Николай Метельский — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Николай Метельский»

92957...@mail.ru

Весело было в первых книгах, а сейчас дофига мистики. Всегда интересно читать, как ГГ растет, преодолевает трудности, строит свою на выбор: империю, королевство, город, то есть идет по пути крафта, чтобы майнить и майнит, чтобы крафтит😂😂😂 А здесь? Какая конечная цель? Или цель есть, но она погребена под наложением сюжетных линий, иногда складывается впечатление, что автор уже и сам забыл о чем писал и пишет на отыбись, лишь бы книга получилась.
ПыСы: первые книги супер, а дальнейшие уже настолько мистикой напичкались, что можно уже верить во все что угодно по сюжету
4 августа 2022

Светлана Коваленко

эта книга была самая напряжённая и интересная, жаль конец не совсем развернут. то есть ведьмак достиг того, что бы добраться до Алвира. А богиня как отреагировала? А вторая, охотница за Алвиром? И что подразумевается под "встряхнем этот мир"? да и какой мир? да, забыла, что там с лисой и Анэко? кто родился у великой рыжей? похоже вопросов набралось ещё как минимум на одну книгу, если не на серию.
22 августа 2024

Ольга Ефремова

Чем дальше, тем интереснее. В самом начале истории о мальчике Сакураи Синдзи я сомневалась, буду ли слушать книгу, слишком много обрушилось на меня деталей, незнакомых названий техники, кучи сведений о Японии и её традициях, укладе жизни, кланах с их труднозапоминающимися фамилиями.... Но постепенно втягиваешься и хочется узнать, что же будет дальше.
7 мая 2024

Татьяна Л

На мой взгляд это лучший цикл в жанре, просто лучший. Живой мир, живые персонажи, не убывающий интерес к сюжету. Даже все эти имена фамилии быстро запоминаются потому, как каждый имеет характер. Автор талантище. Озвучка идеальна. Я в восторге. Буду перечитывать и переслушивать, ждать новых циклов и книг от Метельского. Спасибо.
30 апреля 2023

Дарья

Ох, ну и приключение. И какая серия книг, и как их много. Читаю день и ночь. Советую ознакомиться, не пожалеете. Нестандартное фентези. Кстати, если понравится, думаю Вам может понравиться серия книг «Ник», также и в обратную сторону: если читали, то обязательно к прочтению и «Маски»
28 августа 2024

Павел Никифоров

Больше за подробную серию не возьмусь. Здесь очень урезанная версия японской культуры. Джеймс Клавелл описывал её намного подробнее и красочнее. Но и такого количества для меня слишком много. Не уверен, что дочитаю.
20 ноября 2023

Павел Никифоров

Постепенно лёгкая развлекательная серия становится хорошим тренажёром для памяти. Хочешь понимать сюжет? Запоминай ключевые имена, а в некоторых случаях хотя бы фамилии родов. Их уже больше 40.
27 ноября 2023

cervi...@gmail.com

книга отличная! сюжет захватывает. но вот кроме главного героя очень много лиц и их описания. много предметов их названий и возможность применения по моему это лишнее.
26 июня 2024

Евгений Ракшин

аааааа!!! жду! жажду! я не понимаю как автор так классно почитает и жизнь и боёвку! и даже нет слов об остальном! пох на боёвку сам сёжет огонь! главный герой аж мою жизнь меняет!
28 апреля 2024

Светлана Бублик

мощно! пока все книги не прослушала, не остановилась! отдельное спасибо чтецу, голос, манера чтения, оттенки, нюансы, персонажи, всё бесподобно передано голосом!
29 сентября 2023