Рина Ских — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image

Отзывы на книги автора «Рина Ских»

отзывов

kurisutaina

Вздрогнув, открыла глаза и медленно раскрыла одну ладонь, растерянно уставившись на зажатую в ней бумажку. Это все напоминало мне сцену из какого-то третьесортного детектива, где героиня приходит в себя в незнакомом месте с частичной амнезией… А если я все помню, ну или почти все, а воспоминаний как-то больше стало? Бывает амнезия наоборот? Ну да неважно. Так вот, я, проблемы с головой, незнакомое место, общее замешательство… и главная улика в руке!

Сюжет у этой истории достаточно тривиальный - несчастный случай при участии пса по кличке Харон (автор, попытка засчитана! XD) и вот наша гг Александра уже в другом мире, да ещё и в другом теле)) Как оказалось, попала она в тело не просто девушки, а практически своей полной копии по имени Сандрина, которая выпила одно примечательное зелье, чтобы припугнуть своих родителей, решивших познакомить ее с "милым мальчиком" и вроде как заключить помолвку (как понимаете, Сандрина была резко против).
Ну и вот, из-за стечения обстоятельств, души девушек попали не в свои тела, и теперь уже ничего не сделать, придется им теперь приспосабливаться к жизни друг друга. Сандрина, попавшая в тело Саши, далее практически не упоминается, а повествование ведется от лица Александры, которая не будь дурой, решила что ей жених пока тоже ни к чему и поступила в аспирантуру магической академии, где ранее училась Сандра.

Осторожно развернув его, едва удержалась, чтобы восторженно не присвистнуть, когда текст начал проявляться прямо под моим взглядом, чуть мерцая золотистыми искорками, словно его кто-то прямо сейчас выводил невидимым пером. Тем удивительнее было понять, что это письмо из какой-то магической академии, где, насколько поняла, я закончила обучение всего неделю назад…
Чего? Я попала в магический мир, как мечтала в детстве, воображая себя как минимум Гермионой, как максимум Гарри Поттером… на худой конец, я была согласна даже на женскую версию Невилла, а тут, оказывается, поздравляем, вы хотели учиться в академии — вы там уже учились.

И вот знаете, у автора получилась очень достойная академка про попаданку, но в кои то веки скорее про преподавателя, ибо гг, как аспирантка (эпизод о том как Саша выбивала себе научного руководителя, вообще один из моих любимейших! XD) обязана, в том числе, начитывать лекции. И таки да, ее определят (читай заставят, а потом и подкупят, но как по мне, то у девушки из семьи потомственных педагогов просто не было шансов, как бы она не отнекивалась:) ) читать лекции - малолетним вундеркиндам, на экспериментальном факультете для одаренных детей, закончивших магические школы досрочно - и это будет крайне занимательный опыт! XD

Героиня мне понравилась. Достаточно адекватная и здравомыслящая девушка, которой не особо свойственны импульсивные и непродуманные поступки, хотя некоторые черты характера Сандрины периодически пробиваются наружу, как условный рефлекс) Что примечательно, начало истории вызвало некоторое раздражение - размышления героини показались каким-то непонятным кокетством, но по мере повествования мне стала понятна задумка автора, и к чему были все эти размышления на тему педагогики))

Любовной линии, как таковой, в этой книге еще нет, только тонкие намеки на некоторый интерес со стороны парочки друзей мужского пола (парень-нэко Андреас с кошачьми ушками и хвостом - это просто мимими, тоже себе такого хочу! XD), да наличие некоего таинственного почти-жениха.

29 октября 2021

naattaallys

У автора невероятный дар к приятному слогу. Красиво. Волнующе. Нежно. Есть маленькие грешки вроде повторений или заимствованных слов в фентези, но меня так убаюкал слог, что ругаться не хотелось. Герои немного ... женские. У мужчин слезы, сопли, переживания, ну не верю я в такое и "живыми" их уж точно не назову. Что касается любимого штампа историй с рабством "все вокруг стервы, бедный парень освобожу его" - да, он в точности здесь есть и разумеется, герои влюбляются в девушку и хотят с ней остаться. Но на этом фоне развивается интересная магическая тема, и если вы поборник сладкого сиропа, поддерживаете идею свободу рабам, то история непременно станет любимой.

10 июля 2019

FlytheDevilish

Вроде и неплохо все, слог приятный, юморок, героиня боевая и тп. Но порой боевитость слишком уж абсурдно-каламбурно-водевильная, местами вот чересчур и пере. Ну и в самом начале меня просто неиллюзорно выбесили флешбеки. Я в принципе их не люблю, но иногда они уместны и задумка автора от этого выигрывает ну или там интрига, емое. Здесь явно не тот случай. Ладно еще один раз, типа в прологе алтарь, а потом, с чего все началось. Но автор решил помурыжить читателей, поэтому с чего началось - издалека, собственно до "как" так и не добрались, потом снова реальное время у Властелина, потом снова флешбек до собственно как героиня оказалась здесь. И вот такая скакалка бесит. БЕСИТ! И главное, зачем так делать непонятно. Ну окай в прологе интрига с алтарем, потом отступ «как докатились до жизни такой» и все гармоничненько, а зачем 2 раза подряд так делая не доделать, мне непонятно.
Хз, может так специально интерес подогревался для тех, кто продокусиками читал, в общем очередное искорёживание текста в угоду лайков, на ЛН и ПМ видать так принято. Эдакий наносериальчик с клиффхенгером.

