один значимый для меня момент, что написана простым языком. Решил написать отзыв, потому что мне книга помогла совсем не тем, чем другим людям. Может, мой отзыв поможет и вам увидеть этот интересный факт. Я раньше не думал, что существует так много поводов для тревог и страхов. Когда увидел всю эту бесконечную массу, пришло осознание, что мои беспокойства - это капля в море. И я подумал: ок, не все так страшно. Да вообще не страшно. Значит, нужно теперь найти книгу, как с моими маленькими проблемами справиться. Тот масштаб ужаса, который был в моей голове, превратился в маленькую точку на карте. Это как смотреть на машину после аварии, у которой только фара разбита. А все остальное цело. А раньше казалось, что вся машина под списание.

11 июля 2022

89128...@list.ru

Книга подходит больше для людей с легкой депрессией , которые готовы что-то менять в своей жизни. Большое разнообразие методов терапии , которые каждый может с лёгкостью применить их на себе. Советую читать эту книгу с выписыванием заметок для себя , чтобы потом , если у вас возникнет такое состояние Вы могли бы открыть свои заметки и почитать. В целом книга мне понравилась , но в плане лекарственного лечения материал трудноват для восприятия.
Автор очень подробно расписал методы когнитивной-поведенческой терапии, с приведёнными примерами , которые помогают легче усваивать материал. Конечно не все методы подойдут каждому , но что -нибудь для себя Вы обязательно подчеркнёте. Советую каждому , кто испытывает депрессию, прочитать эту книгу!
10 ноября 2023

Виктория Ворожба

Советую эту книгу прочитать каждому! Подарить другу, подруге, мужу, родителям. Настолько интересно и с живыми примерами я не думала, что можно говорить об эмоциях. Что вот так по кубикам, логически можно разложить каждую эмоцию на молекулы: мысли, чувства, поведения. Очень много было примеров близких утверждений-ложных из разряда «я никогда не», «это будет длиться вечно», «я испытываю смешанные чувства», «да он просто бешенный».

Для современного человека, который общается с людьми и хочет научиться делать это правильно - Библия 21 века.
28 января 2022

Людмила Илюшина

Первая за мои 31 год книга , которая смогла привести порядок мою неугомонную голову . Ценно в этой книге то, что автор даёт конкретные рекомендации , что делать с этим навязчивыми ревнивыми мыслями, которые возникают в голове. Вынесла их себе в заметки ! Хочу сказать , что мое мировосприятие теперь шире и я могу СВОБОДНО УПРАВЛЯТЬ своими мыслями, а не наоборот, как и всегда раньше
26 июня 2022

Хорошая книга, которая задает много вопросов, позволяющих посмотреть на сожаление с разных сторон. Кроме вопросов, автор предлагает и решения, которые могут помочь научиться жить с сожалениями и извлекать из них пользу. Прослушала с удовольствием.
18 сентября 2023