Наталья Павлищева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Наталья Павлищева»

xenia.g...@gmail.com

Прекрасная, горькая, невыносимо болезненная правда в этой книге. Она написана не для убеленных сединами критиков, а для тех, кто хочет остаться человеком. Очень больно читать, но еще больнее понимать, что все эти страдания постепенно забываются.
Обязательно нужно читать такие бесценные рассказы.
15 марта 2022

Сергей Тихонов

Первая книга этого автора, прочитал за день, как-то так ненавязчиво затянула. Интересное мнение, выжимка основных идей из множества источников, серьезный труд. Написано немного сумбурно, но читается легко. "Каждая точка зрения имеет право на существование истина извлекается из разницы взглядов"
12 марта 2016

Людмила Кузнецова

Теперь я увидела Марию Стюарт совсем с другой стороны, чем в ранее просмотренных фильмах и спектакле. Хоть автор и оговоривается, что это не историческая, а художественное произведение, многие факты и окружение Елизаветы встали на место. Спасибо за озвучку, очень хорошо!
13 октября 2023

kaleria....@mail.ru

Сколько интересного можно узнать читая исторические детективы и романы !! Таинственное и непостижимое время !! Время Богов и людей !! Писатели пишущие об этом владеют огромными знаниями и хотят передать эти знания нам !! Спасибо им за это !! Захватывающая книга !!! Рекомендую !!!
7 июля 2017

vasilevas...@gmail.com

отличная книга.прочитала на одном дыхании.хороший,легкий слог.много интересной информации о жизни и правлении Екатерины Медичи.потрясает сама судьба.кажется невозможным сам нрав французского двора 16 века.наличие официальной фоваритки при самой королеве.о времена о нравы.
11 сентября 2016

vasilevas...@gmail.com

Очень люблю читать историческую литературу.Прочитала немало книг этого жанра.Но с Натальей Павлищевой впервые.Мне очень понравилась книга.Нет воды,все кокретно по факту.
7 сентября 2016

Жанна Утебаева

Очень понравилось! Читается легко и интересно! Не могла оторваться от той части,в которой происходит трансформация из жены-мамы Нефертити в мудрую и справедливую царицу!
22 февраля 2016

vikt...@mail.ru

Мне понравилась, правда слушала на скорости 1.5, осень уж большие паузы)
А в общем, очень много и исторических фактов и описание жизни того времени)
24 ноября 2023

oksanak...@icloud.com

Эта моя не первая книга Павлищевой , она меня просто удивляет, читая ее книги я испытываю бурю эмоций, я ей очень благодарна, потому что стала любить читать!!!!!
2 августа 2017

Елена

Не могу судить, насколько точны исторические факты, но роман увлекательный. Планирую прочитать и другие книги жиого автора.
27 ноября 2023