Ольга Лучезар — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image

Отзывы на книги автора «Ольга Лучезар»

отзывов

OrangeSwan

Однажды в квартиру Арсении ворвался… коллектор. Оказалось, что кредит, который она взяла из-за брата и который он должен был платить, вот уже несколько месяцев забыт, и теперь у девушки проблемы.

Безжалостный, на первый взгляд коллектор, Александр оказался её спасителем во всех смыслах и жизнь девушки перевернулось с ног на голову.

Я всегда с опаской берусь за такие истории, однако здесь с первой странички я поняла, что история моя.

Вот главная героиня - уютная до одури, она настолько заботливая и милая, что это с лихвой компенсирует её наивность.

Наш главный герой тот ещё горячий мачо - уломать любую девушку особого труда ему не стоит.

Любовная линия с искрами, огненными сценами 18+, и мне понравилось, что долго не тянули со всем этим. Нет, любовь не взялась с потолка, читатель видит предпосылки с первой встречи.

Единственное, что жутко не нравилось, это то, что героиню все хотят. Абсолютно все. Ну, это не серьезно.

Наш главный герой тоже не смог остаться равнодушным, естественно, но здесь я его понимаю. Иногда и таким хочется тепла и уюта.

Книга читается быстро, и несмотря на небольшой объем, она наполнена событиями, и здесь нет ничего лишнего - и от страсти сгоришь, и за персонажей попереживаешь.

Как итог, нужно оставлять дверь открытой, вдруг тоже придёт волшебник и решит все мои проблемы. Ну, или просто порешит.

В общем и целом, книгу советую.

19 ноября 2021

Zatyshat

Небольшой рождественский рассказ. В меру милый, приятный, с толикой юмора и совсем нереальный. За пару часов от ненависти до любви у героя и, видимо, предающие тело у героини)) По крайней мере порхающих бабочек в животе при первом поцелуе у героини я отнесла именно в эту категорию!
Кондитер привезла торт на день рождения героя и пока его оформляла успела запереть героя в туалете, облить его шампанским, обсыпать льдом, поставить шишку ему на лоб, разбить фару на его машине и поцарапать бампер. Мужик впечатлился, влюбился и захотел жениться..... занавес!
Написано без пошлости и весело, но оооочень простенько.

12 июля 2021

Lesya_Luna

Кирилл спасёт Машу от хулиганов в тёмном переходе поздно вечером. У них будет одна совместная ночь, полная страсти и огня, а на утро девушка сбежит.

Однако столкнуться героям придётся ещё не раз. И вот уже оба персонажа тесно связаны - ему нужны сведения и он обещает за них огромные деньги. Маше же нужна спокойная жизнь и жилье, ведь находиться с родителями в одном доме невозможно...

Маша очень стойкая молодая девушка. Иногда она поступает слишком импульсивно и необдуманно. Но то, с какой силой она цепляется за жизнь прямо достойно похвалы. А проблем у девушки выше крыши.

Кирил, или Буран, как его называют окружающие, буквально до самого конца оставался для меня загадкой. Не всегда понятные поступки и так много скелетов в шкафу. Я была очень благодарна автору за главы от лица мужчины, в них он раскрывал свои мысли и чувства.

Сюжет достаточно динамичный и ни на секунду меня не покидало напряжение и ощущение чего-то опасного и гнетущего. Криминал и наркотики - тема не из лёгких.
Под конец истории ты понимаешь, насколько всё продуманно и связано. Даже мелкая шпана, и та в книге не случайность. И конечно же подкупает то, насколько досконально и достоверно автор смогла передать атмосферу и ситуацию в целом.

После прочтения в голове еще долго крутятся мысли и размышления. То, что цепляет взгляд и заставляет надолго задуматься.

"Убивает не наркотик. Убивает себя человек"

Символичное название - Кирилл называет Машу Ангелом, ну и тема, затронутая в книге (наркотики), взрывоопасная любовная линия и очень крутой сюжет.

Это вторая книга, которую я читаю у Ольги и я не могла не сравнивать их. Моё сердце остаётся с Машей и Кириллом, "Ангельская пыль" зашла мне чуточку больше "Коллектора".

4 февраля 2021

Angel_From_Ash

Я была приятно удивлена. В жизни очень повезет той, кто встретит подобного человека, как главный герой книги.

