Рэй Брэдбери — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Рэй Брэдбери

Отзывы на книги автора «Рэй Брэдбери»

1 172

zhernokl...@mail.ru

Эта книга о том как три девочки любили призраков которые летали у них под окном. Родили их защищали от них и их папа отогнал их плющём, разложив его под окном их комнаты. Девочкам не понравилось то, что призраков больше нет и одна из них вышла ночью на улицу и убрала плющь. И призраки вновь пришли. Этой девочке было так интересно что она пошла на улицу посмотреть на них, но увидела какую то парочку которая их распугала, пришла обратно в комнату, рассказала все сестрам и они начали горевать о том призраки больше никогда не придут.
7 сентября 2015

Антон Смирнов

#mybook_challenge
Еще в детстве смотрел поставленный по этой книге мультфильм, который накрепко впечатался в подкорку мозга. Открыв эту книгу, я ждал возможности снова погрузиться в эту интересную историю - и не получил ее.

Очень странная история, для некоторых детей на ночь даже откровенно пугающая. Русские дети в принципе не способны понять все тонкости, посвященные этому католическому празднику. Возможно, и я из-за этого не смог ее оценить по достоинству.
24 сентября 2017

Katya

#mybook_челлендж

Нужно коллосальное терпение, чтобы прочитать эту книгу. Хотя это больше похоже на сценарий к фильму (предполагаю экранизацию в скором времени). Сама книга по прочтении оставляет след в сознании, хотя какой именно, пока смутно понимаю. Спасибо mybook, если бы не вы, я бы в жизни такое не прочитала :)
13 сентября 2017

Irina Bezobrazova

Книга хорошая. перевод сделан некачественно. и правообладатели настолько довольны своим переводом, что не дают сравнить с более ранним версиями перевода, сделанными другими издательствами до 2013 года, поэтому нормальный перевод найдете в печатной версии старого издания до 2000х годов в библиотеке.
3 июля 2018

Артём

Отзыв исключительно для меня:
История о спасении мальчика Пифкина. Местами захватывающая, местами "мальчишеская", но на мой взгляд слишком длинная и лирическая. Все-таки Рей Бредбери не мой автор - на мой вкус его манера повествования слишком затянутая с множеством лирический отступлений и метафор.
17 сентября 2017

Илья Аверьянов

Сказка о дружбе и взаимопомощи восьмерых мальчишек.... так хорошо написана, что сам как будто в детство вернулся.:) у.Бредбери феноменальный язык, который вытягивает книгу даже со не очень интересным сюжетом. Читать данное произведение одно удовольствие!
17 сентября 2017

sq

Да, действительно, люди, которых мы любили, со временем меняются, и редко в лучшую сторону. Примерно за 10 лет они успевают стать совсем другими. Идея тривиальная, так что читать этот рассказ в общем-то незачем.

2 января 2016

solan...@yandex.ru

Первый раз читала рассказы. Чувства вызвала неодназначные: что-то понравилось, а что-то нет. Понравились стихи, очень... Спасибо переводчику.
14 сентября 2017

Лидия Бирюкова

Видимо данный автор не для меня книга мне не понравилась, более ранние книги автора мне были понятны и близки.
1 октября 2017

gella...@mail.ru

странное впечатление от книги осталось. Местами жутковато, а в общем какая-то муть.
19 июля 2022