Наталья Солнцева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Наталья Солнцева»

grigorenko19121980

Какая гадость этот "Кинжал Зигфрида"! Я не понимаю, для чего это было написано, но еще больше я не понимаю, зачем это было мною прочитано и как вообще я эту муть дочитала. Практически на протяжении всей книги возмущалась, как такую фигню вообще издают. Но все же надеялась, что может в конце будет ну хоть что-нибудь неожиданное и любопытное. Ан нет, и конец скомкан, притянут за уши, абсолютно неправдоподобный.

Главная героиня книги - Астра Ельцова, детектив-любитель, дочка богатого папочки, которая маясь от безделья берется распутывать всякие детективные истории. У этой самой Астры имеется волшебное зеркало и корень мандрагоры, благодаря которым она и ищет ответы на загадки. Браво, автор! Хороший ход. Ну зачем выстраивать сюжет логически, выстраивать умозаключения, когда можно посмотреть в зеркало, и о-о-о-п -пришло озарение!
Все бегают, ищут этот волшебный кинжал. Да, еще, представьте, в книге есть главы, в которых идет монолог от имени кинжала.

И так муторно, нудно и неинтересно все это написано, что однозначно никому не советую читать эту, с позволения сказать, макулатуру.

30 марта 2013

Захотелось весны! :-)
В рассказах данного сборника весной повеяло: во всех уж хотя бы по абзацу да упоминается.
1) начинаешь читать и засыпаешь;
2) начинаешь читать, сюжет разворачивается, становится интересненько и... всё заканчивается)

mama_i_knigi

Ранее роман выходил под названием "Зеленый омут".

Серия: Игра с цветами смерти ( книга третья; как я поняла можно читать не по порядку ) ⠀ ⠀

Когда я брала книгу думала «возьму расслаблюсь , быстренько почитаю и поставлю галочку , но не тут то было ! Книга таила в себе очень интересный мир с захватывающим сюжетом в духе магического реализма  и чем дальше читаешь , тем больше и больше восклицаешь « как?!» , «вот это да !», «как это пришло в голову автора !?».⠀ ⠀

Бывали конечно и затянутые моменты , но книга мне очень понравилась ! Сюжет я ещё долго не забуду и это только больше побуждает скупать все книги из серии

Так что всем советую эту книгу ! ⠀

29 января 2021

maslenbook

Наталья Солнцева — новый для меня автор, а «Золотой гребень для русалки» - первое знакомство с ее работами. Сразу скажу, начало меня не впечатлило, трудно было сопоставить некоторые факты, потому что повествование шло от нескольких лиц и в разных временных промежутках… Но потом я добралась в сюжете до переломного момента и все понеслось! Вернулся азарт и больше половины книги я проглотила за вечер.

Астра Ельцова – детектив-медиум по воле случая соглашается помочь бизнесмену Вишнякову, которого с недавнего времени преследуют кошмарные ведения, начавшиеся после неудачного свидания с солисткой одной малоизвестной группы. Поначалу расследование никуда не приводило, все свидетели лишь подтверждали слова «потерпевшего». Мужчина хотел встретиться с той девушкой-певицей и поговорить, но ее продюсер наотрез отказывался, чтобы с подопечными кто-то виделся из посторонних. Вот горе-любовник и обратился за помощью к Астре, чтобы она помогла… Но как?

К концу года Вишняков приглашает Астру с женихом посетить загородный дом своего приятеля, куда приглашена та самая малоизвестная поп-группа - «Русалки». Девушки должны были участвовать в неком магическом обряде — наигранной сценке в соответствующих одеяниях и с «нужной» атрибутикой. Было весело, гуляли до глубокой ночи, жгли костры… Казалось, всё хорошо и нет ничего необычного… кроме убийства…

Ну, а что они хотели? Устроить языческие пляски в канун нового года, раздразнить всякую нечисть мнимым жертвоприношением, не поскупясь на солому и остаться в живых? Нет, так дела не делаются. Языческим богам нужна настоящая кровь… настоящие жертвы… ну, или пара психов.

