«На самом деле я умная, но живу как дура!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Павла Ракова, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «На самом деле я умная, но живу как дура!»

LiliaLa

Есть несколько рангов самцов,суть в том, чтоб соответствовать.

Быть  умной, интересной, поварихой на кухне, в перерывах  работать и/или учиться, быть проффесиональной нянечкой,    лучшими подругами со свекровью, выглядеть, как модель из Vоgue,   девушкой финанститом и ни в коем случае не выносить мозг,постоянно делать комплименты мужу и направлять все негативные ситуации в позитивное русло, а если ваш муж пойдет в другую коечку, то делать вид, что все в порядке и продолжать делать ему комплименты, чтоб он понял, что теряет.

Такое возможно лишь на первых порах,потом девушка ( ровно как и мужчина ) проявляют свою сущность,если она таковой не является и лишь строит свой образ.

Все эти сказки - мираж, а миражу свойственно исчезать,ведь это - оптическая иллюзия.

Если девушка себя ПОЛНОСТЬЮ обеспечивает, не принимая подарков, то она ДУРА, которой бы стоило найти парня, который бы покупал ей все прихоти, чтоб поддерживать финансовый поток изобилия. Если же средства мужчины не приходят/тратятся, то он обнищает, но при этом автор одобряет самодостаточных.

Не совсем так.

Мое мнение: все сугубо индивидуально,под ситуацию так же как и под мужчину необходимо подстраиваться.

Мужчина не обязан покупать вам 101 кольцо и Лексус, но если он просит у ВАС деньги СЕБЕ на носки,то это повод задуматься.

Девушка - это самая главная мотивация мужчины.

Но подвох в том,что мужчинам девушки без собственных интересов ( которые  мало как интересны в общении и вообще каком-либо взаимодействии кроме койки)  быстро надоедают.Никогда нельзя ставить ЕГО на первое место. А как же остальные сферы жизни, дамы?

Ракову надо отдать должное,что он дает напутствие девушкам не встречаться с самцами -1 развития (  тянут на дно, дегенераты, наркоманы и алкоголики )
Самый худший тип: те, кто кормит обещаниями, но остаются на том же месте. Если человек деградирует,то это видно сразу, а если не туда не сюда - то включается неопределенность, а она хуже любой конкретики.

Книга в целом неплохая, в ней есть что подчерпнуть, но ставлю твердую 4 за излишнюю рекламу своих тренингов.

Жизнь одна, а вы в ней - женщина, а женщины безусловно привлекательны, как ни крути.

9 января 2020

diarrhealdisease

Что из себя представляет эта книга?
Да по сути ничего.
1/3 (концовка) - это восторженные отзывы.
2/3 - это призыв к тому, чтобы изменить себя, без каких-либо адекватных инструкций.
Хотите слушать комплименты? Купите на сайте автора 45-минутную аудиозапись.
Вот вам щас покажут диалог с мужчиной, как нельзя себя с ним вести, а чтобы узнать правильный ответ КАК - приходите на тренинги или покупайте другую книгу автора.
В глазах уже рябит от рекламы сайта автора.
В целом в книге нет никакой адекватной информации, только повторяющиеся слоганы и какое-то масло маслянное, которое вроде должно привлечь желание заплатить за другие продукции этого автора.
Правда какой в этом смысл, если в этой книге нет никакой информации, значит по логике в остальных будет тоже самое: реклама, реклама и еще раз реклама.

А ну и судя по всему, основной посыл книги - это призыв искать себе карьериста-богача, а почему-то рабочий класс: теже по сути врачи, учителя, обычные хорошие и необходимые профессии, оказались по меркам автора третьесортным мусором, от которого надо бежать.

Это не книга, а бесполезная рекламная брошюра с красивой обложкой.

14 октября 2014

Pikovaya

Я вам так, дамы, скажу – если купите эту книгу, то дурой вас назовет не только Павел с обложки своего произведения, но и я. ЭТО я категорически не рекомендую к прочтению и приобретению, категорически. Если вы собирались читать псевдо-учебник Ракова, прошу вас, не делать этого. И сейчас я объясню почему.

