Ольга Лучезар — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Ольга Лучезар»

lub_book18

Роман, который заставляет немного понервничать, ведь пролог начинается с событий, которые далеки от радостных. И почти до половины книги в голове крутились мысли: где, где все эти люди, с кем автор познакомила в начале? Почему не рассказывается их дальнейшая судьба?

Настя – трудолюбивая и ответственная девушка. Героиня строит карьеру и преодолевает трудности, что преподносит ей судьба. Любовь? Ее она еще не встретила, и пока занимается только своими делами и достигает поставленных целей.

«Какая у меня цель? Все просто – доказать всем, а в первую очередь себе, что можно добиться в жизни успеха и высокого положения, даже если у тебя нет связей и богатых родителей»

Но перед девушкой возникнут трудности, которые самой невозможно решить, и тогда на помощь приходит ОН.

Лом – успешный предприниматель и мужчина со шрамами, как во внешности, так и на душе. Мужчина-загадка, мужчина-опора. Он возникает внезапно и берет героиню в оборот. У героя свои цели, и многие сюжетные повороты уже решаются с помощью героини.

«Не хотела вскрывать давние раны. Но это неизбежно. Чувствую, он изуродован не только снаружи, но и внутри»

Любовная линия – страсть с первого взгляда, любовь со второго признания и открытия. Отношения будут стремительными и волнующими. Автор покажет, как мужчина может желать глазами, а действиями оставаться немного прохладным.

Читателей ждут заговоры, похищения и игры в сфере предприятий. Игры не на жизнь, а на смерть. Автор вводит несколько второстепенных персонажей, судьбу которых теперь очень интересно узнать.

7 мая 2022

book_lisssa

СЛР

Она - студентка, официантка в кальянной

Он - работает в охране, сотрудничает с правоохранительными органами

Поздней ночью Маша шла с работы домой...

Было зябко и холодно... но девушка старалась иди быстрее...

Предчувствие её не обмануло, в переходе её подстерегли трое, с целью ограбить и не только...

Всё бы могло закончиться фатально, если б не ОН!!!

Её герой, который спас, помог, провел домой...к себе...

Маша просто хотела расслабиться и забыться хотябы на одну ночь, а с рассветом их дороги с Кириллом должны были на разойтись...

Но как быть, если у судьбы на них иные планы!?

Абалденная история!!! Мне очень понравилась!

Здесь, как и в предыдущей истории, присутствует околокриминальная тема, но без романизации преступников. Супер!

Герой - шикарный... если можно назвать мужчину уютным...то Кирилл - уютный, и уравновешенный, и страстный...
В общем... невероятный мужчина!!!

Но больше, мне всё же импонировала героиня!

Маша - девушка со стержнем!!! Она стоически выдерживает всё что на неё свалилось, не падая духом, а изо всех сил стараясь найти выход!!!
Обожаю сильных героинь!

В пару Маши и Кирилла не возможно не влюбиться! А какие здесь вкусные сцены 18+.
А если ещё история любви сопровождается захватывающим экшином, то от чтения не оторваться!!!

Отдельно, хочу отметить сноски на профтермины или сленг. Спасибо)

ХЭ гарантирован!
Рекомендую!!!

16 февраля 2021

tanya_v_mire_knig

Героиня книги Аля работает в банке и надеется на повышение по службе, которому мешает ее стажёр – Никита Зорин. Аля уверена, что парень воспользовался ее идеями, поэтому его повысили. Вот уж точно, ни стыда ни совести...

Гордость и предубеждение - основа поступков девушки. Умная, амбициозная, но при этом вспыльчивая и упрямая героиня чуть не упускает свое счастье и любовь.

Однако все совсем не так, как кажется.

Это вторая прочитанная мной книга автора, которая так же понравилась. В ней много юмора, иронии, интересная подача темы служебного романа. Короткая история, от которой не оторваться, пока не дочитаешь!

4 апреля 2022

Inmanejable

И главным у нас будет торт. Торт для очень важных людей. Людей, которые привыкли получать все самое лучшее. И кондитер им достался лучший. Правда Светлана не так мечтала провести свой заслуженный выходной.
Небольшая забавная зарисовка. Всего лишь небольшой эпизод посвящённый знакомству Светланы и Виктора Брониславовича.
Знакомство получилось незабываемым. Неприятности неотступно преследовали девушку. Но именно они и привлекли внимание серьезного бизнесмена.
Милая история, наполненная духом праздника. Забавная и по-семейному уютная.
А ещё очень вкусная, читаешь и прямо представляешь вкус торта.
Но такая короткая. В ней столько всего осталось за кадром. О скольким можно пофантазировать. Например, о первом свидании. Знакомство с родственниками.

