Ольга Корк — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Ольга Корк

Отзывы на книги автора «Ольга Корк»

MarinaKorotkova147

С творчеством автора не была знакома. Так как люблю читать академки, то выбор пал на данную книгу для знакомства. Обложка красивая и название привлекли. А прочитав аннотацию, решила что нужно читать.
Алиса Добрая - обычная девушка, добрая, смелая, целеустремлённая, уверенная в себе. Ища работу встречает парня с листовками с предложением работы помощницей ректора. Думая, что это шутка соглашается и пуххх, в мгновение ока оказывается непонятно где. Здесь в забытой академии всё не так, дети есть и ощущение, что о них всё забыли. Все магистры разбежались, ректор пребывает в какой-то прострации и не замечает ничего вокруг. Ну точно забытая академия оправдывает своё название. Оххх знала б она, чем это всё закончится.
Но Алиса не опускает руки и решает во чтобы то не стало помочь всем в академии. Встреча с духами, с Ашрусом, с тем кто её сюда отправил. Заключение договора и выполнение обязанностей помощницы.
Тут и начинаются если так можно сказать приключения Алисы. Помочь детям, помощь ректору. Выяснения кто и зачем подставил Алана Тёрнера. Получится ли у Алисы помочь ректору? Сможет ли Алиса наладить работу академии? Вернётся ли она домой? Всё это вы можете узнать прочитав книгу.
Книга увлекательная, интересная, легко читается.

21 апреля 2023

Renuaringer

Первое произведение, где всё герои бесючки.
Почему бесючки? Потому что их поведение вызывало у меня негодование.
Марина - ограниченная девушка, не в плане интеллекта, а в плане взгляда на жизнь. Живёт в своём мирке и вообще ничего не знает. Вот действительно принцесса. Папа - король полностью решает и все делает за неё. А она как овечка идёт, куда скажут. Попыталась быть бунтаркой? Под негласным наблюдением папы бунтовала.
По хорошему взять и отправить её вкусить дерьма житейского, чтобы понимала, что она очень далека от реальности и вся её обида яйца выеденного не стоит. Папаша с ней носиться даже жениха нашёл. И самое странное в её поведение, она согласилась, блин, согласилась выйти замуж за человека с которым не знакома лично, а только со слов отца. Серьёзно? Марина где твои мозги?
А потом реальность на неё обрушилась, о как так - то жених старый. Зачем узнавать и спрашивать, лучше убежать в слезах с незнакомым мужчиной. Класс...
Потом поведение Евгения было очень странным и ждала подвоха и я его дождалась.
Снимите с человека розовые очки и покажите, что не всегда вокруг неё вертится. Звезда обиделась...
Как они могли? бла бла... Обманули, не сказали.
А потом, ну ладно я успокоилась теперь давайте поговорим.
А вот сразу нельзя это было сделать?
Сразу поговорить, до побега с ЗАГСа? А тогда бы не было этой истории.
Марине выдаётся звание - главного генератора проблем на ровном месте. Потом вроде она изменилась...Нет, нифига, стеклышко на очках треснуло, а так не особо поменялось.
Евгений - супер мужчина, который не может сказать правду.
Папаня Марины - Сергей Авдеев, отец слишком избаловавший дочь.
Моментов со странной логикой в романе было больше, чем милых. Вспомнился фильм Армагеддон, где бурильщиков отправили в космос, а не космонавтов научили бурить)))
Да простит меня автор и не будет делать куклу вуду и вставлять иглы в неё)))
P. S.
Романтические периоды, как с лодкой и звёздами, мне понравились.
Беготня с крапивой и поросята с щетиной - было забавно)))

25 февраля 2023

Evgesch_ka

Когда ты подставная невеста с приличным стажем, жизнь не кажется скучной и однообразной. Она наполнена приключениями, авантюрами и путешествиями по многочисленным мирам. Но в ней однозначно не хватает очень важной составляющей. Настоящей семьи и любимого человека рядом. Ведь пускаться в авантюры и путешествия можно и с родным человеком ;)

Но Лисандра не отчаивается и идет по жизни легко и уверенно. У нее пытливый ум, острый язычок, хорошее образование, золотые руки. Вообще, она очень неординарная личность. По мимо своей свадебной деятельности, Лисандра прекрасный техномаг и для мира, где она живет, любая девушка с таким даром обязана пройти специальное обучение и трудиться на благо государства в закрытой башни без права выхода оттуда.

