Нил Уолш — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  1. Главная
  2. Библиотека
  3. ⭐️Нил Уолш
  4. Отзывы на книги автора

Отзывы на книги автора «Нил Уолш»

отзыва

Lucille Rozkoliy

Книга для тех, кто ищет ответы на вопросы в познании себя и мира. Однозначно во время прочтения и после наступает душевное спокойствие. Но подойдёт она лишь для людей с открытыми взглядами и без предубеждённости по поводу религий и Всевышнего, людей с максимальным уровнем принятия нового.
28 августа 2021

Иза

Гениально 🙏👍
27 августа 2021

Анастасия Игоревна

Замечательная книга, которую поймёт не каждый
11 сентября 2021

Discrepant_girl

Почти 2 года назад я читала Книгу 1. Она произвела на меня большое впечатление, но за вторую книгу я взялась только сейчас. Вернее она, как обычно ко мне приходят книги, нашла меня сама. Эта книга более... зрелая, что ли. В ней много философии, ответов и поводов для того, чтобы подумать, поразмыслить. Многое перекликается с чем-то скрытым в душе, от некоторых слов буквально знобит и создается впечатление, что кто-то говорит их прямо тебе, персонально. Я долго читала эту книгу. Откладывала, перечитывала, подчеркивала и что-то даже выписывала. На такую литературу сложно делать обзоры, потому что каждый в подобных книгах что-то находит для себя. Или не находит вовсе. Я бы посоветовала каждому прочитать эту трилогию и прислушаться к душе.

15 августа 2014

DmitryCoshka

Я в восторге!!! Это именно то что ищешь всю жизнь! Эта книга да и вся трилогия в целом, бальзам для души. Да многие скептически отнесуться к изложенному в ней, нас ведь всегда учили другому, но душу не обманешь. Когда тяжело, когда сомневаешься, открой истину и начни читать, мне очень помогает.

12 ноября 2016

Malev-Lanetsky

В книге встречаются странные идеи (например, описание автором Высокоразвитых Разумных Существ, возможно, живущих среди нас), но, черт возьми, насколько же сильный и проникновенный у этой книги финал!

2 июля 2020

krupatato

Не так прониклась ей, как Нил Доналд Уолш - Беседы с Богом. Необычный диалог. Книга 1 . В ней много интересных мыслей, но к ней меньше эмоций.
Продолжает повторяться основной посыл:

Ты решаешь, Кто Ты Есть, а потом переживаешь это на своем опыте.

Особенно остро понимаешь что за текстом стоит человек со своими убеждениями, который вписывает их в уста "бога", протискивает свое видение, чтобы люди поняли и согласились с ним.
Тема сексуальности детей меня тут насторожила. В особенности воодушевленная реакция автора:

Спасибо Тебе. Спасибо . Я надеялся, что Ты внесешь в эту тему хоть какой-то здравый смысл.

Тонкая грань "делайте как хотите - нет плохого и хорошего" и "делайте вот так".
Не знаю сделали ли это намеренно, но часто, после разъяснений, автор спрашивал так, будто не слушал.
Автор: *говорит об аде и наказании*
Бог, в 100500-й раз: Ада, дьявола, наказания и т.п. - нет.
Автор, через пару страниц: Ты отправишь нас в ад, да?

12 января 2021

Margaret_07

Никогда не рассматривай себя отделённым от других и никогда не рассматривай себя Разделённым со Мной. Никогда не говори другому ничего, кроме полной правды и никогда впредь не приемли ничего меньшего, чем твоя самая большая правда обо Мне.
Первый выбор определит второй, ибо когда ты увидишь и поймешь, что ты Един со Всеми, то ты не сможешь говорить неправду или утаивать важные сведения, а также не будешь никаким иным, кроме как полностью открытым для других, потому что тебе будет ясно, что это в твоих самых лучших интересах

17 сентября 2010

Ксеня

Эта трилогия давно стала моей настольной. Я много лет прибываю в тех самых поисках себя- депрессии, развод, безработица, я чувствовала вселенскую боль за всё… Не хотелось жить. Прибывая в духовной школе Агеева я в молитвах была снова обращена к этим книгам. И открываю для себя новые и новые истины!!! Я могу с уверенностью сказать, что обрела Бога и изменила многое в моей жизни. Я благодарю Творца за это откровение и мечтаю помогать людям так же, уже на этом пути 💜 всем благословений!
16 ноября 2021

VorobchikovaLiz

Во-первых, это не про религию (Бог = Жизненная сила). А, во-вторых, это про те вопросы, которые возникают очень часто: почему люди болеют, можно ли вылечиться или исцелиться и много-много еще чего про жизнь и медицину.

4 октября 2018

...