12 апреля 2022

OlgaHristenko

Это моё первое знакомство с авторов. Книга давно привлекла моё внимание, но я всё как-то не решалась на знакомство с произведениями автора, а недавно увидела отзыв на эту книгу и решила всё же прочитать. С первых глав книга вызывает огромный интерес и затягивает читателя. Я люблю читать остросюжетные романы за яркие эмоции и неожиданные повороты сюжета, за напряжённость некоторых моментов, но с этой книгой у меня как-то не сложилось. У меня сложилось такое впечатление, что вся эта заварушка (так я могу назвать сюжет этой книги) устроена только для того, чтобы как-то свести героев. Некоторые моменты были не раскрыты, а некоторые вообще непонятно зачем введены в сюжет. К концу книги у меня была каша в голове, я пыталась сопоставить кто за что мстит, но так и не смогла. Слишком много имён, слишком много действующих лиц, но суть ситуации не ясна, и у меня не было желанию вернуться в какой-то момент и разобраться. В один момент книга превратилась в эротический роман, слишком много постельных сцен, если от предвкушения первой близости героев испытываешь какой-то трепет, то последующие сцены вызывали скуку и желание их перелистнуть. Где-то после первой трети книги я устала от стиля автора, мне он показался каким-то напыщенным и пафосным, может всё дело в герое. Герой заявлен как властный (да-да, типично для литнет), но меня дико бесило в нём одно качество - он неоднократно пытался перекрыть кислород героини, сжимая её горло своими ручищами. Зачем?! Не понимаю я такого. В общем типичное творение литнет, когда автор пишет по самым востребованным направлениям данной литплощадки, потому как многие это читают и покупают, но лично я от этого устала. Хочется удивляться, умиляться и влюбляться в героев, а не закатывать глаза.

31 марта 2021

aleks_katt_book

ЦИТАТЫ :

... верность, проявляемая даже в трудных обстоятельствах - самое важное и редкое качество человека.

- Бегство - это слабость. - О ней должен знать только один человек, и этот человек - ты. Запомни это.

... Игорь вдребезги разбил мой щит, который я так старательно и долго выстраивала. Или заменил его... сам став моим щитом.

... Потеря чувства опасности и иллюзия неуязвимости привели к трагедии, которая коснулась не только меня, но и моих близких. Всех, кто был мне дорог.

О ЧЁМ КНИГА: О мужчине с израненой не только внешностью, но и душой, привыкшем полагаться только на себя. Мужчине цепком, волевом и знающем себе цену, чувствительном к любым притеснениям, предпреимчевом и гордом. О молодой женщине, цели которой выше быта, устремленные лишь на карьерный рост. Эти двое очень разные, но судьба их сталкивает и окатывает фейерверком чувств, взаимных с первой секунды. Любовь с ароматом перца и мяты и горячего шоколада.

МОИ ЭМОЦИИ : Начну пожалуй с того, что несколько лет назад уже познакомилась с этой потрясающей книгой, но только в электронном формате. И вот теперь эта история на бумаге! Конечно же я не смогла пройти мимо! Ведь ещё тогда она меня просто покорила! Как и тогда эмоции через край, даже ещё острее и проникновеннее. Подмечаешь что-то новое, какие-то нюансы и подробности, от чего ещё больше влюбляешься в героев. Да! А они именно такие, что ух! Чего стоит  только Лом. Его бы я описала фразой из известного всем сериала : "Мои проблемы - это мои проблемы! А все твои проблемы, теперь мои и решать их буду я!" Ну или что-то в этом роде, достоверно не припомню... Всегда до мурашек его слова, обращенные к Насте. Ни одного лишнего слова, всё чётко и по делу. Но интонация и посыл, ммм... Но Настя его понимала и без лишних слов. Приняла таким, какой есть, со всеми заморочками на верности, честности, доверии. И со страшной болью и злобой на душе, с жаждой мести.

