«Скорочтение. Как запоминать больше, читая в 8 раз быстрее» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Peter Kump, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Скорочтение. Как запоминать больше, читая в 8 раз быстрее»

Askar Makhmut

Читаю
5 сентября 2022

Марина Баширова

В начале книги думала: "что за бред, водить пальцем по строкам". Потом пару упражнений все таки выполнила, правда сначала не поняла что не нужно читать книгу в привычном понимании. Возможно чуть позже перечитаю её и выполню все тренировочные упражнения.
Из книги вынесла для себя новый способ запоминания прочитанной информации. Буду учить своего ребёнка школьника такому же способу.
2 октября 2017

frei...@yandex.ru

#MyBook_Челлендж
Возможно, для кого то книга будет интересна, мне же не понравилась, хотя техника "палец" все ж работает))) здесь рассказывается не только о то, как читать быстро( палец, два пальца, рука, две руки, по диагонали, зигзагом), но и как усваивать информацию ( определение цели, сканирование, поверхностное чтение, составление графиков, разбивка текста, ключевые слова, выборка). Для запоминания используются различные мнемотехники. И, конечно, от вас потребуют читать, читать, читать. Воды не так много, на ней и сможете по тренироваться, если нет желания учиться, но интересно о чем книга. Дерзайте юные подаваны!)))
28 сентября 2017