Рита Навьер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Рита Навьер

Отзывы на книги автора «Рита Навьер»

VaninaEl

Сразу оговорюсь – положительная оценка тут скорее авансом, уж больно интересно стало, как такого рода ситуацию в принципе возможно разрулить без вреда для реноме его участников. И да, это только первая часть истории, так что финала пока можете не ждать, до него ещё далековато. А пока на последних страницах этой книги герои останутся в подвешенном состоянии, и выхода из сложившейся ситуации лично я не вижу.

Пусть вас не обманывает никнейм автора – автор наш, отечественный, и ее герои тоже: Максим, Алёна, Артём и прочие. А сюжет достаточно простенький, и описать его можно в двух словах – «от любви до ненависти один шаг» (в данном случае, правда, вышло наоборот, но сути это не меняет). Ну и, до кучи, тут имеется банальнейший приём ромфанта – пари двух парней на девушку, впрочем, в довольно жестокой его интерпретации, много сурового школьного буллинга и совершенно мразотные мажоры в ассортименте.

А начиналось всё довольно невинно – один уважаемый господин, занимающий пост иркутского губернатора, внезапно узнаёт о существовании у него внебрачного ребёнка, девочки, продукта давно забытого юношеского увлечения. Поскольку мать девочки умерла, она попала в детский дом, а ушлые журналисты живо раскопали эту грязную историю и сделали ее достоянием общественности, особенно актуальной в свете предстоящих выборов. Чтобы сохранить лицо, папочка вынужден признать ребёнка и забрать девушку (которой, к слову, почти восемнадцать), в собственную семью, где подрастают двое сыновей, старший из которых, Максим, старше Алёны всего на полгода.
Понятное дело, ни жена губернатора, ни его сыновья от переспектив породниться с девицей из глухой провинции совсем не восторге, но чего не сделаешь ради пиара?

Впрочем, даже ради сохранения лица отца не все готовы на жертвы. Так, Максим, например, отнюдь не жаждет жить под одной крышей с приблудной деревенщиной, да ещё и называть её сестрой. И предпринимает массу усилий ради того, чтобы Алёна сбежала от свежеприобретённого отца со всех ног. Однако девушка оказалась милой, наивной, услужливой, незлобливой и на редкость неискушённой, что для прожжёного циника Максима оказалось весьма неожиданным поворотом. Парень спустя очень недолгое время начинает симпатизировать Алёне. И даже больше, чем просто симпатизировать. А про отца, в котором новообретённая дочь вдруг пробудила отцовские чувства, доселе дремавшие где-то глубоко внутри, и говорить не приходится – он готов дать её всё самое лучшее, чего девочка была лишена большую часть жизни с матерью-алкоголичкой. Дорогие вещи, новейшие гаджеты, прекрасные репетиторы и, наконец, лучшая школа в городе… Вот только учиться ей придётся в одном классе с Максимом, его негласным лидером, а он ещё до её появления в родительском доме подготовил почву для травли неприятной «родственницы». И травить бедняжку будут жестоко, с полной отдачей. В кои-то веки в среде мажоров появился кто-то безответный…

Так что жизнь девушки в одночасье не превратится в сказку, а искренние нежные чувства, которые в ней пробуждает Максим, и вовсе запутывают ситуацию донельзя, тем более, что они, похоже, взаимны. С учетом того, что парень на самом деле не является единокровным братом героини, всё могло бы быть иначе, но об этой тайне никому не известно. Да и господин губернатор будет не рад такому повороту событий – Макс, положа руку на сердце, далеко не идеальный ребёнок - проблем семье доставил более чем достаточно, и продолжает делать это с завидной регулярностью. Для милой доченьки не такого поклонника он желал бы. А как такой роман можно будет объяснить прессе – и вовсе непонятно.

В общем, история довольно банальная, но при этом читалась бодро и с интересом. Жаль только, что оборвалась она где-то на середине. Но из любопытства при случае почитаю продолжение - уж больно интересно, как именно автор вывернется из скользкой с моральной точки зрения ситуации, созданной ею (что парочка главных героев будет в итоге вместе, и так ясно, но вот как им это удастся провернуть, даже не представляю).