Естественно, это не предел мечтаний, поэтому свои таланты и умения Сандра умело скрывает за официальным бизнесом – престижным ателье, которое пользуется бешеной популярностью среди всех своими нестандартными и уникальными платьями. Своим подходом к делам, девушка вызывает уважение. Она смогла добиться многого самостоятельно, не опираюсь на чью-либо помощь.

Боевой характер Лисандры привел к любопытным приключениям на последнем заказе, где ей надо было сподвигнуть нового жениха к женитьбе. Она оказалась в закрытом мире, где нравы и нормы морали были суровы. Но ей это не помешало попасть во множество забавных ситуаций и выйти из них очень достойно, обзавестись пушисто-полосатым другом, любителем устроить стирку носок.

Мне понравилась любовная линия. Здесь не было быстро вспыхнувших чувств и жгучей страсти. Герои узнавали друг друга постепенно, выстраивая мостик доверия. Отличным показателем была сцена с родителями, над которой я хорошо посмеялась. Отличное чувство юмора, выдержка и способ помириться. =))

История получилась веселой, местами задорной и милой.))

12 августа 2023

LyubovMajorova

Иногда попадание в другой мир может быть с подачи одного очень деятельного рекрутера, которого не остановят ни границы миров, ни отсутствие согласия на перемещение будущего работника. Алиса просто не хотела жить с родителями и очень желала найти новую работу, вот и напросилась. Тут тебе и четырёхногие курицы, и живая Академия, и дети, о которых все забыли, да ещё и директор, не знающий, что ему наняли помощницу. К слову, директор пребывает в своём горе и не осознаёт слишком многого, так что у Алисы просто нет выбора, чтобы всем помочь, всех спасти и себя любимую не обделить.

Если в начале мне казалось, что это будет больше бытовое фэнтези, то к завершению истории я просто млела от ее романтичности и нежного «директорского рыка», но это было в конце. Неоднократно говорила, что мне нравится, когда придумывают новые виды магии или в механику известной уже волшбы добавляют необычные элементы или принципы. И здесь я с удовольствием увидела чародеев, колдунов и волшебников в новом свете, вроде бы много уже известных аспектов, но те же свитки или присяжные печати для меня были в новинку и тем очень интересны. Особое удовольствие вызвал взгляд автора на души и то, как может жить человек без неё.

Стоит отметить, что главная героиня не взвалила на свои плечи все дела по восстановлению академии, а действительно была помощницей - человеком, который помогал в меру своих сил, когда это было нужно. Она очаровывает своей открытостью и желанием сделать окружающим хорошо.

За всей историей адаптации героини не замечаешь как погружаешься в новый мир. Исчезающая магия из-за ошибки и предательства, сильнейшие, боящиеся потерять своё место и история одного мужчины, утратившего смысл жить. Благо, что деятельная Алиса все потерянное найдёт, а что нет, то сам Кракс посодействует. Очень интересны и необычны новые создания магии, так как животными их сложно назвать. Одно только «позвонить на панду» многого стоит В этом интересном сеттинге, честно говоря, не знаешь куда смотреть, потому что и мир посмотреть хочется, и узнать как герои расправляются с общей бедой, но локально каждый персонаж не менее интересен. Тот же Лиам, что его ждёт в будущем и приготовила для него Академия? История Дэма и Сэм меня ещё долго не отпускала, такая сильная любовь и нежелание жить и нести груз воспоминаний, а также смирение с выбором свой пары. Вот казалось бы, второстепенные персонажи, но они были так ярки, что я бы просила у автора историю о них двоих, но она уже рассказана и когда это осознаёшь, приходит понимание, что не у всех сказок счастливый конец, но мне приятно, что моменты счастья, пусть и частично, но я застала и прожила вместе с ними, оттого и финальный выбор поняла и приняла.

В этой книге столько элементов, что выделить что-то одно, особенное сложно, но Академия, конечно, красавица и вообще покорила мое сердце . Это было очень интересно и динамично, огромное спасибо.

