«5-я волна» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Рика Янси, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «5-я волна»

Екатерина Астахова

Когда начинаешь читать книгу про гостей из другой галактики, испытываешь лёгкий трепит. Какие же они эти иные существа и на что способны?
Начало обескуражило человечество, все довольно типично "человечество как всегда не готово".
Пять волн которые способны истребить человечество, каждая волна оставляет после себя все больше и больше жертв, тем самым внося хаус в рядах человечества.

И казалось, враг превосходит в техническом и интеллектуальном плане, но не все так гладко в лагере "иных" всегда найдётся ренегант который даст человечеству ещё один шанс!

Ну а теперь про сюжет
Корабль пришельцев прибывает на планету Земля и без объявления каких либо требований и без возможности на контакт, реализуют свои планы. Люди не готовы и им остаётся только одно "бежать".

Выжавшая Кейсси пытается жить в новом мире она испугана и сломлена, она не знает как выживать и приспособиться к этому миру но у неё есть единственная и важная цель, которая не позволяет ей сдаться.

В этот же момент пришельцы уже во всю орудуют на планете и решают вопросы переносиления планеты и пытаются уничтожить последних людей которых не уничтожили до этого.

И в этом хаусе находится место для веры, надежды и любви, ведь для того что бы выжить в этом нужны эти качества, без которых не выжить!
22 ноября 2022

Julia Lаwrence

Я бы сказала, книга прекрасно подойдёт тем, кто уже перерос типичные книги для подростков, но пока считает скучной серьезную литературу.
1. Сюжет не банален и хорошо продуман, живо-описанные герои (со своими фобиями и сомнениями, без претензий на супергеройство).
2. Стиль все ещё относит книгу к подростковому жанру, но это с лихвой окупается хорошим юмором и динамичным сюжетом.
15 февраля 2016

Юлия Матвеева

Прочитала с удовольствием. Есть все и любовь и война и конец света... Нет приторности. Размышления и воспоминания героев заставляют задуматься.....
Жду третью книгу, надеюсь с переводом не будут тянуть очень долго.
25 февраля 2016

Ольга Фомина

действительно очень увлекательная и сама идея и ее реализация в книге. Теперь можно и фильм посмотреть. Интересно, как все это будет выглядеть в фильме
10 мая 2016

Начав читать книга затянула сразу. Ближе к концу стала менее интересной. Закончилась обрывисто. В целом твердых 4 балла
29 января 2016

Kostya Sib

Неплохо, но была сценка из Цельнометалической оболочки. Кто смотрел - поймёт.
17 февраля 2016

все??? это все??? я читала эту книжку, чтобы концовка была ни о чем?
10 марта 2016

dar...@inbox.ru

неплохая книга, но нет конца. я бы все таки закончил не так.
19 ноября 2016

Юлия Лобанова

Прикольно!
29 января 2016

Юрий Пронин

Стиль хромает. Все обрывки, будто это не книга, а сценарий. Идеи заложены интересные, но слабо раскрыты.
25 января 2016