«Невольный грех (сборник)» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Оноре де Бальзака, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Невольный грех (сборник)»

neujelle

А в этом вашем Бальзаке что-то есть, скажу я вам. Что-то флорентийское, утонченно-легкомысленное и слегка ехидное. В духе Этель Лилиан Войнич и Дюма.
Мне понравился, хотя раньше я бы не подумала, что Бальзак может прийтись мне по духу. В меру высокопарно, в меру юмористично, в меру пошль. Читаешь с умилением и думаешь о старых добрых временах, жалеешь о том, что родилась в эпоху, когда никто не относится к дамам ТАК, да и дам-то не осталось.
Не знаю, рискну ли я осилить полновесный роман Бальзака, но минибук дался очпрь легко. По крайней мере теперь я имею полное право кивать и с умным видом говорить о том, что читала Бальзака (и восклицать "кхак ты его не читал?!)
") и кого волнует, что он писал "озорные рассказы"...

31 января 2018

Andreevamrn

Оноре де Бальзак - великий французский писатель.
А мне совсем не понравился Бальзак.
Озорные рассказы? Возможно, я слишком «избалована» и именно поэтому,«озорства» в новеллах Бальзака мне показалось слишком мало. Вернее я совсем озорства тут не увидела.
Я как любитель в литературе того, что мне обещали в аннотации к мини-сборнику, совсем разочаровалась.
Возможно, стоит ознакомиться с его полноценными романами. Этим я когда-нибудь и займусь, но сейчас я ставлю его сборнику новелл 2/5.
Да простят меня любители Бальзака.

23 мая 2017

katya_bookdiary

Сборник из рассказов о любви и страсти, хитрости и грехе. Здесь нельзя найти однозначно положительных героев, перед читателем живые, комичные люди.
Это не романтические истории о двух людях, которые долго шли друг к другу, преодолевая все препятствия на пути и пытаясь заслужить право на счастье. Это истории, которые вполне могли бы произойти в в реальной жизни несколько сотен лет назад. Немного измененные варианты можно встретить вокруг едва ли не каждый день.
Честно говоря, для себя минусов не нашла.
Если вы религиозный человек, вам эти рассказы вряд ли понравятся из-за слишком циничных образов священников.

13 марта 2020

тонкий юмор, прекрасно показывающий правду жизни. прошло много времени с написания данных рассказов,но они так и остались актуальны, в 21 веке все так же) буйство чувств и никуда от них не деться
20 февраля 2018

сборник прекрасный. мастер сюжета автор. стиль точно атлас. писатель здесь не новатор.. а просто мастер!
16 сентября 2018

ig.babc...@gmail.com

Гуд!
Особый респект переводчику -- на высочайшем уровне!
19 февраля 2018

Книга хорошая,читала с удовольствием,как и все книги автора
28 августа 2018

31 марта 2017

Бесплатно

4.33
(1 510 оценок)
Читать книгу: «Невольный грех (сборник)»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно