«Парфюмер. История одного убийцы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Патрика Зюскинда, рейтинг книги — MyBook. Страница 9

Отзывы на аудиокнигу «Парфюмер. История одного убийцы»

rnarg...@gmail.com

tut vika

Идея хороша
3 апреля 2023

violetta...@mail.ru

Это такое противное чтение, мерзкое, покрыта запахами протухшей рыбой, мочой, и другими неприятными вещами. Психопат парфюмер, так бы я описала книгу. Он думает что всё делает изысканно, и совершает правильные вещи, но читая это, полное противоречие возникает, а конец ещё более мерзкий. Если решили почитать, после просмотра фильма, читайте, здесь сразу заметно отличие, особенно в описание жизни тех, кто его воспитал.
Не много спойлер
В фильме первую жертву он не хотел убить, он держал ей рот и перекрыл дыхательные пути и потом воспользовался уже.
В книге он пришёл к ней и душил её, получая удовольствие, одурманевший ароматами жертвы.
И таких моментов много.
14 мая 2023

Рина

"Парфюмер" это ода презрения к человечеству вообще, и к французам в частности. Все человеческие пороки на лицо, автор пытается дать оценку своему герою, дабы показать что он ему неприятен, но у меня сложилось впечатление, что он пытается завуалировать свою нелюбовь к людям. Лицемерие, глупость, похоть, тщеславие, жадность....вот что нам хотят показать, а вовсе не историю одного убийцы. Книга на тройку, согласна с автором во многом, но манера повествования слаба- даётся множество оценок персонажа, это лишнее, не люблю, когда навязывают свое мнение.
1 сентября 2022

Оксана Жарова-Булгакова

С книгой всё ок, но озвучание ужасно. Его манера вообще не в тему, будто сказку рассказывает. Чрезмерно эмоционально, всё это ни к месту, голоса в диалогах - отдельный вид боли. Искренне не понимаю того, что этого чтеца ставят на всяческий мрачняк, детективы и вот теперь сюда. Пожалуйста, сделайте альтернативные варианты
22 декабря 2021

13 апреля 2022

there
3 октября 2023

katharin...@gmx.de

Наконец то я дослушала эту книгу, просто кошмар. Ужасное озвучивание и сама книга мне не понравилась….
26 ноября 2021