«Синий, хвостатый, влюбленный» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Натальи Косухиной, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Синий, хвостатый, влюбленный»

NastyaLebed

В который раз перечитываю серию, и все же первая книга останется моей самой любимой))) Очень полюбилось ГГя своим подходом к ситуации и к жизни в целом.
Но обо всем по порядку...
ГГя – студентка из нашего времени, волею эксперимента ученых, попадает на космическую станцию на тысячу лет вперед в будущее.
Но героиня не позволяет себе унывать и быстро берет себя в руки. Благодаря устойчивой психике и знаниям, что она успела приобрести в наше время, а так же способностям, что у нее обнаружились, она проходит психологические тесты и теперь имеет высокий уровень Тире и может хоть как-то побороться за свою независимость, т.к. такие как она (Тире) имеют вес в обществе…

Теперь на меня уже сложнее воздействовать: ограничения для тире, в плане применения способностей, довольно размыты. Я не просто так пять дней над собой измывалась. Плюс ко всему я здесь одна, и рычагов влияния на меня через кого-то постороннего нет. Шах и мат! Пока…
Они тоже это просчитали.

Это еще не все. Т.к. родилась она тысячу лет назад, то она автоматически становится главой нового рода, и ей надо его собирать. Чем ее и озадачили…

– И еще, вам придется набирать побочную ветвь рода, – добавил Литвинов. – Таковы правила.
И где мне взять «побочную ветвь рода»?
– А есть и спать я когда буду?

Но и это было не все)))
Помимо этого, Совет озадачил ее необходимостью ехать в экспедицию по планетам, где были обнаружены колонии Землян приблизительно того времени, с которого и наша героиня, и они надеется на ее помощь в некоторых исследованиях.

– Нам нужно, чтобы вы провели для нас кое-какие исследования, – откашлялся землянин.
– М-м?
– На одной из дальних планет обнаружены небольшие колонии. Мы подозреваем, что они основаны людьми. Но почему именно на этих планетах? Почему к ним никто больше не прилетел и колонии не разрослись? И самое главное, почему они погибли? – ввел в курс дела драг.
– Э-э… У меня не совсем тот профиль образования, – пробормотала я.
– Мы понимаем. И я более полно обрисую вам проблему, – вступил в разговор эйфи. – Во-первых, этот сектор космоса практически не заселен, хотя там много планет, которые имеют очень благоприятный климат и пригодны для заселения. А нам нужны новые колонии, поэтому надо обязательно выяснить, почему люди на этих планетах погибли. Во-вторых, требуется узнать все про их культуру, технологии, образ жизни… Все, что только можно. А те люди, которые основали колонии, были практически вашими современниками.

В общем, жизнь у нашей попаданки будет ну очень насыщенная)))
Что же касается личной жизни, то и она «нечаянно нагрянет» в лице одного драга, который, сам от себя того не ожидая, будет раздражаться в ее обществе. Ну а потом и вовсе вместе с ней полетит в экспедицию.)) Да, любовная линия тут «от ненависти до любви», ну и еще подойдет под определение «служебного романа»)))
В общем, скучно не будет))) Мне книга очень нравится, купила себе книгу и теперь перечитываю ее в бумаге)))

Теги к книге: Авторская раса, адекватная ггя, бытовое фэнтези, ггой намного старше гги, землянка и инопланетянин, истинная пара, космическая станция, космос, от ненависти до любви, попаданка, путешествие во времени, служебный роман, фантастика, хвостатый герой

8 октября 2020

M_Aglaya

Фантастика, любовный роман.

Сюжет: девушка Маша успешно учится в университете, но случайно попадает под машину и погибает. То есть, это в обычном течении событий. А так, незадолго до этого к ней обратились таинственные силы, рассказали, что ей предстоит и предложили шанс на миллион. Машу отправляют в далекое будущее! потому что там без нее никак не могут обойтись! (ага, это, наверно, к ней обратился Доктор Кто). В будущем Машу приветливо встречают, осыпают плюшками, она сразу становится главой клана, проходит какие-то тексты и выявляет у себя какие-то суперспособности, очень востребованные. Дел хватает. Надо организовывать свой клан, выполнять очень важные задания от правительства, а еще проводить полезные и прогрессивные реформы, потому что без Маши тут никто не мог натурально уразуметь, что и как нужно делать. А тут еще Маша сталкивается с представителем расы драгов - Александром Уотерстоном. Драгов все прочие расы побаиваются, потому что они упертые и на общем фоне с довольно пещерными взглядами. На отношения полов. Маша тоже так считает, но Александр, ясное дело, весь из себя роковой и сексуальный, хотя он синий и с хвостом. Но понятно, что деваться некуда, Александр все равно уже положил на Машу глаз, и вообще ее укусил, что по законам драгов означает женитьбу. Неважно, если невеста и имеет какие-то возражения, потом она возражать перестанет, потому что физиология сработает. От укуса драгов в организме невесты возникает привыкание. Вот Маша тоже покочевряжилась, но потом ничего. Родили сына. И т.д.