Арсения очень добрый, чистый и наивный человечек. Она не закрывает двери, хранит ключи у соседей, и свято верит своим родным. С одной стороны семья на то и семья, чтобы ей доверять, но все же слепо это делать не стоит. Хотя так не у всех! Например мы с сестрой хоть и можем с друг другом поругаться в пух и прах, но в сложную минуту будем обращаться именно друг к другу, и не в коем случае не подставим друг друга. А вот наша героиня из-за доверия к брату все-таки поплатилась.

Она взяла для него кредит размером 700.000, заложив единственное жилье, когда-то доставшееся от бабушки. А этот не хороший человек не внес за полгода ни одного платежа и как итог, на девушке большой долг, набежала пени и ее долг продали коллектору. По мимо этого он вообще наворотил уйму дел и потерялся, а со всеми проблемами предстояло разбираться именно этой хрупкой девушке.

Но как же ей повезло, что коллектором оказался именно Александр. Этот человек не простой мужчина, у него с девушкой большая разница в возрасте, есть сын и печальная история за спиной. Его дело однажды уже принесло огромное горе в семью, от потери близкого человека он до сих пор не оправился, хотя в чем-то и стало легче. Мужчину нельзя назвать прям криминальным авторитетом, но не все его поступки благопристойны.

Главные герои очень подходят друг другу, она может стать для него якорем, а он ее стеной, защитой от всего остального. Но как быть с долгом, странным поступком брата Арсении, криминальным прошлым Александра. Проблемы выливаются на них как из ведра. Очень много напряжённых моментов. Я переживала за героев очень сильно до самого конца, ведь все неоднозначно.

1 марта 2022

Inmanejable

Заинтриговал чертяга с самого первого появления. И вызвал абсолютно противоположные эмоции. Тут и восхищение. И дикая ненависть. Жесткий человек со своими принципами. Действующий всегда по-своему. Привыкший приказывать и подчинять.
Шумел Камыш.
И встретилась ему Карина. Девушка с невероятной силой воли, которая словно феникс восстала из пепла. Не ради себя, ради детей. Никиты и Назара. Чтобы у них была нормальная жизнь, в котором нет места кошмару, нет места жестокости, нет места боли и унижения. Жизнь только ради детей, не пуская не то что в сердце, даже близко кого-то.
Глупости не оплетай.
И вот этот взрослый мужчина влюбился как мальчишка, но решил не тянуть резину, а сразу просто и открыто заявить о своих намерениях. Но с Кариной просто не получилось. Эту девушку нужно было добиваться, постепенно приручая.
Какая химия, какой накал страстей. Но на диво по-семейному и уютно выходило. Мальки, уже знакомые Вельские, Кирилл с Птичкой.
А потом история сделала просто дикий поворот, приняв ну очень опасный поворот. Открылись такие обстоятельства, что такое даже было сложно предположить. Но и такое бывает.
Невероятно драматичная развязка, полный напряжения и опасности. И такой сладкий финал.
И совсем не хочется расставаться с этими героями. Хочется опять и снова погрузится в эти истории, полные опасностей, страсти, приключений и настоящей любви

15 мая 2022

Inmanejable

Одна ночь, которая могла окончится проблема обернулась пылающей страстью между Машей и Кириллом. Всего одна ночь. После неё не началась история большой и чистой любви. Маша просто сбежала в свой давно уже устоявшийся мир, даже не попытавшись узнать этого таинственного незнакомца.
Какая же это другая книга. От её чтения совсем другие эмоции и ощущения. Эта книга более серьезная, более сложная. Между Машей и Кириллом не летят явные искры, их связывает совсем другое.
За героев постоянно переживаешь. И совсем не покидает чувство тревоги, ведь ты не знаешь, что будет завтра.
А будет очень по-настоящему опасных приключений. Ведь борется они против по-настоящему опасных людей. И даже полковник опасен в своём стремлении к справедливости.
Бедная Маша. Как же за нее обидно и грустно. Милая девочка, которая одна противостоит всему миру, прикладывая все усилия. И совсем нет возможности сделать хотя бы небольшую поблажку. Только сцепить зубы и пахать. Ради себя, вопреки обстоятельствам, ради Огонька.
Кирилл. Таинственный парень, который входит в ближний круг доверия Вельского, но сколько всего о нем было неизвестно. И сколько всего он пережил. Невероятный человек. И он тоже сцепив зубы, пашет. Пашет ради светлого будущего, которое отняли у его сестры, которое должно быть у сыновей Карины.
Это было невероятно драматично и чувственно. Вместе с героями переживаешь это непросто, полное сложностей время. Но какая химия между героями. Эмоции между ними угадывались даже не между строк. Они витали почти неуловимо на страницах книги.