26 февраля 2023

Alena_Al

История меня захватила с первых строк.
Жила была одна прекрасная ведьма Кайлин в домике на окраине города. Никого не трогала, зла не делала, да и еще и помогала по доброте душевной, а чем отплатили ей люди. И только тот, кого все боятся больше всего на свете, тот, кем пугают своих детей взрослые, тот, кто просто выполняет свою работу, ей помог.
Слог автора прекрасен, доступен, все отлично описано и объяснено. Вопросов по миру не осталось.
Было грустно видеть, какие все-таки некоторые люди гнилые. Им помогай или не помогай, все равно будешь виновными. В чем-то да придерутся. А другие потехи ради обвинят тоже без выяснения причин или просто не защитят, испугавшись за свою шкуру. Сцена погони была описано ярко и так правдоподобно, что я как будто сама бежала вместе с героиней, чувствовала тот страх и обреченность, а потом просто радость и спокойствие со знанием, что все будет хорошо.
Самое интересно, что она сама ждала встречи с Палачом, так как знала о его справедливости. И встретила его.
Такое волнующее начало книги плавно перетекает в более спокойное, но не менее притягательное описание развития чувств главных героев. Кажется, что они же все-таки враги. Да и обман не способствует любви. Но кто спрашивает это чувство. Никто не знает, когда оно вспыхнет и между кем. Палач, который должен судить ведьм по закону, и ведьма, которая волей случая стала близко общаться с ним.
Мне очень понравилась Кайлин. Она настоящая природная ведьма, которая ни в коем случае никому не причинит зла. Для нее равновесие во всем - это главное. Она добрая, искренняя, ответственная. Даже нормально обмануть Палача не может. И просто сопереживает и сочувствует его жизни. Она его ни в чем не винит и видит больше чем, остальные. Она видит его душу, израненную и одинокую. Она видит его боль и нежелание быть одному. Люди просто бояться и не любят Палача. И это нормальная человечная реакция: то что мы боимся, мы начинаем ненавидеть. А Кайлин пытается показать людям, что Дэвид обычный человек, у которого есть своя определенная работа. При этом эту работу он не выбирал и совершенно не хотел быть таким.
Развитие любовной линии такое завораживающее, как прекрасный цветок. Я чувствовала, как он постепенно распускается у героев. Как они понимают свои чувства и принимают их, несмотря на обман и недоговорки. Только благодаря их искренней и сильной любви, они станут счастливы.
Вообще книга вроде бы и легкая с прекрасной любовной линией, но есть такие интересные и захватывающие моменты, над которыми хочется поразмышлять: о жесткости и предвзятости людей, о каком-то неравноправии (ведьм и остальных) и даже о том, к чему это все может привести. Но самое главное, я увидела мысль, что самые прекрасные чувства - это любовь и доверие. И даже самые одинокие и несчастные люди меняется под их воздействием. И готовы открыть свое сердце и стать счастливыми.
Спасибо автору за такую увлекательную, трогательную и нежную историю.

19 февраля 2023

book_homa

Хотела сделать работу достоверной, решила поискать вдохновение, но встретила Бога? И вдруг у него оказались на тебя планы? Добро пожаловать в новый мир!
Перед нами история Вероники, которая попадает на Темные Земли к Нейтану Алантери. Они оба в шоке и не в восторге! Но героиня останется в замке Нейтана в качестве гостьи. Ей сложно осознать, что она в другом мире и привыкнуть к нему, да и ещё когда в добавок в замке водятся зомби и летает дух - это довольно непросто. Но потихоньку она привыкает к мрачному замку и его обитателям.
Нейтану и Дэму сразу понравилась Вероника, она та, кто будит в них чувства и они начинают ощущать себя живыми. Они стали откровенны друг с другом, перестают прятаться от прошлого и своих страхов. Нейтан пытается понять свою магию смерти, как с ней совладать и одновременно с этим - что делать с чувствами, которых он очень давно не испытывал?
Вероника пытается понять для чего ее отправили в новый мир, немного громит замок, который же ремонтирует и испытывает терпение Нейтана и Дэма.
Главная героиня истинно рыжая бестия, как огонь, который способен снести все на своем пути! Но в тоже время она нежная девушка, которая хочет заботы и любви.
В этой части мы узнаем больше о магии смерти и магии душ, должна ли она быть в мире или она чужеродна и ее стоит уничтожить. Больше узнаем о магическом устройстве мира, и становится понятно, что раньше знания были неполными! И откроется тайна того, что же узнал Лиам за закрытой дверью в Забытой Академии, которую смог открыть только он. И в полной мере будет раскрыт его путь.
Герои встретятся с теми, кто готов на все, чтобы сохранить свою власть, и устранить то, что им мешает. И понять, как легко людям можно навязать свое мнение и как тяжело восстанавливать справедливость.
Герои пройдут через испытания и поймут свои чувства.
Для меня эта история Нейтана Алантери, и по мере прочтения возникает такой вопрос: сможет ли он стать единым со своей душой или все останется по-прежнему? И кем будет Вероника в его судьбе?
Конец истории меня поразил, не думала, что будет такой итог для Ирисгвина, но этот выход был единственно правильным.
Спасибо автору за книгу! Была рада узнать, что произойдет с героями и миром!

