«Цвет тишины» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ри Гува, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Цвет тишины»

Ольга Осадчая

Очень понравилась, динамично, интересно, непредсказуемо, вся трилогия просто * огонь*
27 июня 2022

Леночка Белинская

Ну, вот я и завершила серию книг Ри Гува. Прежде всего, хочется сказать, что первые две книги было очень интересно читать, история буквально затягивала, как водоворот, но третья книга оставляет желать лучшего. Не успеваешь поражаться тупости главной героини. Она все делает назло. К примеру, если ей сказали сидеть тихо и не выходить из укрытия (ситуация, когда они из-за Лексы попали к людоедам), то она спешит сделать строго противоположное, и наоборот. Еще это вечное ее нытье и диалоги в подсознании с самой собой (Дэйтон)….

На обложке книги помещено предупреждение, что в книге присутствует нецензурная брань - и это не напрягало в первых двух книгах, но в третьей автор не стесняется в выражениях. Мне так и хотелось вымыть рот главной героини, столько всего она несла, а так же пойти и отмыть руки от книги со всей ее «грязью».

Так же будьте готовы к тому, что все герои, к которым Вы проявите хоть малую толику симпатии, умрут. Автор просто безжалостно лишает жизни или подвергает всяким мучениям всех тех, кто Вам станет дорог. После нескольких смертей симпатичных мне персонажей, я прямо-таки разочаровалась в книге.

Последнюю главу книги я еле осилила. Если раньше я читала взахлеб, то последнюю главу буквально грызла с мыслью «быстрее бы уже добить эту книгу». Еще я не понимаю, зачем и для чего использовалось такое описание в бункере? Сплошное «трахались» и прочая грязь. Любовные сцены могли быть не такими похабными - автор, наверное, удивится, но это не всем нравится, если что.

Финал истории, на мой взгляд, заставляет желать лучшего. В целом, первые две книги оставили хорошее впечатление, но - увы - третья подкачала, хотя здесь собрано буквально все - как говорится, с Дона до Хопра. Напоследок повторюсь - то, что хороших персонажей убивали, неизбежно сказалось на моем мнении о книге.
3 августа 2022

Ксения Березка

Господи, это божественная история во всех трех книгах. Я окунулась во всю атмосферу, и как-будто сама была с этими героями рядом, таааак за всех переживала и все стали такими родными и близкими. Прочитала много книг такого формата и никогда не оставляла отзывов. Но тут, даже не удержалась. Эти три части книги самые лучшие, что я когда-либо читала в своей жизни. В некоторых моментах думала сердце выпрыгнет из груди, в каких-то наоборот улыбка была до ушей. Некоторые моменты были настолько непредсказуемые, когда я уже думала, ну вот, опять банальщина, а там так всё вывернулось, что я была в приятном удивлении. Автору огромное спасибо за такие приятные и яркие впечатления после прочтения книги!!! Браво!!!
24 мая 2023

Анна Зубарева

Это восхитительно! Великолепно! Если после первой книги у вас остались непонятные ощущения, забудьте о них и читайте дальше, потому что вторая и третья книга- это отвал всего! Гладиаторские бои и бойня в подземелье - до мурашек прописанные события!

Чета Блэквудов, броманс Троя и Пирса, влюблённый Джеймс Уайт, а так же самый лучший и преданный друг в этом постапокалиптическом мире, Цербер-Джек, навсегда в моём сердечке!

Это была очень увлекательная история о семье, о дружбе и Любви с большой буквы Л ...
8 марта 2023

Оооох, это лучшее, что я когда либо читала. Дни чтения я не помню, так как была погружена полностью в эту историю, читала без отрыва, не спала ночам. Плакалааааа, ни разу столько не было слез от книг, сколько от этих. В истории есть все что нужно, н любые вкусы жанров… написано великолепно, у автора талант, я с головой ушла в этот мир, все рисовалось, я как будто тоже была там. Еще долго не смогу читать что либо, эта история надолго засела в голове. Так хотелось быстрее прочитать и так стало грустно, что все закончилось.
28 февраля 2023

rubi...@mail.ru

Самая эмоционально тяжёлая часть. только все начинает образумеваться, героиня буквально собирает себя по частям, как новое событие откидывает назад. Очень сложные отношения между главными героями, с массой недопонимания, ошибочной интерпретацией мотивов другой стороны. Из огня да в полымя-вот как можно охарактеризовать события этой части. Градус неуязвимости ГГ тут выше, одни события в шахте чего стоят, но в остальном без перекосов. Очередные потери и интриги. Тут приоткрывается завеса жизни главного героя ДО их встречи.
7 августа 2022

екатерина

Это что-то невероятное! Трилогия из рассказов про постапокалипсис с любовной линией, драками, переживаниями героев! Лучшее из многого! Невозможно отложить книгу и заниматься своими делами, нет, я пропала из жизни на 4 дня, пока не прочитала все три книги. Я читала до 4 утра и за завтраком. Очень приятно, когда попадается действительно что-то стоящее! Книга вызывает эмоции! Вместе с героями переживаешь, плачешь и радуешься. Однозначно стоит читать! Шедевр!
19 января 2024

Анастасия

Что это только что было….. самая лучшая книга за все время. Я просто в восторге. Сюжет просто превосходен. В этой серии я успевала и поплакать и посмеяться. За всю серию было заметно взросление героев и совершенствование автора. Много непредсказуемых сцен, если во многих книгах у героев всегда все хорошо и с ними практически ничего не случается, то тут я была в напряжении все три книги. Если можно было бы все забыть и прочитать все заново, то я бы обязательно так сделала.
26 октября 2022

viton

Трилогия, которая изменила мою жизнь на до и после. Я человек, который совершенно не любит читать и всегда считала это скудным занятием, но после этих книг я изменила свое мнение. Огромное спасибо автору, что создала такое произведение, которое цепляет за душу и все эмоции и чувства остаются с тобой на протяжении долгого времени. Я рада, что подарила свои дни прочтению этому шедевру, но одновременно с этим мне очень грустно, что это закончилось.
26 ноября 2023

Irina Shvarts

Эта история погладила меня! Главные герои, их жизнь, трагедии и победы. Чувства и эмоции! Разве можно не влюбиться?! Есть прекрасный отрывок в книге, он выражает мои эмоции...
"Мои призраки навечно останутся в сердце, но это уже будут воспоминания: печальные, болезненные, да...Но лишь воспоминания и благодарность за то, что эти люди были в моей жизни. Заслужила ли я таких людей рядом? Я хотела верить , что да. Заслужила ли я Райана? Я надеялась."
28 августа 2022