Второй бесящий момент, это опять же приветы продочкам от ПМ и ЛН, дилогии и сериалы на пустом месте. Когда одну книгу дробишь на 2 и более частей, даешь им разные названия и позиционируешь (продаешь) как полноценный роман. Нуну. И вроде не вчера это происходить начало, а бесит наоборот каждый раз все сильнее. Вот и тут одну полновесную книгу разбили на 2 куска, разбавили повествованием от двух лиц, чтоб хоть немного к 10 алкам подобраться и дело в шляпе. Хорошо еще тут взгляд как бы с разных углов, а не как некоторые авторы прямо цитата в цитату копируют (а то меня и вовсе бы разорвало), но как бы все и так очевидно.
С тоской вспоминаю времена, когда издательства меньше 14 алок не брали (ну или издавали сборником), поэтому многие "книги" воспринимаю исключительно как 0,5 по цене 1. А так как я себе сразу сварганила единый файлик из двух кусков книги, то искусственность этого разделения стала еще более очевидна.

В общем, пусть будет 4 — —. Очень хотелось снизить баллы за мои бесячки, но не буду, пусть 2 жирных минусища будет. А я пойду дальше дочитывать.

17 августа 2020

e_katerina_korol

Книга необычная. Я вообще не могу спокойно читать книги по теме рабов, но мимо этой таки не прошла.

Равнодушными вас эта книга однозначно не оставит, правда эмоции будут различными.

Уже почти в конце книги я думала, что это первая и последняя книга из этой серии, потому что она сама по себе тяжёлая. Лично для меня. Слишком много грустных моментов. Но вот исходя из последней главы... Умеет автор удержать интригу.

Всем читателям, любящим книги в данных жанрах, советую читать абсолютно точно. То, что для меня она тяжёлая, ещё не значит, что вам она не понравится. Книга действительно написана грамотно и довольно интересно, а затягивает как... Я считаю, что эта книга заслуживает того, чтобы ее прочитали. Спасибо большое автору ❤️

28 марта 2020

Dianel

Отзыв на цикл.
Первая книга понравилась. У автора хороший язык, поэтому читается легко, за шероховатости глаз не цепляется и история захватывает.
Сильно не хватало психологии. Мужчины влюбляются в Адриану сразу и одинаково. Нет развития отношений с каждым персонажем, нет завоевывания доверия и зарождения любви.
Изрядно подбешивали постельные сцены. Я за то, чтобы эротика становилась дополнением к основному сюжету, но не перетягивала одеяло на себя. Приятно, когда в сладкой сдобе встречается изюм, но весьма странно жевать изюм, зачем-то посыпанный хлебом. Увы, начиная со второй книги, детектив, приключения - вообще все! - ушло на второй план, осталось чрезмерное количество постельных сцен. Право слово, сложилось ощущение, будто автор писала свой цикл, вдохновляясь какой-то порнушкой. Героиня занималась сексом то с одним персонажем, то с другим (в четвертой книге даже с тем, о ком и подумать было нельзя!), а я скорбела о слитой истории.

9 ноября 2021

doyan...@yandex.ru

Оценил аудиокнигу

я только не пойму, а вторая часть будет?
24 декабря 2021

Dianel

Отзыв на цикл.

9 ноября 2021

TurnaevaViktoriia

Единственный минус в книге — изображение героя на обложке))) нет, он милашка, и я от него в восторге, да и так понятно, кто нравится героине, но всё же… а вдруг бы она передумала)))   Я всю книгу читала с большущей улыбкой! Она такая милая, нежная и легкая, что безумно жаль было расставаться… непонятно правда зачем было делить произведение на два маленьких тома, если это одна полноценная история, но да ладно.   Мне в этой истории понравилось всё! Начиная от героини, которая не хочет учить детей (у меня прям такая же ситуация))), продолжая нежной и трепетной любовной линией и заканчивая детьми — проказниками, которые из-за возраста не всегда понимают, что поступают плохо.   А ещё здесь есть представитель потрясающей расы неко! Ушки, хвостик, мурлыканье и целая тонна доброты и умиления)
21 апреля 2022

Оксана

Книга супер. Но где продолжение? Обрывается просто на пол слове. Это даже не открытый финал, а недописанная глава. Предупреждать же надо!
11 апреля 2022

kati...@yandex.ru

Оценил аудиокнигу

Понравилась. Но это только первая часть. Всего их 4? Смысл слушать без продолжения?
18 ноября 2021

...