Отзывы на книгу «Я люблю дракона»

NalyaFant

Дочитывала скрипя зубами. Книга, на мой взгляд, набор штампов. Драконы, истинная пара, танцы при дворе. Сначала вроде было любопытно, девушка попала из нашего мира сразу во дворец, стала принцессой и казалось бы дальше нас ждут если не приключения, то хотя бы интриги, но нет. Интриги типа есть, но они не интригуют, автор сразу раскрывает все карты. Плюс к этому сразу понятно кто будет и с кем, а значит уже сначала почти ничего не держит. Поэтому сама себе удивляюсь, как умудрилась дочитать книгу до финала. Списываю все на силу воли.

NeAlissa

Для меня эта история стала потрясающе осенней: прогнала хандру, заставила улыбаться и оставила приятное послевкусие.
Книга про попаданку, драконов, фениксов, истинные пары и дворцовые интриги. На любой вкус и цвет, как говорится.
Нелегко поверить, что самый близкий человек тебя предал, нелегко принять, что тебя растили в качестве марионетки на трон, нелегко открыться людям, которые с первого взгляда кажутся враждебно настроенными, и нелегко не поддаться запретным чувствам.
Меня очень порадовал юмор, именно тот, который я люблю: ненавязчивый и не пошлый.
Леоника мне понравилась, девушка очень разумная, рациональная, преданная. Попав во враждебную обстановку, не опустила руки. Она учится, познает мир, делает выводы и извлекает уроки из своих ошибок.
Дарий канонный принц, вот ни дать, ни взять. Я очень люблю язвительных и немного хамоватых героев, так что он мне тоже пришелся по душе.
Понравились взаимоотношения героев, сначала невинные, нежные, полувзгяды и полуприкосновения, потом становящиеся все более страстными и глубокими.
Очень понравилась форма Леоники – золотой дракончик. У меня проскальзывали ассоциации с Астрочкой Анны Гавриловой. Такой же милый и шкодливый толстопопик))
В книге нет каких-то неожиданных поворотов сюжета, все ясно буквально с первых страниц. Но сама атмосфера истории очень теплая и обволакивающая.
Читателю предстоит разобраться в родственных связях героев, узнать мотивы злодеев, послушать истории о Богах, которые не так недостижимы, как кажутся на первый взгляд, пережить вместе с героиней несколько покушений, а также полетать с Леоникой и Дарием в облике драконов и побывать на празднике цветения огнецвета.
Книга попалась мне в нужное время, поэтому оставила только самые хорошие впечатления. Это прекрасная таблеточка от плохого настроения, слякоти, авитаминоза и прочего проявления осени.

oqkey

Без учета, что это фэнтези, начиналось все, как в фильме "Чего хочет девушка". Ну, помните, когда героиня Аманды Байнс узнает, что ее папочка какой-то там лорд, а мать ее воспитывала в неведении. Поэтому я была приятно удивлена, что автор пошла совершенно по-другому пути.

Во-первых, мне понравился выдуманный мир: интересная мифология, с достаточным количеством исторических подробностей (для такого жанра), сказочная задумка с истинными парами.

Во-вторых, быстрая рокировка персонажей. Для нас не было секретом, кто плохой, кто хороший. Казалось бы, автор могла сделать интригу и держать от нас в секрете мотивы героев, но т.к. произведение легкое и сказочное, то мне понравилось, что почти сразу изначальное положение героев поменялось, и героиня не долго ходила в заблуждениях. Леоника вышла у автора довольно разумной девушкой, в общем-то, даже не совершала аховых оплошностей, доверяла своему сердцу и сразу выбрала правую сторону.

Есть тут и королевские интриги, но такие... слабенькие. Я не любитель подобного жанра, поэтому не расстроилась. Получилось все по-сказочному просто, действительно, "злодеи играли в шахматы без шахматной доски".

Осталось мне непонятным, как у них получился Ирдар? Королева потом подлечилась?

Cracknight

Если вам нравится фэнтези с драконами - не проходите мимо этой книги, тут их много.
Книга оказалась тем, чего я от неё и ждала - лёгкое чтение, чтобы немного отвлечься. Есть главная героиня - даже не Мэри Сью, что удивительно, но попаданка. Есть главный герой - весь такой язвительный и неприступный. Есть горстка вспомогательных персонажей, образы которых даже неплохо прописаны. Есть немного юмора, немного загадки. В целом получился динамичный сюжет, ничего не провисает, читается быстро и безболезненно. Острых несоответствий я не заметила. Единственное, не сразу разобралась в их системе превращений. К системе магии вопросов нет вообще, потому что она тут отсутствует. Нет, магия есть, но колдуют тут мало. И мне показалось, что юмора тут маловато.
Подведём итог - перед нами неплохой экземпляр любовного фэнтези с более-менее адекватной героиней и толикой юмора.

RishikR

Если вы любите драконов - тогда вам сюда!
Эта история повествует о девушке, которая самым неожиданным образом узнает свою тайну рождения и... попадает в другой мир. Здесь есть все - приключения, интрига и любовь. Некоторым книга может показаться штампом, но по мере прочтения затягивает так, что перестаешь обращать внимание на все, сосредотачиваясь на истории героев. А что еще нужно для приятного зимнего вечера?

Анонимный читатель

Такая ерунда,можно было не читать до конца!

Max
kk...@list.ru

пыталась, пыталась, дочитать.. не смогла.. муть.. и чем дальше, тем больше мути

Белка

Очень даже неплохо! Приятная история о любви!

anukh...@mail.ru

Начало плохое, логические нестыковки постоянно. Но потом или история меня затянула или эти нестыковки и правда пропали. Отличная книга.