Питер Мейл — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Питер Мейл

Отзывы на книги автора «Питер Мейл»

Ольга Белосохова

#mybook_челлендж_май.
Книга с начала казалась не интересной и затянутой с огромным количеством слов на французском,что в середине заставило задуматься об изучении этого языка на равне с уже изученным Английским языком, ближе к середине привыкаешь ко всем этим не удобством и уже быстрее хочется добраться до конца книги . Большое количество красиво и аппетитно описанных блюд будит аппетит хочется ,попробовать все от вин до оливкового масла. Описанная во всех красках атмосфера и красота побуждает побывать в Провансе, посмотреть на все ее великолепие самостоятельно и хотя бы не на долго почувствовать этот не торопливый ритм жизни, ее атмосферу. Рада что решилась поучаствовать в челлендже от mybook и нашла такую замечательную серию книг.
5 мая 2018

Karina

На мой взгляд, книга слишком проста для какого-то углублённого чтения, говоря кратко, это влог о жизни английской пары в деревенском Провансе, их удовольствиях и странностях их соседей. Стоит так же отметить пласт французской культуры и быта, но странный юмор автора, для меня перебил это преимущество (
Советую скорее читать, а не слушать это произведение, так будет проще понять его 💗
7 февраля 2022

Наталия Губайдуллина

Год в Провансе. Необычная история. Вначале даже как то не читалось, но потом книга затянула. Можно порадоваться за героев, что в конце ремонт сделан и Новый год проведен в новом доме. Много французских слов, что то запоминается сразу что то со временем. Советую прочитать и отдохнуть душой !

Евгения Захарова

Читайте в уютный тёплый вечер у камина с бокалом любимого вина. Читайте, если Вы в душе неисправимый романтик. Книга пролетает на одном дыхании, переносит в тёплый и уютный, домашний Прованс как и все книги Питера Мейла. ...а я уже спешу открыть его новое произведение в преддверии новогодних праздников.
25 декабря 2016

Алла Матвеева

Позитив , очень вкусная книга. Пишет человек, довольный жизнью. Рассказывает о не столичной Франции с юмором и любовью. Почти документальное, но очень легкое чтиво. Рекомендую принимать по главе, жителям мегаполисов, как лекарство от повседневности, недовольства, рутины...
9 апреля 2015

67eve...@mail.ru

Очень теплая история, написанная в современном блогерском стиле в доблогерскую эпоху. Через повествование о бытовых моментах лаконично раскрыты характер провансальцев, их обычаи и традиции, привычки. Крайне приятная работа, короче говоря.
25 февраля 2023

Alexandrina

Книга для любителей вкусно поесть и попить)). 80% книги о еде. Я понимаю, что французы, после тяжелых забастовок и стычек с полицией идут в кафе, чтобы вкусно поесть… Хотя. Странно.
Читать тягостно.
7 июля 2023

mitsa...@yandex.ru

Лёгкое чтение, приятное впечатление. Книга хороша для прочтения, например, в отпуске.
Не знала, что французская деревня мало чем отличается от российской. Разве что качеством вина.

Кира Шконда

Милый рассказ по месяцам, когда автор с женой жили в Провансе.
Множество разномастных героев, легкие проблемы и их решения.
Автор точно не скучал весь этот год))
7 мая 2023

Наталья Никитина

Не возможно читать книгу на пустой желудок. Так заразительно и вкусно описано приготовление еды, что захотелось немедленно отправиться в Прованс. Очень колоритное произведение.