12 апреля 2022

Inmanejable

Анастасия Юрьевна, восходящая звезда менеджмента сети магазинов, не по годам уверенна и целеустремлённа. Поэтому неудивительно, что она с энтузиазмом взяла в работу задачу по развитию сети.
Но как говорится «в чужой монастырь». В городе уже давно поделена власть. Все уже знают, где могут получить свою долю.
Но разве это может оставить юную девушку, которая знает к чему стремится.
Эта история могла плохо кончится. Если бы не Игорь Борисович. Лом.

Когда он становился таким самоуверенным и властным, я про себя называла его Ломом. Это прозвище ему очень подходило.

Буквально в первый вечер он стал ее опорой и защитой в чужом и таком недружелюбном городе.
Роман получился очень насыщенным. Тут были уютные дружеские сцены. Было очень приятно встретить на страницах книги Арсению, я не думала, что по хронологии Вельс уже встретил ее. Тут были дико драматичные моменты. Буквально с первой страницы нам открылся кошмар, который пережил Влад и Саша. Были и опасные приключения. Ведь Настёна оказалась отчаянной девушкой, которая привыкла всего добиваться сама. И было очень горячо и страстно. Искры между этими двоими так и летали.
От романа невозможно было оторваться. События, происходящие с героями, полностью утянули из реальности. И с нетерпением жду встречи с остальными героями, я знаю, они меня ещё удивят и порадуют.

1 апреля 2022

Anut_ka

Остросюжетный СЛР,Эротический роман,Страсть,Девственница,Разница в возрасте,Любовные интриги,ХЭ.

Вначале взглянув на обложку почему-то подумала что это Ромфант,но нет.
Потрясающий остросюжетный современный любовный роман с интересным увлекательным и очень даже  правдоподобным сюжетом и нотками эротики.
Первая книга серии,которые можно читать по отдельности и где пересекаються герои.
Читая словила себя на мысли что с удовольствием посмотрела бы такой фильм.
Начало конечно ужасающее,шокирующее и очень эмоциональное.И вроде было всё спокойно ничего не предвещало беды и тут как гром среди ясного неба,тебя огорошили шокирующими событиями от которых просто мороз по коже.
Начало книги,нас переносит на несколько лет назад в жизнь главного героя,где с ним и его другом происходят трагические события!
Мы увидим на сколько жестокими могут быть люди в своей мести.И что в их мире,где царит несправедливость,криминал,власть и деньги нужно быть всегда на чеку.Страдают всегда самые близкие и бьют по самому дорогому не щадя никого.
Жизнь научила двоих друзей никому не доверять,а если доверять то проверять.У них очень узкий круг людей,которым они открыли свою тайну.Проще говоря доверие этих ребят нужно ещё заслужить.
Повествование ведётся от первого лица двух главных героев!
Настя:Рыженькая милашка,трудоголик и знаток своего дела.За полгода она из обычного продавца,выросла до замдиректора.
Она на столько преданный работник что готова даже рискнуть собственной жизнью,ради своей работы и достижения цели.
Но стоит ли игра свеч когда в жизни неожиданно появляется ОН..За спиной которого Настя чувствует себя в безопасности и такой любимой,желанной, счастливой и всё что было до этого так важно,просто теряет свой смысл без него.

Влад,Игорь он же Лом.
Мужчина с трагическим прошлым,большим шрамом на лице который привлекает внимание и бросаеться в глаза.Да и не только на лице,по всему телу отметин тоже хватает.И эти шрамы лишь напоминание того,что бы он не терял бдительность и что у него есть враги.Мужчина последние 5 лет которого проходят с чувством, желанием и целью мести человеку который разрушил их с другом жизни.
Мужчина которому нельзя иметь семью.Семья это слабость.А у него ещё есть враги.Поэтому с девушками у него отношения короткие и на одну ночь.Любовь в его планы не входит.