Знаете, любая книга из раздела популярной психологии где-то на 50-70% состоит из «воды» - бесполезной информации. К «воде» относятся все авторские предисловия, показательные истории читателей, отзывы тех же самых читателей, и любимая фишка – долгие объяснения основных «приемов». Например, автор может давать в своей книге совет – не звонить мужчине первой (повторюсь, это просто пример, для наглядности). Казалось бы, все ясно и без объяснений, но нет, вы еще на протяжении пяти глав будете читать, почему именно вам не нужно звонить мужчинам первой и что будет, если вы позвоните. Печальная история последствий прилагается.

Автор льет воду, растягивая текст. Стандартная писательская уловка, ничего особенного. Но, сколько бы ни было в книге «воды», чистая информация там все же будет. Ее мало, но она есть.

А вот у Павла Ракова нет. Его книга вообще ничего полезного не содержит. «На самом деле я умная, но живу как дура!» всего лишь рекламная брошюра семинара. Ясно ведь, что в рекламной брошюре никогда вы важную информацию не найдете, ведь на то она и брошюра – чтобы рекламировать и завлекать клиентов.

Я не сомневаюсь, что книгу Павел писал сам. А еще я не сомневаюсь, что у этого мужчины мания величия. Его «Дура» написана отвратительно и грубо, причем делается это намеренно. Вспомните одну их техник пикаперов, когда новоявленный «Казанова» специально оскорбляет или принижает женщину, чтобы вызвать реакцию. Я не очень понимаю смысл подобных фокусов, но вижу, что то же самое пытается проделать Павел Раков в своей книге и преподносит это как авторскую методику.

Но оставим в покое подачу материала и взглянем на сам текст. Если вам нужен урок по наглому и неприкрытому самопиару, то «Дура» и Павел вам в этом помогут, потому что на каждой странице автор рекламирует сам себя, и рекламирует так, что читателя начинает подташнивать. Всю книгу можно описать фразой: «Я научу вас всему, но только на тренинге!». А под конец Павел сообщает, что его учебник как раз содержит материалы 3 часового мастер-класса. Но ведь книга пустышка! Значит и мастер-класс пустышка, и он даром никому не нужен.

Чему на самом деле следует поучиться у Ракова – так это умению делать деньги из ничего. Вы знаете, что Павел не просто мотается по всему СНГ с тренингами, но заодно открыл целую школу для своих почитателей, где они как какие-то отшельники живут в лесу, учатся медитировать, познавать свое я и все такое прочее. Еще Раков продает аудиозаписи, что-то типо мантр для женщин. Сорок минут комплиментов в его исполнении. А еще у него есть диск, обучающий говорить комплименты мужчинам. Только зачем он вообще нужен, я понять не могу.

8 августа 2016

ev-shaida

Соглашусь с предыдущими рецензентами, книга является рекламной брошюрой. Возможно для кого- то найдутся полезные советы, но лично для меня книга произвела двоякое впечатление. Направление книги хорошее, саморазвитие женщины необходимо во всех смыслах, особенно в духовном плане. Для меня женщина символизирует высокодуховную и гармоничную личность, которая уважительно относится к себе и окружающим ее людям. Развиваться это всегда хорошо, соглашусь, но лепить из себя другую или всегда подстраиваться, на мой взгляд это уже не есть комфортно. Каждый человек является индивидуальной личностью, все мы разные, поэтому это идеальное поведение, описанное Павлом Раковым полная чушь. То есть, он считает, что счастье женщины заключается в удачном браке ("бабки правят миром") и она должна из кожи выйти чтоб понравиться высокодоходному мужчине. Он позиционирует женщину с вещью, чтобы дорого себя продать она должная выглядеть идеальной, говорить идеально... И он эту идею пропагандирует в массы женских голов. Молодые девушки ещё с не сформировавшимся мозгом ведутся на такие "идеальные отношения". К 40 годам понимая, что счастье то не в деньгах, и выглядят они хуже, и "идеальный" муж нашел себе новую "идеальную" молодую женщину (таков его критерий выбора изначально) наступает кризис, в этот период преобладают самоубийства среди женщин. Либо с помощью алкоголя и наркотиков. Ещё такое замечание, одно дело, если женщина сама считает, что ей это нужно, без пропаганды, то безусловно это только её дело и её выбор.
Лично против Павла я ничего не имею, вероятнее он и не плохой человек, это является его бизнесом. И это его собственное мнение- видение женщин. Он конечно говорит о духовности, что необходимо развиваться, но абсолютно противоположно себя ведет. Раз он развивает свое духовное сознание, то наверняка должен понимать, что его действия отразятся на его жизни. Давая такую информацию в массы, он несет ответственность за тех женщин, которые идут по такому "Раковскому" пути (во всех смыслах).
Оставаться собой и продолжать развиваться, такой вывод я сделала для себя и НИКОГДА не читать такие убогие книги.

