Если человек ощущает странные симптомы – страх, тремор, сердцебиение, дереализацию и т.д., а побывав у врача, знает свой диагноз, будь то ОКР, фобия или ПА, первое, что он делает – открывает компьютер и набирает в поисковой строке «как избавиться от…», «как лечить…». Что же в этом плохого? А плохого здесь много, даже больше, чем хорошего. Любая дополнительная информация о проблеме запускает воображение, усиливает и концентрирует внимание на том, что было прочитано в интернете, в книге, в медицинской литературе вообще.