Мы углубимся в работу нашей героини,где очень детально все прописано.Узнаем больше о прошлой жизни героя и его друга,с которым мы тоже познакомимся немного ближе.Судьба будет очень часто сводить их двоих и мы поймём что с этим мужчиной и правда как за щитом.Как за каменной стеной,который защитит в любой ситуации и не даст в обиду.
Наша героиня упрямо будет идти к своей цели и мечте,но почему то когда всё осуществит то это не принесёт ей радости и счастья, а все потому что без человека который стал тебе дорог и любим,жизнь теряет весь смысл и свои краски.
Игорь поймёт что
- бороться можно с кем угодно и с чем угодно, но только не с самим собой.
И что девчёнка которая ворвалась так внезапно в его жизнь,стала ему дороже всего.
Сможет ли наш Игорь впустить в своё сердце любовь и вопреки всему обрести семью и сможет ли наша героиня подвинуть роботу на второй план и отказаться от повышения ради любви.
Вот это и предстоит выяснить.
Мы увидим к чему приводят ситуации когда в ваши отношения влезают посторонние.
И если середина была более спокойная то под конец книги,пошли очень эмоциональные главы.
Каждый из героев переоценил свои ценности и понял что же им надо на самом деле.И тут мы уже увидим того уверенного потрясающего мужчину,который точно знает чего хочет и не потерпит отказов.

Очень милая,нежная,волнующая,шикарная и трогательная история любви двоих прекрасных и таких полюбившихся мне героев.

Отдельное спасибо автору за плейлист в книге.Я получила большое удовольствие от потрясающих треков.Балдею когда музыка ассоциируются с книгой.

Прочитала роман с большим удовольствием.

Большое спасибо автору за потрясающую книгу и творческого вам вдохновения

Побежала читать вторую книгу серии..

1 июля 2021

book_lisssa

СЛР

Она - студентка, официантка в кальянной

Он - работает в охране, сотрудничает с правоохранительными органами

Поздней ночью Маша шла с работы домой...

Было зябко и холодно... но девушка старалась иди быстрее...

Предчувствие её не обмануло, в переходе её подстерегли трое, с целью ограбить и не только...

Всё бы могло закончиться фатально, если б не ОН!!!

Её герой, который спас, помог, провел домой...к себе...

Маша просто хотела расслабиться и забыться хотябы на одну ночь, а с рассветом их дороги с Кириллом должны были на разойтись...

Но как быть, если у судьбы на них иные планы!?

Абалденная история!!! Мне очень понравилась!

Здесь, как и в предыдущей истории, присутствует околокриминальная тема, но без романизации преступников. Супер!

Герой - шикарный... если можно назвать мужчину уютным...то Кирилл - уютный, и уравновешенный, и страстный...
В общем... невероятный мужчина!!!

Но больше, мне всё же импонировала героиня!

Маша - девушка со стержнем!!! Она стоически выдерживает всё что на неё свалилось, не падая духом, а изо всех сил стараясь найти выход!!!
Обожаю сильных героинь!

В пару Маши и Кирилла не возможно не влюбиться! А какие здесь вкусные сцены 18+.
А если ещё история любви сопровождается захватывающим экшином, то от чтения не оторваться!!!

Отдельно, хочу отметить сноски на профтермины или сленг. Спасибо)

ХЭ гарантирован!
Рекомендую!!!

16 февраля 2021

lub_book18

Роман, который заставляет немного понервничать, ведь пролог начинается с событий, которые далеки от радостных. И почти до половины книги в голове крутились мысли: где, где все эти люди, с кем автор познакомила в начале? Почему не рассказывается их дальнейшая судьба?

Настя – трудолюбивая и ответственная девушка. Героиня строит карьеру и преодолевает трудности, что преподносит ей судьба. Любовь? Ее она еще не встретила, и пока занимается только своими делами и достигает поставленных целей.

«Какая у меня цель? Все просто – доказать всем, а в первую очередь себе, что можно добиться в жизни успеха и высокого положения, даже если у тебя нет связей и богатых родителей»

Но перед девушкой возникнут трудности, которые самой невозможно решить, и тогда на помощь приходит ОН.

Лом – успешный предприниматель и мужчина со шрамами, как во внешности, так и на душе. Мужчина-загадка, мужчина-опора. Он возникает внезапно и берет героиню в оборот. У героя свои цели, и многие сюжетные повороты уже решаются с помощью героини.

«Не хотела вскрывать давние раны. Но это неизбежно. Чувствую, он изуродован не только снаружи, но и внутри»

Любовная линия – страсть с первого взгляда, любовь со второго признания и открытия. Отношения будут стремительными и волнующими. Автор покажет, как мужчина может желать глазами, а действиями оставаться немного прохладным.

Читателей ждут заговоры, похищения и игры в сфере предприятий. Игры не на жизнь, а на смерть. Автор вводит несколько второстепенных персонажей, судьбу которых теперь очень интересно узнать.

7 мая 2022

...