Рита Хоффман — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image
  1. Главная
  2. Библиотека
  3. ⭐️Рита Хоффман
  4. Отзывы на книги автора

Отзывы на книги автора «Рита Хоффман»

103 
отзыва

Светлана Х

Оценил аудиокнигу

Мне тоже показалась скучной книга, возможно просто формат изложения не на мой вкусу. Некоторые сцены кажутся лишними, некоторые главы можно было бы изложить в одно предложение 😅 Особенно в начале, когда читатель хочет поскорее погрузиться в книгу, в историю, а туууут начинается тягомотина, одно и то же, но в разных сценах 😅

P.S. Чтецы здесь, и мужские, и женские прям отличные, спасибо всем ❤️
7 июня 2026

Поделиться

Светлана Тороп

Оценил аудиокнигу

из положительного как всегда развёрнутые действия, долгий промежуток времени описан в повествовании. Герои развиваются, изменяются. Нет разделений чёрное-белое. Из отрицательного не много и очень субъективно, но присутствуют идеалестические моменты, конечно их не много но иногда героев хотелось придушить
3 мая 2025

Поделиться

Olga

Оценил аудиокнигу

хорошо
4 июня 2024

Поделиться

hilary_25

Оценил книгу

Прямое продолжение книги “Красное бедствие”

С помощью магии нуад были установлены три столпа, которые еще больше приоткрыли завесу между Фатой и Упорядоченным. Порталы стали появляться непредсказуемо, и из них стали выходить монстры, невиданные ранее. Больные порождения Фаты, изуродованные, огромные и голодные. Серая пелена закрыла небо и солнце. Растения и животные стали умирать. Леса превратились в гниющие болота.

“Фата будто издевалась над жителями Упорядоченного, порождая все больше демонов, напоминающих ночные кошмары”

Ситуация только усугублялась. По воле случая герои были разделены и каждый пошел своей дорогой. Хести в окружении нуад пыталась изменить планы Верховной. Савьер принял титул наследного лорда и с помощью армии стал отбиваться от демонических созданий Фаты. Три столпа магии должны быть разрушены, иначе миру придет конец. Ромэйн с Халахэлем со своей демонической стороны противостояли королю и королеве Фаты. Райордан также не остался в стороне и тоже привел армию своего дома.

Имело значение, что они все вместе противостояли такому злу, какое не видел еще мир. Их усилия не прошли зря. Но многое изменилось, в том числе для некоторых не будет возможности снова стать человеком. Миру осталось залечить свои раны. А героям найти себя в этом новом мире.

“Мир изменится – так сказал шаман. Но умолчал о главном: станет ли он лучше? Не знаю”

У меня сложилась странная динамика с автором Ритой Хоффман. Первые книги в её циклах мне нравятся, они затягивают, а вот с развязкой выходит проблема. Так было с трилогией “Мрачный взвод”, и сейчас с дилогией “Красное бедствие”. Мой читательский интерес пропадает на второй книге, и герои больше не вызывают каких-либо эмоций. Я ожидала, что предсказуемость убьет во мне интерес, но не настолько же. В общем, немного разочаровалась.

8 мая 2026
LiveLib

Поделиться

ivory1172

Оценил книгу

Заключительная часть трилогии - это полное разочарование.
Никто из героев не вызывает ни сочувствия, ни желания поддержать их выбор. Проклятие Варны - вовсе и не проклятие, предсказание для Света- вовсе не предсказание, исцеление Дария - вовсе не исцеление.
Закончилось всё крайне предсказуемо, никакого накала, дочитала, чтобы дочитать.
Если первая часть воодушевляла, давала надежду на какой-то интересный исход, конец, который станет итогом пути каждого героя, то последняя книга просто всё перечеркнула.
Забавнее всего было наблюдать, как 13летняя девочка рассуждает логичнее и более здраво, чем 30летние лбы. при чем мотивация такой мудрости у подростка - это любовь ее родителей.
И вроде всё объясняется, приподносится автором на блюдечке, мои герои такие потому что они бедные, несчастные сиротки, но выглядит это нечестно по отношению к читателю, неправдоподно и наигранно.
В общем, 3 из 5.
7 июля 2025

Поделиться

Tom Zub

Оценил аудиокнигу

Женский роман скрытый за сетингом славянского фольклора. Большую часть времени мы будем наблюдать за наматыванием соплей на кулак очередной мэрисью. Такое вот боевое фентези с элементами ужасов.

