Рецензии и отзывы на Ледяной поцелуй страха

Greencap

А знаете, понравилось. Не смотря на, казалось бы, избитый сюжет, написано толково.

Наши дни. Несколько попутчиков (две подруги, отец с сыном и молодой мужчина) незнакомых друг с другом, едут на вокзал. По дороге маршрутка ломается. Ночь, дорога пуста, никого рядом нет, ну не коротать же время на трассе?! По совету водителя разозленные пассажиры идут пешком в ближайшую деревню, где должна быть гостиница. Вот на этом избитость сюжета и заканчивается. Дальше пойдет иначе...

Интересный, психолого- мистический триллер развернется на страницах этой небольшой, но увлекательной книги. Страхи будут преследовать героев не только в отеле, но и за его пределами, да и где эти пределы? Реальность сольется с выдумкой, прошлое с настоящим, страхи переплетутся с надеждой. Исход неизвестен.

Язык повествования хороший, добротный. Герои приятны, прописаны как надо, все их действия логичны и понятны. Понравилось еще и то, что действующие лица не выглядят этакими смелыми "Рэмбо", а наоборот, ведут себя естественно соответствующе ситуациям. Когда страшно- боятся, когда голодно- хотят есть и едят.

В итоге, книга понравилась, буду покупать другие произведения этой серии.

Artistka_blin

Поддержав в руках в книжном магазине, очень захотела прочитать, обложка приглянулась. Прочитала, осталась неудовлетворенной. Все хорошо, а не интересно. Отписка на заданную тему. Не страшно, не любопытно, нет особенной загадки и мистики.
    5+ за обложку))

ZhuldyzAbdikerimo...

Книга абсолютно бесвкусна.

Не затягивает, отчего читаешь урывками, хотя, если судить по названию книги, ожидаешь большего.

Идея книги принципе хорошая, только вот написана без настроения. Развития сюжета, действия хромает, а персонажи бесхребетные, главные герои не прописаны. Ни эмоции, ни обещанного страха, и даже поцелуя.

Моя оценка 4/10, только за идею.

Dianel

Отличные начало и середина и разочаровавший финал. Я не поклонница смешивания стилей. Мистика - так мистика, фантастика - значит, только фантастика. Калинина же в этой книге смешала оба жанра, причем более подробного разъяснения причин-следствий не дала. Так, на предпоследней страничке промелькнуло какое-то невнятное объяснение - и все. Девушка, женщина, маленькая Таня (почему она помогала Никите, в то время как остальные желали всем смерти?), мужик на машине, откуда взялось проклятие, - если это, конечно, было проклятие, - отчего погибли люди изначально - а в ответ тишина.

отличная книга!!! я вообще-то трусиха )))) так что не знаю наскооько ценно мое мнение относительно кнтжки. Но мне было реально СТРАШНО!
    vektra

Обожаю мистику! Чудесная книга, читала запоем, интересно,динамично, интересный сюжет, и книга держит в безумном напряге до самого конца! И конечно же развязка.... неожиданная и крутая!) Понравилось очень, продолжаю знакомится с автором дальше!

Просто супер! Прочитала не отрываясь!
    Хорошая книга, есть острые моменты, но конец мне не понравился, ждала более интересного
    Книга потрясающая,читается легко. Сюжет затягивает)
    Хорошая история, сначала не очень зацепила...но потом не могла оторваться!