Рецензии и отзывы на Я люблю дракона

NalyaFant

Дочитывала скрипя зубами. Книга, на мой взгляд, набор штампов. Драконы, истинная пара, танцы при дворе. Сначала вроде было любопытно, девушка попала из нашего мира сразу во дворец, стала принцессой и казалось бы дальше нас ждут если не приключения, то хотя бы интриги, но нет. Интриги типа есть, но они не интригуют, автор сразу раскрывает все карты. Плюс к этому сразу понятно кто будет и с кем, а значит уже сначала почти ничего не держит. Поэтому сама себе удивляюсь, как умудрилась дочитать книгу до финала. Списываю все на силу воли.

oqkey

Без учета, что это фэнтези, начиналось все, как в фильме "Чего хочет девушка". Ну, помните, когда героиня Аманды Байнс узнает, что ее папочка какой-то там лорд, а мать ее воспитывала в неведении. Поэтому я была приятно удивлена, что автор пошла совершенно по-другому пути.

Во-первых, мне понравился выдуманный мир: интересная мифология, с достаточным количеством исторических подробностей (для такого жанра), сказочная задумка с истинными парами.

Во-вторых, быстрая рокировка персонажей. Для нас не было секретом, кто плохой, кто хороший. Казалось бы, автор могла сделать интригу и держать от нас в секрете мотивы героев, но т.к. произведение легкое и сказочное, то мне понравилось, что почти сразу изначальное положение героев поменялось, и героиня не долго ходила в заблуждениях. Леоника вышла у автора довольно разумной девушкой, в общем-то, даже не совершала аховых оплошностей, доверяла своему сердцу и сразу выбрала правую сторону.

Есть тут и королевские интриги, но такие... слабенькие. Я не любитель подобного жанра, поэтому не расстроилась. Получилось все по-сказочному просто, действительно, "злодеи играли в шахматы без шахматной доски".

Осталось мне непонятным, как у них получился Ирдар? Королева потом подлечилась?

NeAlissa

Для меня эта история стала потрясающе осенней: прогнала хандру, заставила улыбаться и оставила приятное послевкусие.
    Книга про попаданку, драконов, фениксов, истинные пары и дворцовые интриги. На любой вкус и цвет, как говорится.
    Нелегко поверить, что самый близкий человек тебя предал, нелегко принять, что тебя растили в качестве марионетки на трон, нелегко открыться людям, которые с первого взгляда кажутся враждебно настроенными, и нелегко не поддаться запретным чувствам.
    Меня очень порадовал юмор, именно тот, который я люблю: ненавязчивый и не пошлый.
    Леоника мне понравилась, девушка очень разумная, рациональная, преданная. Попав во враждебную обстановку, не опустила руки. Она учится, познает мир, делает выводы и извлекает уроки из своих ошибок.
    Дарий канонный принц, вот ни дать, ни взять. Я очень люблю язвительных и немного хамоватых героев, так что он мне тоже пришелся по душе.
    Понравились взаимоотношения героев, сначала невинные, нежные, полувзгяды и полуприкосновения, потом становящиеся все более страстными и глубокими.
    Очень понравилась форма Леоники – золотой дракончик. У меня проскальзывали ассоциации с Астрочкой Анны Гавриловой. Такой же милый и шкодливый толстопопик))
    В книге нет каких-то неожиданных поворотов сюжета, все ясно буквально с первых страниц. Но сама атмосфера истории очень теплая и обволакивающая.
    Читателю предстоит разобраться в родственных связях героев, узнать мотивы злодеев, послушать истории о Богах, которые не так недостижимы, как кажутся на первый взгляд, пережить вместе с героиней несколько покушений, а также полетать с Леоникой и Дарием в облике драконов и побывать на празднике цветения огнецвета.
    Книга попалась мне в нужное время, поэтому оставила только самые хорошие впечатления. Это прекрасная таблеточка от плохого настроения, слякоти, авитаминоза и прочего проявления осени.

как-то не в восторге :( дочитала чисто из-за упрямства. шкодливый дракончик? было у Гавриловой уже (и намного круче,к слову). открытое вмешательство богов? тоже ничего интересного. слишком пресно ,ровно и скучно. хотя ждала чего-то лёгкого,сказочного и немного веселого.ээээх
    Книга совершенно розовая, ванильная, настоящей интриги нет, а обложка убивает свим уродством.