Рецензии и отзывы на 99 секретов астрономии

4.8
    Awersochka

Я не думала, что когда-нибудь возьму в руки книгу о естественных и точных науках, ибо для меня это тёмные, непролазные дебри. И вот пришло время,и ко мне в руки попала эта книжулька и я ступила в эту, казалось бы, непролазную для меня чащу.
    На моё удивление, книга шла легко и быстро. Возможно, дело в том, что написано простым языком,с юмором и нет каких-то заумных формул и предложений на 10 строк.
    А ещё я поняла, что я не полный нуль в астрономии, ибо многие секреты были мне не в новинку. Некоторые факты меня удивляли и поражали. Я буквально глотала каждый секрет, каждый абзац, каждое слово.Я погружалась в мир астрономии и познавала тайны необъятной и такой загадочной Вселенной. Я восторгалась и продолжаю восторгаться тем, как автору удалось так лаконично, интересно и понятно раскрыть секреты Вселенной. Браво!!!! Оформление книги отдельная история :
    Во-первых, удобный формат, который можно охарактеризовать, как "книга в сумочку" .
    Во-вторых, множество схем, фотографий и цитат.
    Книга меня не разочаровала нисколько, а, наоборот, порадовала, разнообразием фактов и их подачей читателю.

KseniyaMahnjova

Для меня как для человека абсолютно не просвещенного, книга оказалась очень полезной. Она написана доступным языком и те вещи, которые раньше казались такими страшными и непонятными после прочтения этой книги оказались очень простыми. Каждая глава описана примерно в одну-две страницы. Для себя вынесла много интересного и теперь астрономия меня не так пугает, что очень хорошо. Также достоинством этой книги считаю иллюстрации, они прекрасны, жаль только, что черно-белые.