Я решила почитать еще что-нибудь у автора, проверила в магазине, там было только вот это... космическое... Ну... написано определенно в авторском стиле. Но очень слабо. Так себе.

Поначалу меня удивило, как это автор так отважно кинулась из фэнтези прямо в космический антураж. Необычно. Автор начала относительно бойко - разные космические расы, космические станции и корабли, продвинутые технологии. Но все это было довольно расплывчатое и поверхностное. То есть, антураж-то он космический, но, если прикинуть, то по сути та же фэнтези с магией. Только тут ГГ не машет волшебной палочкой и произносит заклинания - грубо говоря - чтобы получить нужные вещи, а нажимает кнопки на каких-то устройствах. Разницы по сути никакой. А так - автор не заморачивается проработкой этой космической цивилизации и ее научно-технического развития.

Да и вообще, все это продолжалось недолго. А потом появился Он - роковой и сексуальный. Как положено. )) И перешли к тому, ради всего все и затевалось. Я, в общем, и не возражаю - понятно же, что это не Буджолд и не кто там еще... Андрэ Нортон... это ромфант, никто же ничего другого и не ожидал. Но! Это было все настолько вяло, скучно и без огонька... и откровенно вторично... Автор просто переписывала саму себя - полный повтор "Другого мира". Но там было побогаче, подушевнее.

(задумчиво) А что самое интересное - хотя мне книжка и не понравилась, но я поняла, что все равно мне никуда от автора не деться. )) Буду и другие книжки читать - что попадется. Мне просто интересно. ))) вот такие загадочные случаи бывают с любителями ромфанта. ))

24 февраля 2022

Anita_Mitchell

Юная Муся, она же Маша, получает подарок от которого нельзя отказаться и с легкой руки незнакомца отправляется в будущее.
Там ее ждет новый род, высокая должность, необычный дар и единственная на весь космос любовь.

Романтик, девчата, обеспечен.

А вот я, избалованная юмористическим и приключенческим фэнтези, чуть не плакала от несправедливости, надо же было так забыться и вляпаться в столь светлое приторно-гадостное чувство.

Здесь вдоволь нелогичных действий, пустой борьбы, игры гормонов и прочих "прелестей" истинной любви.
Смысловой нагрузки роман не несет, космическая локация больше для антуража и введения новых рас. Поэтому если вам надоело сказочное средневековье, а большого и грязного все еще хочется - welcome!

Лично мне не хватило последовательности, четкой структуры мира, его описания. Так же не прониклась чувствами героев, несмотря на то, что сюжет крепко завязан именно на них, мне они показались поверхностными - слошное переливание из пустого в порожнее.
Покоробил момент, где героиня после всех метаний как подачку кидает влюбленному свое: "ну так и быть, уговорил". Этакое великое женское одолжение. Неприятное ощущение, хотя возможно это уже мои бунтующие ежики.
Но откровенно говоря, на фоне девушки мужчина вышел в целом блеклым, ближе к концу и вовсе потерялся, став аксессуаром, а не равным партнером.

Как итог: провести вечер с книгой можно, но на многое рассчитывать не следует.

11 марта 2020

Urrsa

Дела в будущем идут так плохо, что свежая выпускница института может за месяцок на коленке сбацать план обучения для нового университетского факультета, основать род, подобрать на помойке гениальных работников, отвергнутых этим самым обществом будущего, укрепить свои позиции и стать одним из самых востребованных специалистов, с которым считается даже верхушка правления местного общества.

Короче, спешите видеть, попаданка в далёкое будущее занимается там прогрессорством. К тому же она, как это обычно бывает, особенная снежинка с уникальным даром, который развила в рекордные сроки на глазах у изумлённой публики, моментально поняв опасности нового мира и просчитав свою выгоду. Походя она проявляет познания в географии, археологии, строительстве и лезет поперёк батьки в пекло на неизведанную планету, даже не почитав о ней предварительно. Как такого гения было не притащить из прошлого ради спасения инженерного дела, а?