Самое неприятное, что весь этот любовный треугольник «да не может она любить меня» хорошо маскируется в первых главах, из за этого, когда уже начинает тошнить радугой, читая дальше, все еще треплется надежда, что это лишь экспозиция и вот сейчас закончиться. Не закончится. Последние главы экзистенция любовных романов.
25 ноября 2025

Поделиться

Дана Ежова

Оценил книгу

Первая была такой классной, но вторую еле дочитала. Вторая книга гораздо скучнее, появляются лишние герои и много воды. Сказки как-то не вписываются в общий сюжет, мне они кажутся лишними и вытянутыми сюда за уши.
6 января 2025

Поделиться

indr...@yandex.ru

Оценил книгу

детская книга, но, задумка хорошая!
16 ноября 2025

Поделиться

flag...@mail.ru

Оценил книгу

не то. Типичное не то
4 февраля 2025

Поделиться

Ryouta_l

Оценил книгу

Ромэйн осторожно прикоснулась к его плечу. Она не понимала Халахэля. Демон, скрывающийся под кожей человека, отличался от неё так же, как домашний пёс отличается от волка. То, что казалось ей всего лишь неприятным, но обязательным актом кормления, для него было чем-то сакральным. И как бы Ромэйн ни пыталась прочувствовать это, у неё не получалось.

Во второй части книги Ромэйн и её кучка разделяются каждый по своим делам (зачем вообще объединялись?). Ромэйн борется с сущностью внутри себя, а Хести - с верховной. Райордан пытается завоевать уважение своего отца, Савьер - подняться в глазах людей, Лаверн - скрыться и выжить. Демоны хотят всех сожрать, люди - убить демонов.

Эта книга просто ужасна. Я два месяца читала её по кусочкам, и сотню раз хотела бросить, но держало желание просто узнать, как они спасут свой мир и исправят то, что рушилось на протяжении двух книг. И честно, лучше бы бросила. Мне так жаль потраченного времени!

У автора просто каша в голове! Героев и так было много, но она вводила ещё и ещё.
Если начиналась какая-то битва, то понять кто кого бьёт, кто прилетал, кто упал, кто умер - просто невозможно. Генералов у неё несколько, у каждого своё имя, но автор упорно их игнорировала, называя каждого просто генерал: «генерал подошёл», «генерал сделал», «генерал сказал», а потом выясняется, что это разные генералы, и какой именно и что сделал не понятно.

Герои прописаны плохо, их поступки не логичны. Способности каждого героя не понятны, они возникают по удобности сюжету, а не логики мира.

Сюжет весь в дырах, такое ощущение, что половина информации осталось у автора в голове. Постоянно задаёшься вопросами: «А почему?», «А это зачем?», «А как так вышло?». Половину вещей автор делала, просто потому что захотелось, а выливается ли это логически? - уже второстепенное.

И конечно же автор убивает. Всех. Налево и направо. Никакого уважения ни к герою, ни к читателю.

Дракон так вообще чудо-чудесное. Превратился в человека.. или в получеловека (там не понятно опять же). Ходит на четырёх ногах (или лапах), обнюхивает всех, облизывает, не разговаривает, никого не помнит, ведёт себя, как пёсик. Но! При этом он надел человеческую одежду (всё-таки в человека превратился, да?) и накрасил глаза сурьмой! Все животные так делают? Превратился из животного человека и сразу пошёл красить глаза. А потом он ни с того ни с сего !бац! встал на две ноги, заговорил, всё вспомнил и пошёл спасать мир, или лучше сказать сжигать.
Потому что в битвах он только всёуничтожал. Когда вся надежда была только на него и нужно было действовать, помочь, исправить ситуацию, он вдруг становился слабым и ничего не мог. Когда становилось уже поздно, он просто брал и всё и всех сжигал.

Боже, спаси меня от таких книг в будущем!

 ()

5 апреля 2026
LiveLib

Поделиться