«Другой мир. Беда не приходит одна» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Натальи Косухиной, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Другой мир. Беда не приходит одна»

NastyaLebed

Вторая книга радует нас началом перемирия между нашими героями – наследником дракона, Велора Шафирану коре Нару и дарады, Надежды Ронер. И начинается оно с посещения их империи драконов и показного проявления лояльности их триады правящей семье.
Конечно, не обойдется и без небольшого скандала, но наша героиня хоть порадуется – наконец-то человеческие отношения, а не эта правильность, которая ее уже достала)))
Ну а после, их ожидает практика и новые сюрпризы. У наших героев активно начинает расти магия и им приходится учится ее контролироваться и раскачивать.
Ну а после этого, новая беда придет оттуда от куда ее не ждали, и принесёт ее маленькая девочка – сестра драконов. Она возьмёт у героини флакон с зельем, что ей подарят, и подольет его ей и наследнику, мотивируя это тем, что хотела, чтоб они были счастливее. Ну а в том флаконе окажется приворотное, причем такой силы, что приносит в жизнь выпивших истинную любовь.
Да, долго герои будут бегать друг от друга. Она в академии, зарываясь в учебу, он в своем королевстве, за государственными делами. Но, сделанного уже не воротишь, и им придется с этим смирится.
Другое дело, как быть с ее напарниками и их общими ощущениями и чувствами. И вот тут ей помогло то, что она отличный зельевар. Путем долгих экспериментов, она все же изобретает зелье, блокирующее чувства у триад, при этом не нарушая связь)))
Серия мне нравится, и я с удовольствием ее прочитала и было даже смешно смотреть на мир, где наш среднестатический человек может показаться жестоким)))

Теги к книге: Адекватная ггя, академия магии, вампиры, гномы, демоны, драконы, заговор и интриги, нежить-зомби-умертвия, оборотни, орки, от ненависти до любви, отношения наставник-ученица, попаданка, практика, приворот, хвостатый герой, эльфы

Книга прочитана в клубе Ромфант и Фэнтези в рамках флэшмоба ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ. (Тур 18. Июль). "Он не такой, как все!"

19 июля 2020

augustin_blade

Как оно было с первой частью цикла - читать тут.
За какими святыми и угодниками я решила почитать вторую часть после свежих преданий первой, не могу ответить даже себе. Но внезапно (как и с обложкой) с сюжетом и начинкой у второй книги все оказалось получше, чем у первой.

Я уже начала просекать, что если в дело вступает хитрая бабушка, то с сюжетом все будет оке. И вот эти вот присматривания, выветривания и хождения вокруг да около окажутся не нужны, если в сюжет влетает бабуля и легким движением руки (ну ок, еще движением руки одной маленькой драконицы) выправляет шпалы романтической линии, дабы главные герои получили лыжню, по которой им дальше двигаться и развивать страсти постельные и отношательные.

Не обошлось во второй части и без учебы, куда уж мы без учебы, ибо романтика и политика политикой и романтикой, а доучиться надо. Сюда же ревнивые невесты, великие мира сего, мудрые родители и - вы не поверите - финал, ибо дилогия, так что можно с чувством выполненного долга закрыть книгу и поставить галочку.

Как итог - поменьше неадеквата, побольше правильных линий, поменьше ляля и побольше стычек и выяснения отношений про любовь драконью и не только. Если сравнивать с провалом первой части, то я более чем приятно удивлена.

12 февраля 2015

junetatuola

Все недостатки первой части дружно перекочевали и во вторую и даже усугубились. Героиня стала еще несноснее, сюжет еще более рваный, а логики почти не осталось. Чего только стоит поворот с любовным зельем. Вот герои ненавидят друг друга до зубовного скрежета и находятся в половиночке шага от убийства. И вот они же страстно любят друг друга через десяток страниц и строят крепкую ячейку общества. И все окружающие такие "Ну ок, все нормально". Да не нормально! Это просто автору лень что-то выдумывать и прописывать. Поэтому вот мутная старушка дает зелье, вот маленькая девочка это зелье подливает, вот любовь до гроба.
Тьфу.

28 ноября 2020

mariya_mani

Насколько мне понравилась первая половина первой книги Наталья Косухина - Другой мир. Хорошо там, где нас нет , настолько же не понравилась оставшаяся вторая часть и вторая книга. Ощущение неприятия, отторжения, более того - даже омерзения.

Когда автор подгоняет романтическую линию в некое подобие неизвестно чего, когда вся романтика это... Не буду писать, какой я увидела здесь романтику, но неприятной для меня, не могу ни принять, ни понять такое лично для себя. Даже как читателю противно читать было.

