«Леди-дракон. Факультет оборотничества» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Пашниной, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «Леди-дракон. Факультет оборотничества»

Malvina K

Читаю, читаю.. И думаю, где же я уже читала про этот фандом и почему мне все отсылки так знакомы. Долго копалось в памяти и вспомнила.. Этакое продолжение "Драконьи авиалинии" через многие годы (столетия?). Считаю mybook нужно связать их в серию, это было бы логично.
31 июля 2016

vid...@mail.ru

Ну,что же сказать,вообщем неплохо. Немного нудный сюжет,уж слишком долго она от него бегала. А потом раз—10 стр. И дети.
26 апреля 2016

galka.bo...@yandex.ru

ок.хорошо.
23 августа 2022

Оксана

Не отвратительно, но и не хорошо. Наворочено всего черезчур, иногда все очень групо: и события и диалоги. Иногда вроде и ничего
17 октября 2022

Svetlana Maksimova

Академия стандартная, несколько сцен( остальное долгое описание -Как ели, одевались, ходили по магазинам)
27 января 2023

Людмила Гыска

Скучная и плоская книга, никакой встряски, ели дочитала
20 января 2017

lev

Читабельно, но как написали ранее нет изюминки..
25 марта 2016

Юлия Соколова

К сожалению, не оправдала эта книга моих надежд. Ой, как не оправдала.

Сюжет — деревянный. Мало того, что он достаточно банальный, так еще и история какая-то совершенно аллогичная вырисовывается. И, к моему глубочайшему неудовольствию, плюсов сюжету не добавляет плохо прописанный мир, в который нам предлагают нырнуть. Дабы не вдаваться в пересказ данного "щыдевра", просто скажу, что катастрофа раскрывается не в начале произведения (поэтому моя оценка - 2 звезды), а по ходу чтения. И это печалит меня куда больше: уж лучше разглядеть какашку раньше и не тратить свое время, чтобы понять, как автор смог превратить хорошую идею в какашку.

Что поразило меня больше всего, так это злодеи, которые должны бы выглядеть жутко страшными, должны пугать, должны каким-то образом создавать интригу, наконец, сливаются автором со страшной силой. Одного убивают, даже не раскрыв, второй оказывается несчастно влюбленным полудурком (да простит меня автор!), третий, несмотря на то, что он ОБУЧЕННЫЙ охотник (об этом нам сообщают вместе со сведениями о том, что он КРАЙНЕ опасен), не может ничего противопоставить 18-19летним недоучкам, а четвертый просто какой-то недоразвитый персонаж, которого автор черти почему сделал отцом главной героини. И ни один из них не страшный по-настоящему! Ни один!
И если вы думаете, что на этом проблемы у "Леди-дракона" кончаются, то, нет.
Не мудрствуя лукаво, просто скажу, что топорный и, не побоюсь этого слова, сортирный пошлый юмор не украшал еще ни одно произведение. Так же как и простой язык, стиль которого меняется в независимости от ситуации.
Ну, про отсутствии логики в мыслях и поступках главной героини я не буду говорить.

Книга, откровенно говоря, очень слабая. И я ни кому не посоветую тратить на неё те три часа, которые потратила я. На полках хватает качественной фантастики. А подобное вообще выпускать не стоит...
29 марта 2017