МОИ МЫСЛИ : Как бы странно не было, но я полностью поддерживаю стремление Лома в желании отомстить. Такое просто не прощается! И да, только Лом! Это прозвище его чётко характеризует. Так же в этой истории автор даёт нам много намёков на следующие истории. Так не чёткий ответ Лома на вопрос Насти и сыне Вельского, даёт надежду, что с ним всё хорошо. (Тут у меня прямо от сердца отлегло при прочтении). Ещё упоминается бойцовский клуб и слова "я сразу понял, почему он выбрал это место" тоже наталкивают на размышления. Да и вообще, после всего через что прошли эти  двое - Саша и Влад, смогли сохранить дружбу и доверие, хотя ведь Саша вполне мог винить Лома, но нет.

29 марта 2023

reader-6873127

"Ангельская пыль" из серии Щит любви от О. Лучезар.

Для меня книга отличается от двух предыдущих по эмоциональному накалу, более органичным героям и ещё более продуманной сюжетной составляющей. Как я и говорила, с каждой книгой всё лучше)

Итак, в этой части мы познакомимся с историей Маши и бородача Кирилла. Он спасёт её от нападения трёх гопников в переходе, а может и не только от них, а она окутает его в ангельскую пыль своих эмоций, подсадив на свою любовь, чтобы вдохнуть в него огонь новой жизни. Дело за малым - разобраться с наркоторговцами и закрыть дверь в мрачное прошлое...

Как я уже упоминала, герои истории получились более сбалансированные, во-первых они более зрелые в поступках и рассуждениях, во-вторых, девушка в этот раз не такая уж наивная фиалка, давно привыкла полагаться на собственные силы, знает себе цену. Она может поиграть с Кириллом в лёгкий флирт, подначивая его и распаляя.

Кирилл тоже в этой истории получился чуть мягче, если Александр и Вячеслав были такие безусловные самцы, что гантели гнули в крендельки, то Кирилл хоть и предстаёт перед нами брутальным мужчиной, но мы понимаем, что и у него есть слабости, его можно поймать в западню, ранить и переживать, чтобы он выбрался живым из передряги.

Любовная линия тоже более мягкая, она будет наполнена более нежной, заботливой составляющей, ведь Маше так давно не хватает внимания и заботы. Но это ни в коем случае не исключает пожар, что горит между ними двумя при соприкосновении тел, с игрой в подначивания и поддавки. Мне нравилось, как он её про себя в ответ на такие провокации ласково именовал су"кой))) Автору хорошо удается красиво и вкусно подать сексуальные сцены, а это много стоит.

В сюжете есть детективная линия, и в этой истории она наиболее хитро продуманная от первой до последней страницы. Прям здорово, несколько неожиданных моментов, продуманный сюжет, драматическая кульминация, всё это затягивает и заставляет попросту поглотить книгу.

Я как и многие отмечу танец героини, потрясающее описание - она не просто показывает хореографический номер, она проживает маленькую жизнь, и как мифическая сирена околдовывает языком тела всех мужчин в зале.

Одним словом, это та пара, которой очень хочется пожелать счастья, ведь не может шторм длиться бесконечно, когда-нибудь ветер стихнет и ангел сможет распахнуть свои крылья и окрылить своего бородатого война...

Спасибо автору за эту историю,

12 июня 2022

Anutka Melnikova

Сюжет с нотками детектива был  неожиданным,шокирующим и волнительным.Такого взрывного поворота событий я точно не ожидала.Автор как всегда заставит читателя затаить дыхание и с замиранием сердца ждать развязки.

И пусть их отношения развивались хрупко,постепенно,плавно с осторожностью,порой страстно и горячо,но осознание пришло в нужный момент и все сложилось так как и должно было быть!

Я  рада, что в жизни Карины появился тот,кто 100 % сможет её защитить и не даст  в обиду.

Спасибо автору за ещё одну прекрасную и волнительную историю и творческого вдохновения ;)
24 мая 2022

he-l...@yandex.ru

Прочитала всю серию. Жизненно, интересно. Если в книге третьей про Машу и Кирилла полно волнующих динамически развивающихся событий, то в последней уделяется внимание переживаниями и чувствам героев. Каждый в этих произведениях найдёт что-то для себя интересное.
8 октября 2023

Анастасия Голованова

Прекрасная книга!
Замечательная история, читала на одном дыхании!
Спасибо автору данного произведения😍
30 марта 2023