27 февраля 2023

Irishenka2010

Это первая книга автора, которую я прочитала. Ну что я могу сказать… Это круто!
Легкая история, с юмором рассказывающая о пути осознания двоими своих чувств друг к другу.
Есть и друг-бабник главного героя, и бывшая стерва его же. Но нет полномасштабной войны между женщинами, как у многих других авторов. И это здорово.
В романе мы видим героиню Анну, любящую свой город, свою работу и своего начальника. Только последнее она еще не понимает. Видим героя, живущего только работой, не замечающего ничего вокруг себя, думающего, что любит только брюнеток.
Но все же не хватило чего-то… То ли накала какого-то, то ли драйва. Легко, весело, есть над чем посмеяться.
В целом, на твердую четверку!

Спасибо девочкам, которые это организовали

4 декабря 2023

book_s_mafia

Мама у главной героини, конечно, еще та мигера. Так издеваться над своим ребенком, хотя с ее стороны, наверно это забота...Но такую заботу бы...

Эми Эн, молодая девушка, которая бежит к черту на кулички от «заботы» своей мамаши, чтобы вздохнуть спокойно.

У нее это получается более-менее. Но блок на действия, мне кажется, стоял еще долго.

Но слава богу все прошло

А еще у девушки появился милый кот. Ну как появился, нашла она его в помойном ящике. Вопрос у меня: как он там очутился, не сам не залезло это милейшее создание

Исчезновение кота каждый день, и появление в доме молодого мужчины, навеивало на меня мысль, что кот у нас не простой, а оборотень...Но все оказалось более прозаичнее, но не менее прекрасно.

Молодой мужчина, Кир, сильный в теле, красивый, с очаровательным задом (как его охарактеризовала Эми). Встречи героев происходили весьма любопытно, Кир всегда оказывался спящим в доме девушки... совершенно голым...

Вот и закралось у меня предположение, что исчезает кот, и появляется это чудо с очаровательным задом...

История у Кира, тоже не из приятных, любимая девушка, которой Кир делает предложения... целых три раза, а она его игнорит и просто отказывается... а причина кроется в обычном... у нее есть другой...самец

Причем эта девушка Линда, оказывается, если я не ошибаюсь, и в истории Эми связующим звеном (да простит меня автор если я что-то напутала)

История набирает обороты, нам показывают размеренную жизнь героев, взлеты и паления, воспоминания, которые больно ударяют по личности каждого. Поддержка, была ли она у Кира и Эми, наверно нет.. хотя несколько лет назад молодой мужчина поддержку ощущал с родителями, сейчас этим якорем стала девушка, которая очутилась в доме, в котором Кир проводил время в детстве и в юности..

Кот стал связующим звеном между двумя людьми. Они нашли друг друга.

Стоит упомянуть и еще людей в этой истории...Второстепенные герои Вера и Дин, хотя второй сыграл немаловажную роль в прошлом Кира...

Вера, девушка необыкновенная, красота в ней есть , но характер у девушки огонь, да и пирсинг везде добавляет некоторого шарма девушке. А вот Дин играет немаловажную роль в жизни нашей Эми, убила его бы я за это... и мамаш ее уложила бы рядом

Успокоитесь, женщина, ваша дочь уже повзрослела, и пора вам остепениться...Но куда там...

Хотя совесть у Дина немного, но есть! Я рада, что разрешилась все как нельзя кстати.

Совсем забыла упомянуть золотые руки мастера...Кира, какие шикарные статуетки из дерева, делает мужчина... я бы наверно смотрела и смотрела на них

У меня папа, мастер по дереву, и я очень обожаю запах дерева. После обработки...Непередаваемые ощущения.

А полянка в лесу, это же сказка. Мне кажется это отдельный уголок рая на Земле. Так было круто, и автор описала эту красоту... Я в восторге.

