P.S. Чтецы здесь, и мужские, и женские прям отличные, спасибо всем ❤️
Светлана Х
Оценил аудиокнигу
Поделиться
Светлана Тороп
Оценил аудиокнигу
Поделиться
Olga
Оценил аудиокнигу
Поделиться
hilary_25
Оценил книгу
Прямое продолжение книги “Красное бедствие”
С помощью магии нуад были установлены три столпа, которые еще больше приоткрыли завесу между Фатой и Упорядоченным. Порталы стали появляться непредсказуемо, и из них стали выходить монстры, невиданные ранее. Больные порождения Фаты, изуродованные, огромные и голодные. Серая пелена закрыла небо и солнце. Растения и животные стали умирать. Леса превратились в гниющие болота.
“Фата будто издевалась над жителями Упорядоченного, порождая все больше демонов, напоминающих ночные кошмары”
Ситуация только усугублялась. По воле случая герои были разделены и каждый пошел своей дорогой. Хести в окружении нуад пыталась изменить планы Верховной. Савьер принял титул наследного лорда и с помощью армии стал отбиваться от демонических созданий Фаты. Три столпа магии должны быть разрушены, иначе миру придет конец. Ромэйн с Халахэлем со своей демонической стороны противостояли королю и королеве Фаты. Райордан также не остался в стороне и тоже привел армию своего дома.
Имело значение, что они все вместе противостояли такому злу, какое не видел еще мир. Их усилия не прошли зря. Но многое изменилось, в том числе для некоторых не будет возможности снова стать человеком. Миру осталось залечить свои раны. А героям найти себя в этом новом мире.
“Мир изменится – так сказал шаман. Но умолчал о главном: станет ли он лучше? Не знаю”
У меня сложилась странная динамика с автором Ритой Хоффман. Первые книги в её циклах мне нравятся, они затягивают, а вот с развязкой выходит проблема. Так было с трилогией “Мрачный взвод”, и сейчас с дилогией “Красное бедствие”. Мой читательский интерес пропадает на второй книге, и герои больше не вызывают каких-либо эмоций. Я ожидала, что предсказуемость убьет во мне интерес, но не настолько же. В общем, немного разочаровалась.
Поделиться
ivory1172
Оценил книгу
Поделиться
Tom Zub
Оценил аудиокнигу
Поделиться
Дана Ежова
Оценил книгу
Поделиться
indr...@yandex.ru
Оценил книгу
Поделиться
flag...@mail.ru
Оценил книгу
Поделиться
Ryouta_l
Оценил книгу
Ромэйн осторожно прикоснулась к его плечу. Она не понимала Халахэля. Демон, скрывающийся под кожей человека, отличался от неё так же, как домашний пёс отличается от волка. То, что казалось ей всего лишь неприятным, но обязательным актом кормления, для него было чем-то сакральным. И как бы Ромэйн ни пыталась прочувствовать это, у неё не получалось.
Во второй части книги Ромэйн и её кучка разделяются каждый по своим делам (зачем вообще объединялись?). Ромэйн борется с сущностью внутри себя, а Хести - с верховной. Райордан пытается завоевать уважение своего отца, Савьер - подняться в глазах людей, Лаверн - скрыться и выжить. Демоны хотят всех сожрать, люди - убить демонов.
Эта книга просто ужасна. Я два месяца читала её по кусочкам, и сотню раз хотела бросить, но держало желание просто узнать, как они спасут свой мир и исправят то, что рушилось на протяжении двух книг. И честно, лучше бы бросила. Мне так жаль потраченного времени!
У автора просто каша в голове! Героев и так было много, но она вводила ещё и ещё.
Если начиналась какая-то битва, то понять кто кого бьёт, кто прилетал, кто упал, кто умер - просто невозможно. Генералов у неё несколько, у каждого своё имя, но автор упорно их игнорировала, называя каждого просто генерал: «генерал подошёл», «генерал сделал», «генерал сказал», а потом выясняется, что это разные генералы, и какой именно и что сделал не понятно.
Герои прописаны плохо, их поступки не логичны. Способности каждого героя не понятны, они возникают по удобности сюжету, а не логики мира.
Сюжет весь в дырах, такое ощущение, что половина информации осталось у автора в голове. Постоянно задаёшься вопросами: «А почему?», «А это зачем?», «А как так вышло?». Половину вещей автор делала, просто потому что захотелось, а выливается ли это логически? - уже второстепенное.
И конечно же автор убивает. Всех. Налево и направо. Никакого уважения ни к герою, ни к читателю.
Дракон так вообще чудо-чудесное. Превратился в человека.. или в получеловека (там не понятно опять же). Ходит на четырёх ногах (или лапах), обнюхивает всех, облизывает, не разговаривает, никого не помнит, ведёт себя, как пёсик. Но! При этом он надел человеческую одежду (всё-таки в человека превратился, да?) и накрасил глаза сурьмой! Все животные так делают? Превратился из животного человека и сразу пошёл красить глаза. А потом он ни с того ни с сего !бац! встал на две ноги, заговорил, всё вспомнил и пошёл спасать мир, или лучше сказать сжигать.
Потому что в битвах он только всёуничтожал. Когда вся надежда была только на него и нужно было действовать, помочь, исправить ситуацию, он вдруг становился слабым и ничего не мог. Когда становилось уже поздно, он просто брал и всё и всех сжигал.
Боже, спаси меня от таких книг в будущем!
()
Поделиться
О проекте
О подписке
Другие проекты
