Никита Непряхин — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Никита Непряхин»

Egor Kanovalov

Круто что автор не просто теоретик, но и сам проходил через все эти виды манипуляций, знает их изнутри. Практически, к каждому случаю у него находится пример, из личного опыта, что говорит о его профессионализме в этой области. Поэтому, книга достойная, в нее вложен колоссальный труд, Н.Непряхин систематизировал все свои знания в этой области, чтобы получить книгу, которую будут читать простые люди, а не кандидаты в доктора в психологической отрасли. Хотя кандидатам тоже не помешает!
7 апреля 2018

eai.i...@yandex.ru

Книга очень крутая, думаю что прочесть ее следует, как минимум, дважды. Бриллиант в сфере информации о манипуляциях и способах борьбы с ними. Местами вспоминается Литвак и его «Психологическое айкидо», но это лишь некоторые из манипуляций. Здесь их гораздо больше. Особым образом впечатлила глава «Эффект свидетеля». Mast-read для юристов, адвокатов, политиков, топ-менеджеров и всех кто интересуется подобной темой. Твердая 5!
16 июня 2023

Дионова

Автор просто сломал моё убеждение, что манипуляции – это что-то сложное и лишь для тонких психологов. Оказывается манипуляторов легко можно раскусить, зная их нехитрые схемы и уловки! Их-то Непряхин все и выложил в своей книжке. При большом желании можно даже научиться манипулировать, вот только вопрос – надо ли? Ведь Никита пишет, что ни один манипулятор еще не закончил хорошо в этой жизни…
26 апреля 2018

Книга полезная. Иногда, во время чтения, во мне просыпались сомнения по поводу некоторых глав. Ценность содержания для себя оцениваю на 70/30, где 70% пользы и новой инфы! Проходила у автора курс по критическому мышлению, поэтому, наткнувшись на книгу, бросилась читать. Не пожалела. Не разочаровалась. Спасибо за труд!
11 мая 2022

Adam Bennet

Рабочая книга, не иначе. Просто почитал и забыл – это не про нее! Ценно то, что автор пишет не просто какую-то сухую теорию манипуляций, а подкрепляет большую часть примерами из богатого личного опыта. И как бы там не было действительно заметно, что Непряхин более чем компетентен в этом вопросе, и ему можно доверять.
5 апреля 2018

sashakh

Коротко и по делу, при этом раскрыты все практические аспекты, от выбора темы доклада и знания аудитории до того, как держать микрофон, и как уходить от ответов на вопросы из зала.
Написано приятно, читается легко. Можно читать с любого раздела и использовать как методичку/справочник при подготовке

27 марта 2024

Елена Николаева

Шикарная книга по аргументации, видам логических ошибок и методам контраргументации. Очень полезно и практично - бери и применяй! Автор читает лично и создаётся полное ощущение, как будто он обучает лично тебя и как будто вы в диалоге. Такие знания и практические задания хорошо бы давать со школы.
31 мая 2023

AnnNuta

подробный разбор как составить свою речь чтобы она звучала убедительно и могла зацепить слушателя. Варианты которыми можно опровергнуть или пошатнуть вашу идею и способы им противостоять. Простое и понятно изложение с примерами и практическими заданиями. Все понравилось)

10 января 2024

Елена Николаева

Самая интересная книга, прослушанная в этом году! Приведено множество примеров манипуляций, методы противодействия, различные научные эксперименты, результаты некоторых поражают. Автор очень интересно читает, ощущение, как будто рассказывает лично тебе. Очень увлекательно!
23 мая 2023

leol...@yandex.ru

Однозначно к прочтению! Очень много полезной информации, которая может помочь в повседневной жизни обезопасить себя от манипуляций окружающих, и улучшить качество отношений с близкими людьми и коллегами. Не заунывно, читается на одном дыхании.
22 января 2024