7 июня 2020

EvgeniyaZaharchenko505

Книга просто огонь. Острая, динамичная, эмоциональная. Такой накал страстей, что испереживалась вся. Особенно за Алену, когда она только пришла в эту гимназию. Какие же жестокие и избалованные могут быть богатенькие детки и как могут ни за что травить девочку, которая просто не такая как они. Максим меня тоже сначала выбесил, но когда он осознал все, даже вызвал сочувствие. Но самое зло это отец, конечно. А вообще очень живые, очень достоверные герои. Хотя события такие достаточно жесткие описываются, но слог замечательный, легкий и читается на одном дыхании. Теперь буду читать продолжение.

18 августа 2019

MontoroRulable

Очень-очень понравилась дилогия! Герои живые, настоящие, сюжет очень динамичный и главный герой точно не оставит равнодушными никого. Приобрела обе книги и ни капли не пожалела! Рекомендую всем любителям качественной литературы.

18 августа 2019

OlyaSchjogoleva

Замечательная книга, очень эмоциональная. Читала всю ночь,не могла оторваться)

8 октября 2019

yulechka_book

О чем эта книга , у губернатора появилась внебрачная дочь на кануне выборов , и он взял девочку к себе. Сразу говорю тут Россия , а не Америка , но семья встала на дыбы .
Что ты колхлзницу домой приволок , жена в истерике , пасынок в бешенстве , лишь второй сын улыбается , но потом мы понимаем что эта семья гадов. Скорпионы и то симпатичнее. Вся книга строиться на конфликте между Аленой и Максом, а так же класса , семьи и так далее. И все вроде не плохо , но потом начинается ядовито , таксичная часть . Где " золотая" молодежь показывает себя во всем своем безобразии.
Откровенно читать мерзко , автор акцентирует на проблемах подростках , на их жестокости , циничности и безнаказанности. Травля , наркота , попытки изнасилования , пари . И кончается это тем что Макса отправляют куда подальше , он в конце патетично вздыхает что его предали , а он любил. Но мне его не жаль , если бы любил можно было бы избежать ошибок грубых. Но что ты что значит одна запуганная Алена посравненению с мужской дружбой ,мы ж с Ринатом с горшка дружим , законами элитной " зоны" для отморозков извините но больше ни как эту школу назвать не могу.

5 марта 2021

shnar.aya...@gmail.com

очень понравился роман, чтец сама душка, мне нравится как читает Наталья, она передаёт все эмоции главных героев романа, рекомендую к чтению.
28 сентября 2022

ole-...@ya.ru

Роман, в целом, понравился. Я, конечно, люблю, когда присутствуют сцены 18+, а тут они отсутствуют. Но роман и не заявлялся как эротический...
Не понятно, чем закончилась гадкая история с матерью и отчимом...
Жаль, что тут только 2 полные книги этого автора, а у третьей только первая часть. Да ещё и нет электронных версий, только аудиокниги. Знаю, что у автора их вообще -то много, но почему-то тут их нет. Жаль...а бы с удовольствием прочла...
Чтец тоже понравился, молодец!
25 января 2023

Елена Попова

Это 2 часть. 1-Мой зверь.
11 февраля 2023

Клёпа

Книга взволновала, слушала, не могла остановиться. Тимур, несмотря на возраст, уже настоящий мужчина, верный, надёжный, честный. Героиня очень сильная девушка, пережила кошмар изнасилования, затем предательство жениха, шантаж отца любимого человека и каждый раз не сдавалась и находила силы жить дальше. Только жаль, что не дала шанс Тимуру помочь ей, хотя в 18 он мог наломать дров...может и верно поступила на тот момент... Озвучка Наталии Штин как всегда на высоте. Иду читать продолжение
5 февраля 2023

ole-...@ya.ru

Скажу сразу про обе части - очень понравилось. Люблю сильных и адекватных героев. Жаль, что нет электронной версии. И вообще, жаль, что тут так мало книг этого автора представлено. Недавно открыла его для себя и влюбилась с первой книги, хотя их всего тут две :(
18 февраля 2023