Всем ДОБРА!

19 апреля 2016

KaterynaKulyk

Я сейчас пытаюсь вспомнить, читала ли я в принципе книги хуже этой, но быстро в голову ничего не пришло. 2 часа моей жизни нагло украли, и жаль, что я не могу за это потребовать высшую меру наказания для автора. Это не книга - это продажа тренинга. Знаете, у меня была возможность пойти на этот тренинг бесплатно. Хвала богам, что у меня тогда были другие планы. Уже по этой бестолковой писанине могу судить о качестве такого обучения. Поставила оценку 1, жаль, что нельзя меньше. Рекомендую только тем женщинам, которые в силу своего врожденного мазохизма любят, когда о них вытирают ноги

11 июня 2017

Наталия Кумейко

Книга,которую необходимо прочесть каждой девушке,от 18+!Потрясающе лёгкая,понятная и правдивая !При этом все свои упражнения и методики он объясняет, «разжевывает», как они действуют и почему они эффективны.Я ,лично попробовала его методики и они работают на 100%.Павел Раков действительно Лучший психолог страны и его методики уникальны!Огромное спасибо,что он делится с нами и помогает сотням тысячей людей быть счастливыми.Рекомендую !!! Хочу отдельно сказать об отрицательных отзывах,всё просто :люди не готовы менять свои установки,я тоже когда то не хотела,за что расплатилась своим временем. И как только в моё сознание пришла мысль,что что-то нужно менять,сразу появилась эта и другие книги Павла. Вывод: книга уникальная!Прежде,чем писать или говорить негатив,задай вопрос к себе "Почему я так реагирую на это ?". Благодарю,Павел за ваши книги,жду новые !
27 июля 2018

yanavov...@gmail.com

Я лично была на тренинге "На самом деле я умная, но живу как дура" в 2013 году! Знакома с Павлом! Поверьте, оно того стоит! Он единственный мужчина, к которому я прислушалась и поверила! Просто прочесть книгу - мало! Вы даже не представляете милые девушки, как вы ошибаетесь! Побывав на тренинге, Ваша жизнь измениться на 360 градусов)))) Если конечно Вы хотите этих изменений!
25 февраля 2017

ksu...@mail.ru

Считаю, что эта книга отлично подходит под менталитет российских женщин, поскольку многих из нас с детства не только не поощряли за заботу о себе любимой, но и порицали, ибо "надо о других думать, эгоистка ты эдакая!") Рекомендую к прочтению всем, кто работает над собой.
27 января 2017

batishe...@mail.ru

реклама есть.но если бы не прочитала рецензии,не обратила бы внимание.Кто за чем читает.Живу с мужем и многое прочитала как есть. От мужа те же слова.Мне понравилось очень.Но тренинги дорогие +дорога.Автор супер! СОВЕТУЮ!
7 апреля 2017

asya...@mail.ru

Потрясающая книга, всё доступно и очень интересно! Всё из жизни, Советы очень впечатлили! Для себя открыла новый занавес Новой Счастливой Жизни!!!!! Спасибо Вам Павел!!!!
30 сентября 2017