Спасибо за прекрасную историю, за шикарную атмосферу, и две судьбы, которые несмотря ни на что, становятся счастливее.

29 сентября 2023

schewelewa

"Печать забытой магии" Ольга Корк. Роман.
Вторая книга цикла " Игры судьбами."  Отзыв.
✳️Тёмное поместье, старый, мрачный замок и наши старые знакомые Нейтан, Дэмиан и Ашрус( для тех, кто читал первую книгу цикла)спорят на тему объединения душ, но, ничего не добившись, Ашрус исчезает.
✳️Спустя полгода. Тот же замок. Герои те же, только добавилась ещё одна героиня - Вероника, которую притащил с Земли неугомонный Ашрус и которую надо срочно спасать!
✳️Такое вот интригующее начало. Я с нетерпением ждала встречи со старыми героями, с миром Ирисгвин, придуманным Ольгой Корк и она состоялась! Я восхищаюсь фантазией автора! История удивительная!
Юмор присутствует, но больше внимания автор уделяет отношениям главных героев. Очень эмоционально, а эпилог вообще растрогал, до слёз!
✳️ Вероника Птичка - сумасбродная, неунывающая героиня, бывшая детдомовка. Рыжеволосая, голубоглазая девушка с Земли, которой Ашрус уготовил главную роль в спасении мира Ирисгвин!
✳️Нейтан Дэмиан Алантери - волшебник магии смерти, хозяин тёмных земель королевства Алонлис. Мрачный, страшный мужчина и бездушное чудовище  по мнению Вероники.
✳️ Ашрус - "неугомонное создание в рваных джинсах и с открытой мальчишеской улыбкой". Не тот, за кого себя выдает!
✳️Лиам - тот самый сбежавший мальчик, с очень уникальной силой, о  судьбе  которого мне очень хотелось узнать. Автор придумал ему особенное предназначение и мне его немного жаль. Интересно, а сможет он в нынешнем состоянии любить и жить как все? И захочет ли?
✳️Понравилась задумка автора про главы от лица одного героя.  Интересно про Игру. Замечательная фантазия автора! Понятно стало про Ашруса.  А вдруг автор придумает продолжение и мы со всеми  ещё встретимся?!
✳️Сюжет завершён. Все персонажи, события, действия очень хорошо прописаны. Большое спасибо автору за замечательную книгу и эмоции, испытанные при прочтении! Советую прочитать.

20 февраля 2023

DinaNurieva

Наконец-то я добралась до истории Кайла) Очень уж он необычный и чрезвычайно харизматичный персонаж. Он тот кто не боится ставить эксперименты с тьмой, что в последствии изменило его навсегда.

С одной стороны Тьма лишила его привычной жизни, с другой стороны она как лакмусовая бумажка проявила все настоящее... И пусть его жизнь никогда не будет обычной, но скучной тоже)))

Казалось бы банальная поездка в город Кселе началась с дерзкого ограбления Темного Фрейзера. Так ещё и открыла глаза на то, что не все девушки будут бедать от него без оглядки. Найдётся одна удивительно милая, добрая и откровенная. Такая, что даже его маска вечно язвительного темного мага ласт трещину.

Рина работает подавальщицей в трактире, пытается сделать все, чтобы заработать денег на лечение приёмной мамы. Когда-то они приняли её, вырастили, помогли адаптироваться в новом мире...
Но Рина не так проста как кажется и ей есть что скрывать. Особенно когда она поддавшись плохому настроению срезала кошель у богатого приезжего, оказавшимся тем самым пугающим темным Фрейзером.

История отношений здесь получилась восхительно нежной, неторопливо, но я ярким огнём из ревности, страсти, обиды и даже боли.

Можно ли поверить в счастливый конец для этой пары, если их разделяет не только социальная разница положений, но и ее преступное прошлое...

Он тот, кто считал, что семья и дети не для него. Она не может осознать и принять тот факт, что ей надо жить своей жизнью, а не положить всю жизнь на альтарь благодарности...

Чудесная добрая и светлая история. Более того, приятно вернуться в хорошо знакомый мир и полюбившимся героям. С удовольствием прочитала и узнала как сильно может любить маг Тьмы, какой заботливой и вредной может быть сама Тьма и как порой будущая буря чувств может сковывать и не давать жить в полную силу. Однозначно рекомендую)))

1 августа 2023