Рецензия MariyaKalyazin на книгу — Александры Росс «Не зови волка» — MyBook

Отзыв на книгу «Без воды. Как писать предложения и отчеты для первых лиц»

MariyaKalyazin

Оформление книги просто чудесное. Шикарный арт на обложке, который меня зацепил. Использование позолоты в название и шрифт, считаю все сделано очень стильно. Белые странички и плотная бумага.
Это ретейлинг польской сказки "Стеклянная гора". В истории представлен мир заселенный различного вида существами: дракон, говорящие животные, русалки, духи воды, стрижги и т.д.
Лукаш, охотник на драконов, получает серьезное ранение в ходе битвы с апофисом, и после этого он решает найти своего брата, который ушел обратно в горы пару месяцев назад, дабы уничтожить самую большую проблему королевства Золотого Дракона. Когда- то этот дракон вынудил Волчих Лордов покинуть гору, где они себе жили, охотились на драконов и дружили с волками. И в последние годы все его братья один за другим ушли, чтобы сразиться с ним, Золотым Драконом, но ни один не вернулся.
Рен, девушка-рысь. Она живет в лесу. Все лесные создания называют ее королевой леса. Она вместе со своим братом-рысью и другом-волком защищают лес, который наводнила всякого рода нечисть. Девушка считает, что корень зла кроется в Золотом Драконе.
Здесь есть говорящий волк, классные сцены боя с нечестью, приключения, ненавязчивая любовная линия, интересные компаньоны, сумасшедший леший, лапушка - главный герой, мудрая баба-яга и даже неожиданный поворот.
Для любителей сказок однозначно рекомендую.

15 июня 2020