Что-то вы мельчаете как автор, госпожа Косухина, а жаль...

8 октября 2020

Идеальный Трутень

ТАК СЕБЕ! Ну не смогла я этот нудёж дочитать… не смогла… Последние 100 страниц просто послала на все возможные стороны, прочла концовку и была такова... Нет в книге, да и во всей серии, ни насилия, ни крови, ни гнили, ни зла, ни массовых грязных клубков интриг! Это добрая, хорошая, простая, но, к сожалению, бессюжетная и жутко нудная обыкновенная, шаблонная история… Вот и вся рецензия! Не советую читать тем, кто ищет остроты и новизны ощущений! Эту серию можно прочесть, когда просто плохо и вам кажется, что вы одни в этом мире и добра не существует... Если имеется такое состояние - это ваша серия! А всем остальным - не советую, умрёте от скуки! Автор - вы за добро, позитив и мир во всём мире, это здорово, поэтому два балла поставлю! Творите в этом направлении, у вас замечательно получается, но добавьте живости и увлекательных юмористических и местами иронических внезапностей, да побольше и будет восхитительный шедевр!
16 сентября 2018

EkaterinaZakurina

Даже не знаю, как оценить эту дилогию. Вроде неплохо получалось сначала у автора, но у меня было ощущение, что я читаю "Лейну". Построение фраз, общие детали сюжета, отношение героини с миром, в который она попала. Это не плагиат, ни в коем случае, но, думаю, у тех, кто читал оба цикла, возникнут подобные ассоциации.

Героиня - попаданка, очнувшаяся на полянке. Она "очень необычная девушка", которая меняет мир. Она ощущает себя взрослее, чем её друзья из этого мира, хотя по возрасту явно младше. Она хочет выучиться в академии магии, пусть и не для того, чтобы попасть домой, как Лейна, но для того, чтобы освоиться в этом мире и получить нужный статус.

Язык, юмористические эпиграфы - всё это тоже оставляет впечатление о том, что книга является клоном-близнецом "Лейны".

Если же закрыть глаза на этот факт, то мне не хватило в обеих книгах глубины повествования. Но это беда почти всех книг, где автор пытается сделать и академию, и попаданку, и дворцовые интриги - и весёлый винегрет всего, что любит читатель. Но автор не может обыграть всё и сразу, тем более за такой короткий цикл, и в итоге мы не получаем ничего. За 2 книги цикла нам попытались раскрыть 6 лет учёбы в академии, но это же невозможно сделать интересно. Такое ощущение, что в академии учится 10 человек, с которыми героиня взаимодействует, а все остальные 150 (или сколько их там поступило изначально) не существуют вообще.

Кроме скомканности повествования хотелось бы отметить отсутствие интриги. Ты заранее всё знаешь. Особенно это заметно, когда мы сталкиваемся с любовной линией. Это настолько разочаровало меня, что дочитывала я на автомате. Изначально возникший конфликт между героями натянутый, а внезапная любовь - просто смехотворна.

Не раскрыта самая интересная линия со старушкой в лесной чаще. Я бы даже готова была ради нее прочитать третью книгу, но, увы, автор решил ввести интересного персонажа, создать какую-никакую интригу и закончить на этом (ружьё Бондарчука какое-то).

Если резюмировать, то могу сказать только одно: это очень пресно и вторично. Найти интересную историю в женском фэнтези становится с каждым годом всё сложнее и сложнее.

9 августа 2022

Виктория Красновейкина

Сюжет очень сильно растянут, так сильно что просто жалко потраченного времени, юмора мало, эротичнская линия слабенькая, не совсем конечно плохо,вроде и задумка есть и сюжет, но совсем неинтересно, продолжение гораздо хуже первой части.
8 марта 2016

pom...@rambler.ru

В принципе интересно, но много несостыковок. Например, в первой части дараде рассказывают, что вторая ипостась оборотня крылатая, а во второй она удивляется, что он полетит, т.к. думала, что он волк.
23 января 2016

Daria Zubkevich

Очень понравилась, несмотря на комментарии затянуто и тд, не соглашусь, в отличие от книг такого жанра тут все идёт как надо! Очень раскрыто и захватывающе!!! Автор умница!!!
11 августа 2022

satalov...@yandex.ru

Неоднозначная фигура главной героини... не скажу, что она всегда мне нравилась, но то что от романа не хотелось отрываться, это точно)))
17 апреля 2023