Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Ледяной поцелуй страха»

22 отзыва
Greencap

А знаете, понравилось. Не смотря на, казалось бы, избитый сюжет, написано толково.

Наши дни. Несколько попутчиков (две подруги, отец с сыном и молодой мужчина) незнакомых друг с другом, едут на вокзал. По дороге маршрутка ломается. Ночь, дорога пуста, никого рядом нет, ну не коротать же время на трассе?! По совету водителя разозленные пассажиры идут пешком в ближайшую деревню, где должна быть гостиница. Вот на этом избитость сюжета и заканчивается. Дальше пойдет иначе...

Интересный, психолого- мистический триллер развернется на страницах этой небольшой, но увлекательной книги. Страхи будут преследовать героев не только в отеле, но и за его пределами, да и где эти пределы? Реальность сольется с выдумкой, прошлое с настоящим, страхи переплетутся с надеждой. Исход неизвестен.

Язык повествования хороший, добротный. Герои приятны, прописаны как надо, все их действия логичны и понятны. Понравилось еще и то, что действующие лица не выглядят этакими смелыми "Рэмбо", а наоборот, ведут себя естественно соответствующе ситуациям. Когда страшно- боятся, когда голодно- хотят есть и едят.

В итоге, книга понравилась, буду покупать другие произведения этой серии.

Artistka_blin

Поддержав в руках в книжном магазине, очень захотела прочитать, обложка приглянулась. Прочитала, осталась неудовлетворенной. Все хорошо, а не интересно. Отписка на заданную тему. Не страшно, не любопытно, нет особенной загадки и мистики.
5+ за обложку))

marusya_demidova

Чёрт возьми! А мне понравилось!
Книга привлекла своей аннотацией и многочисленными положительными отзывами. Я довольно часто обхожу стороной русских авторов, но на этот раз решила не проходить мимо.
Да, как обещано книга меня не напугала, и азбуку страха от " А до Я" я не прошла, но некоторые моменты были действительно жутковаты.
Сюжет довольно быстро затянул меня в свои сети, было интересно во что же выльется эта история и как выпутаются герои из этой передряги.
Правда, то в чём крылась сама загадка меня немного разочаровало....Но совсем чуть-чуть.)

О чём:
Достаточно разномастная компания: девушка Полина-писательница любовно-мистической литературы, её подруга- фотограф, мужчина с маленьким сынишкой и молодой бизнесмен оказываются в злополучной маршрутке решившей заглохнуть ночью в глуши. По совету весьма странного водителя, пятёрка пассажиров отправляется в близлежащий посёлок, надеясь получить ночлег.Оставшись на ночь в местной гостинице советских времён, никто и представить не мог в какую вляпался историю. Каждый день им предстоит переживать "день сурка", как не пытайся выбраться- все дороги приводят обратно к порогу гостиницы, на территории нет ни одного человека, но кто-то каждый день подаёт свежую еду в столовой. На перекидном календаре значится 1983 год, а на старом кладбище у леса, находится пять свежих могил...с их именами. Но это ещё не всё... это место приготовило немало сюрпризов, готовясь сыграть на самых больших страхах каждого из них...

ZhuldyzAbdikerimova

Книга абсолютно бесвкусна.

Не затягивает, отчего читаешь урывками, хотя, если судить по названию книги, ожидаешь большего.

Идея книги принципе хорошая, только вот написана без настроения. Развития сюжета, действия хромает, а персонажи бесхребетные, главные герои не прописаны. Ни эмоции, ни обещанного страха, и даже поцелуя.

Моя оценка 4/10, только за идею.

Dianel

Отличные начало и середина и разочаровавший финал. Я не поклонница смешивания стилей. Мистика - так мистика, фантастика - значит, только фантастика. Калинина же в этой книге смешала оба жанра, причем более подробного разъяснения причин-следствий не дала. Так, на предпоследней страничке промелькнуло какое-то невнятное объяснение - и все. Девушка, женщина, маленькая Таня (почему она помогала Никите, в то время как остальные желали всем смерти?), мужик на машине, откуда взялось проклятие, - если это, конечно, было проклятие, - отчего погибли люди изначально - а в ответ тишина.

poma...@yandex.ru

отличная книга!!! я вообще-то трусиха )))) так что не знаю наскооько ценно мое мнение относительно кнтжки. Но мне было реально СТРАШНО!

pchelk...@mail.ru

Ух,мурашки пробежали по спине табуном!!!Прочитала на одном дыхание.Очееееень интересно!!!!Спасибо Наталья .

Екатерина Ермолаева

Читала с интересом, а зря. Конец просто убил. Свернула за три секунды, что к чему, непонятно. Куча вопросов и нестыковок. Автор, похоже, сама не знает разгадку. Стиль изложения хорош, а по содержанию пустышка.

lomakina...@gmail.com

Замечательная история. На мой взгляд, каждую книгу нужно читать вдумчиво. В каждое произведение автор вкладывает свою изюминку (смысл). Если после прочтения ты задумываешься о героях произведения, сюжетной линии - значит оно того стоило и время потрачено не зря.

19la...@mail.ru

Книга лёгкая! Прочитала за 4 дня, правда с перерывами, иногда описания жизни героев затягивались, но это не помешало общему интересу к сюжету. Всем советую, занятное чтиво, время за прочтением проходило незаметно) хочу найти еще что то похожее, или книги этого автора, если такие имеются.