«Из праха восставшие» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Рэя Брэдбери, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «Из праха восставшие»

отзыв и рецензия на книгу

Дмитрий Родькин

Великолепно! Буду перечитывать. #mybook_челлендж
11 сентября 2017

Игорь Никитин

Всю мою жизнь его шиза мне нравилась.
12 сентября 2017

Анастасия Иванова

"Она не жила, но и не была навеки мертвой ..."

Начиная читать данное творение я с первой же страницы задавалась вопросами: "Что происходит? Какие мумии? Какие призраки? Что в голове у автора?!" Но все же продолжила своё знакомство. С каждой страницей появлялся новый герой и они становились уже для меня Семьей. Читая, ты будто погружаешься в другой "мертвый" Мир, в другую вселенную со своими традициями.
Также, меня привлёк тот факт, какие истоки имело данное творение. (Всегда перед прочтением знакомлюсь с историей создания). Оно создалось не за один день и имело своих живых, натуральных героев из жизни писателя. Его настоящие родственники и воспоминания с ними плавно перешли на страницы и позволили превратить их в книгу. Она идеально подойдёт как для ребёнка, так и для взрослого. Особенно для тех, кто любит загробную, мистическую атмосферу.
После данной истории, гуляя по городу, идя по улице ты можешь заметить пустой, заброшенный дом. Но он таковым покажется только тебе. И ты невольно задумаешься: " А может там тоже живет Семья?"
28 сентября 2017

musekon...@gmail.com

#mybook_челлендж
Атмосфера книги очень напомнила другое произведение Брэдбери - "Канун Всех святых", где тоже много о смерти, жизни и их единстве.
Волшебство семейных шабашей захватывает и погружает в детство, в то время, когда легко было путешествовать в иные миры, оседлав ветку дерева, раскинувшегося у окна, или укротив норовистую бабушкину метлу. Когда с наступлением темноты оживали тени в углах комнаты, а звуки засыпающего дома таили в себе неясную угрозу. Когда непонятно было, чего же хочется больше - никогда и ни за что не попасться на глаза нечисти или стать таким же?..
24 сентября 2017

Max Fax

У меня перед глазами мальчиком Тимати был тот пацан из "Монстры на каникулах". Дом, наполненный разными духами и существами. Папа Дракула- создатели мульта явно читали Бредбери ))
Писать произведеие столько лет! Я понимаю. Дело в том, что каждая строчка пестрит изящностью, необыкновенностью, метафорой. Написать такое можно только за много лет. Отточить до совершенства. Я под впечатлением!
18 сентября 2017

Влада

Книга захватывает, персонажи ярки, нахватает только целостности сюжета. Книга читается скорее как сборник рассказов, чем как полноценное произведение. И в итоге не хватает законченности, как будто многое про Семью недорассказали. При этом роман не читается как ужасы, скорее как красивая сказка про существ, которых мы привыкли бояться, со всеми их слабостями и привычками.
12 сентября 2017

petrza...@gmail.com

Фантазия Рэя Брэдбери иногда поражает воображение. Гротескно, необычно, с юмором, и не без доли философских суждений. Чего не хватает данной книге, так это целостности. Понятно, что она собрана из разных рассказов, но все же соединительная сюжетная линия настолько тонка, что не дает воспринять произведение, как единое целое.
12 апреля 2016

anna belaya

Сюжет необычен. Привыкла к немного другому слогу в произведениях автора. В этот раз перевод показался мне необычным, что стало скорее минусом, чем плюсом. Читать было немного сложно в начале. Но... Как всегда ярко описанные персонажи, настолько, что живо можешь представить практически каждого из них.
19 сентября 2017

Лидия Бирюкова

Видимо данный автор не для меня книга мне не понравилась, более ранние книги автора мне были понятны и близки.
1 октября 2017

Светлана

Любителям сказок книга понравится. В ней много и обычного и необычного.
17 сентября 2017