Любовная линия построена на гормональной буре между истеричкой (главный герой) и самоуверенной хамкой (главная героиня), китайцы так и не осилили захватить мир (потому что встречаем мы сплошь Александров, Иванов и Даш), законы мира и общества постоянно нарушаются без последствий, упоминается много ненужных подробностей, из-за чего остаётся впечатление сумбурности происходящего.

Но при всём при этом книга на удивление быстро читается, очень легко.

18 июля 2021

Ludmila_Gorskaya

Странное, очень странное будущее. "Толерантность" победила. Теперь все со всеми, всюду и без всякого брака. А если брак, то со звероподобным типом, к которому привязана раз и навсегда. За измену - смерть.
Далее, наша героиня - настоящий специалист широкого, просто-таки широчайшего профиля. И основатель рода, и непонятный, но естественно крутой тире уровня "круче тучи". И все это в 21 год.
Про героя я вообще молчу. Вот любят наши женщины отморозков, но это совсем уж за гранью:

В ответ на эту «любезность» – вы не поверите! – он зарычал и бросился на меня. В одно мгновение я оказалась прижатой за горло к стене в метре от пола, а прямо перед моими глазами сверкнул акулий оскал. В первое мгновение я просто оцепенела от страха.
– Думаете, раз выставили свое тело напоказ, так теперь можно хамить?!
Эти слова отрезвили меня. Да на мне джинсы и приталенная кофточка с не самым глубоким вырезом! Все, он сам напросился!

Это была сцена ЗНАКОМСТВА героя и героини.
А как же на минуточку чудесный закон о неприкосновенности личного пространства, за нарушение которого - тоже смерть? В общем с таким героем и врагов не надо.
Язык написания, это что-то с чем-то:

– Знаешь, изначально я не собирался говорить с тобой на эту тему. Все-таки ты взрослый четырехсотдевяностосемилетний драг, умный и серьезный мужчина…

А-а-а! Почитать, просто чтобы поржать. Потому что события высосаны из пальца, нелепы и даже для фантастики нелогичны. Особенно прибил момент, когда наша «самая умная» героиня на далекой планете будучи членом научной экспедиции залезла на плато, на котором расположено кладбище не имея даже простого переговорного устройства. Вот это будущие, блин, не дай Бог дожить! Членов разведгруппы не снабдили переговорниками.
P.S. Да и непонятно, зачем автор Сталина сюда приплела. Он личность, конечно одиозная и неоднозначная, но где Отец народов, и где женская романтическая фантастика...

7 июля 2020

natali-...@mail.ru

Для сексуально озабоченных подростков. Далеко не Иван Ефремов и не Стивен Кинг, и не Солярис.
11 июня 2015

Любовь

Мне не очень понравилась книга.
Наверное потому, что дико раздражали главные герои.
ОН - настоящий мужиГ. Самец. В жизни таких "Я решил, что ты моя, значит я буду бить любого кто на тебя посмотрит, независимо от того, что ты думаешь! И мнение твое никому не интересно!" люто ненавижу...
ОНА - "баба с яйцами" (с). И ничто ее не пугает, и все она умеет и вообще со всех сторон идеальна. Но ее откровенное хамство по отношению к окружающим - не очень... Но почему-то ее не только не ставят на место и не хамят в ответ, - ее за это еще и любят все и каждый!..
Количество роялей в кустах зашкаливает, все предельно предсказуемо, любовная линия - "увидел, дальше - топором по голове и в пещеру".
Не советую... У Натальи есть значительно более интересные книги!!!
12 июня 2017

вера конецкая

ОБОЖАЮ!!! Не слушайте ни кого .читайте книги Натальи .они все хороши. а завистников-в попу. они для этого и родились .чтобы ядом плеваться.якобы преумные критики . Написали бы сами что -либо .да и получали от таких .как они по уху .может быть и почувствовали обратку. А книга обалденная..Динамичная.с любовной линией.а что она сразу не поддалась? так это ведь девушка .а не б...ь .может поэтому и критикам нашим не глянулась.слишком уж упиралась . Наталье - БРАВО!!!
23 апреля 2018

Книга интересна, может захватить дух от приятного прочтения. Девушка, главная героиня, с Земли и ни кому не дает повода думать, что землянки не образованы или еще, что хуже! Синий, хвостатый... Мне он показался строгим, держащим все под контролем командиром, но как в паре с землянкой он мог эти качества подавить, быть милым и заботливым, но редко.
Книга по своему красива, мне все понравилось.
3 апреля 2016

medvedeva_...@mail.ru

Ещё один Шедевр Автора! Спасибо большое! Очень понравилось! Перечитываю уже не первый раз. Космос, любовь, путешествие, приключения!
13 апреля 2022