«Леди-дракон. Факультет оборотничества» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Пашниной, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Леди-дракон. Факультет оборотничества»

mariya_mani

Вил Инеевая, леди-дракон, а девочки драконами не бывают. Кто сказал? Бывают!

Вот знаете, это - третья книга трилогии, а ощущение, что это совершенно самостоятельная история, лишь отдалённо связанная с первыми двумя книгами. И, читая эту книгу, я не раз думала о том, что не стоило бы включать историю Вил в трилогию, это совершенно отдельная история. Но это я так, просто мне две первые истории очень понравились, вот и выражаю недовольство.

А если в целом, то интересно, смешно, про приключения одной драконицы в академии и что было потом.

16 января 2021

Ksuglu

Очередное открытие для меня: Героиня - Драконесса. Да не простая, а из редкого вида и с редкими способностями. Задумка зацепила и вопрос о прочтении книги уже не стоял.
Основные действия происходят в Драконьей Академии, куда девушка поступает в попытке спрятаться от прошлого. Встречает друзей, учится, разбирается с трудностями и приставучими типами, которые клеятся всеми возможными средствами. Всплывают тайны прошлого или даже новые, которые раскрываются только спустя время.

И всё бы хорошо, но... появляются эти НО. Главный герой, Клэй, начал бесить своим поведением и намерениями. Мало того, если по началу казалось, что чувства и любовь подталкивают его к таким действиям, то спустя время в это уже сложно было поверить. Скорее платонический интерес, нежели романтика. В финале книги быстро всё переигрывается и выдается хеппи энд, в который опять-таки особо не веришь.
Помимо сомнительной романтики, в книге постоянно меняется смысл сюжета. К примеру, изначально мы боялись отчима, потом всё переигралось и начали бояться другого персонажа, а отчим стал лапочкой. От таких скачков потерялась ниточка логики и созданной атмосферы. Зачем сперва проецировать плохого героя, а потом выдумывать нового? Или же из положительного персонажа лепить мерзавца, который даже и намеками себя не выдавал. Как будто он сам очень удивился этому повороту, будто только в конце узнал о том, что он гад. В итоге, ни первый особо не успел впечатлить, ни второй, ни третий и т.д.. Вышло скомкано и крайне нелогично.

В любом случае, книга не так плоха, свое волшебство она подарила, за что огромное ей спасибо!

19 июня 2019

DashaMiloserdova

Читаю уже вторую книгу автора, обе мне не особо нравятся, но обе имеют очень даже неплохие задумки, которые автор развивает совершенно не понятно, теряя при этом логичность, интригу и т.д.
Девушка-ледяной дракон поступает в академию с планами в будущем заниматься перевозками, как она себе это представляла, притом, что постоянно говорилось какая она миниатюрная и как девушка, и как дракон, а там же надо человек 5 таскать вместе с кабинкой.
Сразу же к ней приклеивается Клэй, сначала она его чуть не обошла на вступительных экзаменах, потом ему отказала.
Очень интересно поначалу было читать про кулон-артефакт, про то, от чего Вил сбежала на севере, но потом автор просто это все слила. За Вил начали охотиться другие люди с не совсем ясными мотивами.
Я подумала, что может тогда любовная линия окажется интересная, но и здесь меня постигла неудача.

10 января 2016

LyudmilaMulyukina

Читала всю серию этого автора - "Драконьи авиалинии" и как по мне так эта книга самая слабая. Типичное женское фэнтези, ой я вся такая милая, у меня куча тайн под юбкой, а он весь такой приставучий аж бесит, но целоваться - поцелуюсь.
Если вам нравится женское фэнтези в любой ипостаси, главное чтобы была минимальная интрига и любовей вагон - то читайте смело, если вы все же ищите в книге даже такой направленности, хотя бы мало-мальски хорошо построенное повествование и логику в действиях главных героев - проходите мимо. Жаль я не прошла.

8 ноября 2015

Бaнmuku`UСласmu

А мне книга очень понравилась :) Наконец-то одна книга с нормальным финалом, а не история растянутая на 5 книг. Сам сюжет интересный и я не согласна, что только начало захватывает, события развивающиеся и ни чего там под конец резко не обрывается, наоборот. И такое нормальное заключение логическое. ♥
28 марта 2016

❤️MARINA❤️

Ждала большего от книги .Началось все бодро и весело:"противостояние " героев,любовь ,магия,а вот окончание книги как-то смято ...Сюжет быстро раскрутился и наступил хеппиэнд:мерзавцы неожиданно рассосались ,влюблённые "обженились" и разродились ...
Читать можно,но не "вау!"..)))
9 января 2016

Kriolla

На сколько шикарны были герои из развода по-драконьи, на столько же данная книга скучна и уныла.
Не тратьте время, не читаете, хоть и одна серия.
6 февраля 2023

reader-6616294

Это вроде и продолжение истории драконьих авиалиний, но вполне себе самостоятельная книга. Герои живут в том же мире, но, спустя очень много лет, оборотни-драконы уже не в единственном экземпляре и для них есть свой факультет в академии, а вот девушки-драконы огромная редкость. Герой в этой книге тоже несколько заносчив и самоуверен, но в итоге раскрывается как хороший парень. Эта история более спокойная, чем предыдущие, хотя тоже есть интрига, непростые взаимоотношения героев и, кроме драконов, снова есть котик, котик есть в каждой книге серии)

14 ноября 2023

korickaja...@rambler.ru

А мне нравится. Не понимаю почему такие негативные отзывы. Вполне можно потратить на нее время. Да не спорю, некоторые моменты скучные, не доработанные. Но в целом книга вышла не плохая. Сюжет есть, герои хороши и раскрыты. В ней есть и любовь и дружба и антигерои. Легко читається. Так, что читайте
5 апреля 2017

ms_...@mail.ru

Книга понравилась, концовка подразумевает продолжение про "золотые крылышки". Буду ждать с нетерпением)
27 июня 2016