Олег Шелонин — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Олег Шелонин

Отзывы на книги автора «Олег Шелонин»

cat_traveller

Третью книгу опять же дочитала из принципа, потому что после второй жутко не хотелось за неё браться... Меня убивает эта жуткая пародийность и постоянно повторяющиеся шутки. Друзья отправляются на поиски нашего главного героя Арчибальда, который таинственно исчез в конце второй части...
Эх, по мне, настроение "лишь бы дописать" здесь присутствует в полной мере. Юмора хорошего мало, как и внятности сюжета. В общем, начало хорошее серии, а чем дальше, тем хуже! Недовольна я)

30 апреля 2015

Queen_Gerda

Смесь Волкодава, Отверженных, Графа Монте-Кристо и еще огромной кучи всего. Сложно определиться, понравилось или нет, но читать было забавно и между делом шло хорошо. Относиться к книжке серьезно не получалось как раз из-за этой смеси: драконы, попаданцы, писатели, коварные узурпаторы, шпионские игры... И все такое наивное, что хочется поставить на полку с детской литературой. Может быть, это и неплохо, если бы не слишком. Но боюсь, что сегодня я про героев еще что-то помню, а вот завтра уже забуду.

29 октября 2016

KraxSiR

Если бы книга вышла вне серии, то получили бы достойную историю по сравнению всего, что выходит в юмористической фантастики. Немного не понятно зачем надо было внедрят пусть и заочное, пребывание в нашем времени, история от этого много не выйграла. Уровня предыдущих частей в этой книги нет. Но, герой все тот же авантюрист независимо от обстоятельств, его приключения продолжают радовать и приносить улыбку :)

19 февраля 2013

ElenkaC

Не Гоголь, но забавно. 2-ой том финал юмористических похождений и борьбы со злом Ивана-Ирвана, наследника темной империи, спасающего светлые королевства от парочки древних врагов, а эльфов от вымирания.

21 сентября 2015

BlancRouge

Одна из любимых книг. Безумно смешная. Идеальна для поднятия настроения и чтобы скоротать время.

27 июля 2017

Mori_tyan

Из серии отдохнуть и посмеяться.
Никогда не покупала подобные книги, скорее даже нос воротила. В студенческие годы прочитала подобную, ту, что уже к середине хотелось выкинуть, и решила больше не рисковать. Ну а в этот раз меня просто задавила жаба. Лабиринт даёт подарок? Надо брать! Ориентировалась чисто на рейтинг и отзывы прочитавших, и ведь не прогадала.
Да,книга не из серии "Мировые шедевры" или что-то подобное. Но эти два вечера, что я читала данное произведение, пролетели для меня незаметно. Лёгкое и юморное чтиво, конечно, было несколько переигрываний, но общее впечатление это не испортило. И да, это к тому же ещё и детектив, что естественно повышает книгу в моих глазах.
Очередная история про попаданку,которую занесло в неведомый мир с орками,эльфами, волшебниками и подлыми людишками
Как итог: хочется просто отдохнуть, и прочитать нечто ненавязчивое, смело останавливайтесь на этом произведении.

28 июня 2017

ElenkaC

Жил-был парень не тужил, оказался последним живым сыном темного императора. А как попал в родной мир, так вообще попа-а-ал. Потому что живой он нужен весьма ограниченному контингенту своих подданных, а вот в 13 светлых королевствах лучше на труп полюбуются. Хотя "тьма" Ирвана гораздо светлее из света. Вот и стремится парень спасти дорогих ему людей. В целом забавно, при чтении в ушах стоит голос Литвинова, частенько озвучивающего авторов. Второй том ("Ревизор" ) тоже прочту.

18 сентября 2015

ElenkaC

Вполне пристойное развлекательное чтиво, если Вас не смущают бородатые анекдоты, откровенные заимствования сюжетных поворотов из сказок, кино и цитаты оттуда же. История ловкого вора Арчибальда вместе с дружком Одуваном (магом-самоучкой) и вампиром спасшего мир от нашествия Ледяного Дракона.

23 октября 2013

Demmuel

Вот и прочитан весь «Арканарский вор». Третья книга, «Джокер», оказалась самой неудавшейся из цикла. Меньше юмора, прозрачный сюжет, каждые повороты которого предугадывались задолго. А словечки из нашего мира и постоянные вопросы по поводу их смыслосодержания с каждой страницей выводили меня из себя все больше и больше. Контрольный выстрел – любовные слюни-сопли в конце. Но если рассматривать книгу в потоке юмористического фэнтези, то вышло очень даже и не плохо, а любители подобного так вообще придут в восторг. Читая Джокера, можно расслабиться, закинуть ножки на диван и отойти в мир легкого, непринужденного чтения на несколько часов. Иногда это бывает полезным.

3 апреля 2012

WtL

Вообще-то это первая часть трилогии, но мне и её вполне хватило.

Поверхностный сюжет, хиханьки-хаханьки с редкими проблесками (ну хоть что-то) настоящего юмора. Индийская богиня в псевдодревнерусском окружении, а... и японские ниндзя там же. Аж три супер-криминальных авторитета на столицу маленькой Руси, в т.ч. Кощей Бессмертный, верящие на слово захожему ГГ с первого раза. Пираньи в качестве орудия покушения...

Какой-то блескучий сумбур. Дочитала и поняла, что мне жаль времени на оставшиеся части.

Не поняла, почему "удачливого корреспондента, ведущего рубрику криминальной хроники" авторы называют юношей. Ужасно раздражает постоянное упоминание. Плюс по тексту он отслужил в горячих точках, спецназовец, отучился на журфаке. И всё юноша...

16 июня 2017