Ледяной поцелуй страха

Greencap

А знаете, понравилось. Не смотря на, казалось бы, избитый сюжет, написано толково.

Наши дни. Несколько попутчиков (две подруги, отец с сыном и молодой мужчина) незнакомых друг с другом, едут на вокзал. По дороге маршрутка ломается. Ночь, дорога пуста, никого рядом нет, ну не коротать же время на трассе?! По совету водителя разозленные пассажиры идут пешком в ближайшую деревню, где должна быть гостиница. Вот на этом избитость сюжета и заканчивается. Дальше пойдет иначе...

Интересный, психолого- мистический триллер развернется на страницах этой небольшой, но увлекательной книги. Страхи будут преследовать героев не только в отеле, но и за его пределами, да и где эти пределы? Реальность сольется с выдумкой, прошлое с настоящим, страхи переплетутся с надеждой. Исход неизвестен.

Язык повествования хороший, добротный. Герои приятны, прописаны как надо, все их действия логичны и понятны. Понравилось еще и то, что действующие лица не выглядят этакими смелыми "Рэмбо", а наоборот, ведут себя естественно соответствующе ситуациям. Когда страшно- боятся, когда голодно- хотят есть и едят.

В итоге, книга понравилась, буду покупать другие произведения этой серии.

Dianel

Отличные начало и середина и разочаровавший финал. Я не поклонница смешивания стилей. Мистика - так мистика, фантастика - значит, только фантастика. Калинина же в этой книге смешала оба жанра, причем более подробного разъяснения причин-следствий не дала. Так, на предпоследней страничке промелькнуло какое-то невнятное объяснение - и все. Девушка, женщина, маленькая Таня (почему она помогала Никите, в то время как остальные желали всем смерти?), мужик на машине, откуда взялось проклятие, - если это, конечно, было проклятие, - отчего погибли люди изначально - а в ответ тишина.

отличная книга!!! я вообще-то трусиха )))) так что не знаю наскооько ценно мое мнение относительно кнтжки. Но мне было реально СТРАШНО!
    alyonkaM

Добрый день! Сегодня я приглашаю Вас, посетить одно таинственное и пугающее место. Гостиница «Советская», здесь Вы в полной мере ощутите ледяной поцелуй страха. Попав сюда, Вы останетесь с нами навечно, хотите этого или нет. Заинтригованы, желаете побывать здесь? Нет ничего проще, около полуночи сядьте в маршрутное такси под номером «123», и когда оно сломается, и Вы останетесь одни, ночью, в лесу. Идите в бывший колхоз под названием «Заветы Ильича», там Вас встретит приветливый персонал нашей гостиницы. Мы постараемся превратить Вашу жизнь в настоящую сказку, страшную сказку, счастливый конец не обещаем, там уж как получится.
    Наталья Калинина написала очень интересный роман, я не могла от него оторваться до самого конца. Перед нами предстаёт история пятерых людей, волей случая заброшенных в таинственный посёлок, городского типа. Две лучшие подруги, одна из которых является писательницей мистических романов, отец со своим маленьким сынишкой и молодой бизнесмен, всем им предстоит пройти трудный путь в поиске выхода из этой пугающей гостиницы, ведь она не собирается так просто отпускать своих гостей. У каждого из героев есть своя история, свои страхи и тайны. Очень интересно наблюдать, как каждый из них раскрывается в течение романа. Мне понравилось, что повествование ведётся от лица каждого из героев, таким образом, мы можем взглянуть на ситуацию глазами, как писательницы, так и заботливого отца.
    Отдельно хочется отметить сам посёлок. Он выглядит так, словно застыл во времени, как муравей, угодивший в смолу. При этом его центр выглядит ухожено и современно, а на окраинах царит запустение и ощущение заброшенности. Окружают посёлок лишь бесконечные леса и поля, одинокое, пустынное место. Но кто же тогда готовит еду и убирает номера? Куда подевался весь персонал гостиницы, встретивший наших героев ночью, и бесследно исчезнувший утром? Почему в посёлке нет ни одного жителя, может быть они просто ушли на уборку в поле, или же здесь скрывается что-то другое, более страшное и мистическое? Читайте и узнаете сами.

ZhuldyzAbdikerimo...

Книга абсолютно бесвкусна.

Не затягивает, отчего читаешь урывками, хотя, если судить по названию книги, ожидаешь большего.

Идея книги принципе хорошая, только вот написана без настроения. Развития сюжета, действия хромает, а персонажи бесхребетные, главные герои не прописаны. Ни эмоции, ни обещанного страха, и даже поцелуя.

Моя оценка 4/10, только за идею.

vektra

Обожаю мистику! Чудесная книга, читала запоем, интересно,динамично, интересный сюжет, и книга держит в безумном напряге до самого конца! И конечно же развязка.... неожиданная и крутая!) Понравилось очень, продолжаю знакомится с автором дальше!

Мне книга понравилась. Интересный сюжет, держит в напряжении до самого окончания. Рекомендую!
    Чушь. Задумка хорошая, но разгадка такая банальная, аж смешно... Фантазии автору не хватает...
    Книга своим сюжетом держит тебя в напряжении- удивительном и необычном. Рекомендую прочитать.
    Читала с интересом, а зря. Конец просто убил. Свернула за три секунды, что к чему, непонятно. Куча вопросов и нестыковок. Автор, похоже, сама не знает разгадку. Стиль изложения хорош, а по содержанию пустышка.