Книга однозначно достойна прочтения. Я, хоть и не знаток в подобной тематике, к тому же очень впечатлительна, все равно увлеклась историей. Да, были некоторые не особо приятные моменты, но такова жизнь — все мы не без греха. У всех нас есть личный сорт тараканов в голове.

7 марта 2017

MarinaPo770

Жила была в тайге девочка. Жила она с мамой и отчимом, и жили они счастливо, как ей казалось, но вдруг мама заболела и умерла. А девочка уже успела повзрослеть, и отчим стал относится к ней не так как к ребенку. Но наказал отчима Черный Дракон, сначала отстриг ему клок волос, потом оставил свой шип в дверном косяке, а потов и вовсе украл отчима. Испугалась Анжелика (так звали девушку), что дракон может и ее обидеть и переехала в столицу, где наняла частного детектива, что бы он нашел Дракона. А тем временем Черный Дракон убил еще и ее домработницу, и еще нескольких человек. И всем отстригал он прядь волос и оставлял шипы, как предупреждение.

В целом книга мне понравилась, после нее остаются положительные эмоции. Она дала возможность как отдохнуть и насладиться чтением, так и поломать голову. На протяжении всей книги я пыталась разгадать загадку, кто же этот злодей? Местами становилось все ясно и понятно, местами снова все перепутывалось, я также, как и частный детектив подозревала каждого из героев, но концовка оказалась одновременно и оригинальна, и проста.

12 января 2017

Ksenija_Kulchytskaya

Книга мне понравилась. Прежде всего меня пленил слог автора, не знаю, но у меня было такое чувство, как будто я встретила старого друга, а ведь "Три смерти Коломбины" - моё знакомство с творчеством автора.
Книга очень интересная и захватывающая, мы знакомимся с детективом- медиумом Астрой и ее другом и верным помощником Матвеем (их историю мне хочется узнать поподробнее))К ним за помощью обращается бизнесмен Алексей Глебов, который подозревает свою жену Магду в том, что она хочет его убить.
Вроде простой сюжет, но не тут-то было! Здесь вам и магический артефакт - песочные часы, которые принадлежали предсказателю Екатерины Медичи, странные убийства, рядом с которыми постоянно всплывают образы Коломбины, Арлекина и Доктора Смерти, художники и их таинственные картины, конечно же история любви и даже... путешествие через порталы во времени.
Очень интересно было наблюдать как Астра, (которая, к слову, мне почему-то напоминала Мисс Фрайни Фишер), размотает сей внушительный клубок мистических событий!
Так что я с удовольствием буду и дальше знакомиться с творчеством Натальи Солнцевой, и вам советую!

10 сентября 2018

AnyutaTimosha

Мне очень понравилась книга. Временами было непонятно, скучно, а иногда вообще хотелось быстрее дочитать или забросить ее. Но развязка меня ооочень впечатлила. Это такой своеобразный детектив. Причем основанный не просто на криминалистике, но и на истории, на мифах, на древнем Египте. Тут есть очень много полезной информации для общего развития, включая и про сам Титаник тоже. Возможно эта книга меня даже задела еще и тем, что я прониклась уважением к писателю. Сколько она собирала материала для своей книги (а у нее она не одна), сколько фактов, сколько книг по эзотерики она прочла, прежде чем написать такое? Но особенно меня порадовало даже не то, как сыщик пытался разобраться в этой истории, а сама история. Про них можно практически сказать, что как Ромео и Джульетта.... любят друг друга, но не могут перейти за грань дозволенного. И дело во все не в социуме, не в родителях или стереотипах. Все дело в ней...

1 февраля 2017

BarrackGemel

Это первая книга из серии "Золото". Кроме неё в серию входят "В горах ближе к небу", "Следы богов", "Легкие шаги в океане". Книги из этой серии – для настоящих романтиков. Для тех, кто помнит о том, что не первый раз они живут на этой Земле. Очень симпатичные сквозные герои – психолог Ангелина Закревская и Марат Калитин. Стоит отметить хороший литературный слог, добротную проработку версий развития древних цивилизаций, красивое развитие сюжетов. Сразу видно, что книги написаны увлечённым человеком и поэтому и читателя они не оставляют равнодушным.

12 февраля 2020